Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТВЛ

Тем кто боиЦа (или побаиваеЦа:)

Вчера я прослушала прогноз погоды, находясь в обычной для меня утром романической задумчивости, нормальный человек хотя бы выглянул в окно, чтоб оценить степень одетости населения. Но и нормальной себя с утра я тоже не ощущаю, если честно, вообще себя не ощущаю часов до двух дня. Так вот напялила я замшевые с мехом сапоги и поперлась в то, что с недавних пор у нас называется зимой. Вечером дома при взгляде на сапоги, подумалось: лучше б я ослепла.
До меха все в соляных разводах, ошметках грязи и... в общем решила, что не буду думать об этом сейчас, подумаю завтра. Завтра была Тула, потом рынок, потом радость и разочарование при разборе полученного на Туле, кормление зверей...
В итоге о сапогах подумала уже около семи. Решила не изменять традиции - помыла их губкой с мылом, просушила, протерла обычным кохиноровским ластиком и подержала над паром.
Вуа ля:


Правда, хорошенькие?:)
Так что не бойтесь реанимировать замшевую обувь с помощью обычной губки, мыла и теплой воды, ластика и пара.
ПыСы. ВАЖНО! такой уход приносит плоды, только если речь идет о настоящей замше, с велюром такие фокусы не проходят, он становится белесый и прилизанный.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
02.02.2013 19:51:37,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
замшевую обувь нежно люблю. 03.02.2013 09:25:14, АннаЕлена
какие обалденные сапоги! 02.02.2013 20:23:53, Arcan
Лариска
Я кажется и сегодня их там видела 03.02.2013 02:11:51, Лариска
ТВЛ
угу, эт я на рулале кажется выловила. У них еще и оч удобная колодка, я реально их не чувствую - высоту каблука в смысле 02.02.2013 21:29:43, ТВЛ
Насть, наподничила просьбу. 02.02.2013 20:40:34, Мама Пелагеи
ответила, жду звонка 02.02.2013 21:08:08, Arcan
anchutka
надо бирпау реанимировать, реагенты оставили белесые разводы, но я "очкую, Славик"....
Т.е. спачала берем губку намыленную, оттираем ею грязь и реагенты, подсушиваем (чем? если в 19 часов начали, а сейчас только 20.17, не на батарее выходит, феном что ли), а затем почти сухие трем ластиком, если надо и на паром держим, да, а сколько над паром деражать. И зачем держать над паром после ластика?
02.02.2013 20:19:18, anchutka
ТВЛ
мы ж их не моем, а протираем - сначала намыленной разумно губкой, потом чистой сырой стираем мыло. Сушились сами полчаса стоя рядом с нежаркой батареей (не прям под ней и не на ней, а рядышком). Про ластик и пар ниже написала 02.02.2013 21:28:57, ТВЛ
anchutka
спасибо, попробую 02.02.2013 22:01:58, anchutka
Marg
А как отличить велюр от замши? Сапожки симпатичные... 02.02.2013 20:01:03, Marg
ТВЛ
это рокпорт из ЗШ. ну когда велюр, он больше на бархат похож, замша, даже оч дорогая, все ж более длинноволокнистая и толстенькая. Да и производители в ЗШ честно пишут, когда велюр (он и дешевле замши) 02.02.2013 20:05:12, ТВЛ
arrdana
А у меня на Браво стало быть велюр, хотя писали, что замша :( 02.02.2013 22:40:23, arrdana
Marg
ясно... посмотрела - у меня стало быть замша, буду иметь в виду 02.02.2013 20:21:50, Marg
спасибо, что напомнили.. 02.02.2013 19:58:40, karacuda
Katsy
О! Спасибо! Мне очень актуально! Сейчас как раз сижу в раздумьях над своими сапогами. А над паром долго держать? 02.02.2013 19:56:58, Katsy
ТВЛ
да не, смотрите, пока замша не выровняется после манипуляций с ластиком, долго если держать - сапоги расклеются:) 02.02.2013 19:58:26, ТВЛ
pesnya
клёво. пойду свои отмывать, а то на зебру уже похожи. Я еще один способ для замши знаю, в хороший морозец чистым сыпучим снегом и щёточкой... но это видимо уже следующей зимой и за мкадом. 02.02.2013 19:56:34, pesnya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!