Раздел: Стирка, чистка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

vorsprung

как стирать х-у-пп-у

Извините за глупый вопрос.
Взяла дочке комбез х!уп!па. Почему то розовый, светлый, не знаю чем думала.
Комбез сам по себе конечно очень красивый и теплый (300 гр.)
Она 2 раза его надела, с горки прокатилась, на земле повалялась и он весь в грязи, в саже какой то.
Решила стирать и читаю этикетку: а) вывернуть наизнанку (как все отстирается - непонятно) б) машинная стирка, если я правильно поняла, не рекомендуется (опять же как это с утеплителем 300 г стирать руками ???)

Короче вывернула, постирала с детским порошком в машины. Отстиралось, но не все.
А как делаете вы? Выворачиваете? Руками или в машине? Каким порошком?

Заранее спасибо за ответ.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
15.12.2012 01:05:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
raketka
Я стираю обычным порошком, но ополаскиватель не лью, ср-ва для мембраны и спорт одежды не отстирывают, много их перепробовала...
У меня у старшей розовый комплект Ху*па
15.12.2012 12:15:33, raketka
vorsprung
У меня похожая расцветка, может быть чуть чуть светлее.
И что, ткань вид не теряет?
15.12.2012 15:16:32, vorsprung
Я розовый Джо и фуксиевый North Face жидким средством Ушастый нянь стираю. Они конечно у нас не очень светлые, но все равно... Отстирывается пока без нареканий... 15.12.2012 03:04:28, maru_sechka
vorsprung
Спасибо.
А вы их выворачиваете наизнанку при стирке?
15.12.2012 08:01:58, vorsprung
первый раз выворачивала, потом уже нет :) Отстирывает и так и так хорошо. 15.12.2012 09:55:22, maru_sechka
al_gol
Застирываю хозяйственным мылом или антипятином, потом стираю на темп режиме средством-гелем для стирки спортивной одежды, не выворачиваю, но может и надо, не знаю. Стирала так голубое, у меня мальчик.
Имхо не надо стирать детским порошком, он портит машинку, тк мыльным налётом покрывает и вообще имхо плохо отстирывает. Смысл стирать детским порошком, вы думаете, он больше спец средства для деликатной стирки подойдёт и пропитку не испортит? Имхо, наоборот.
Вообще просто не очень понимаю приверженцев ручной стирки и детского порошка:-)
15.12.2012 01:31:25, al_gol
vorsprung
Я детским порошком стираю потому что он почти не пахнет, только поэтому.
Есть у меня какой то гель для спортивной взрослой одежды, точно, а я совсем про него забыла. Но он кажется вообще слабо отсирывает городскую грязь..
Попробую использовать хоз мыло, по вашему совету, перед стиркой.
спасибо
15.12.2012 02:08:14, vorsprung
al_gol
Светлые манжеты всё равно приходится застирывать в любой фирме%-) А розовое для Москвы, конечно, не сильно практично:( 15.12.2012 02:34:04, al_gol
Oleano
Вот-вот, я старшей дочке штаны от комбезов всегда серые, коричневые и пр покупала, а курточку фиолет, бордо, фуксия, потемнее, чем розовый:)) именно потому, что в межсезонье после прогулок стирала через день. Что бы стало с розовой, не знаю даж. Стирала и обычными порошками, и до-малом, ничего не застирывала, все отлично отстирывалось. 15.12.2012 09:01:39, Oleano
Мальса
ты имеешь в виду детский порошок, который мыльной стружкой, или вообще любой детский?
я полюбила детским стирать, у него отдушка не такая сильная. обычный, не стружка, порошковый такой порошок, Ушастый нянь. думаешь, тоже машину портит?
15.12.2012 01:44:19, Мальса
vorsprung
У меня как раз нянь в ходу... 15.12.2012 02:14:12, vorsprung
al_gol
фиг знает, у меня после детского такой несмываемый мыльный налёт был в тазике, хотя был тоже гранулированный, но не нянь, а наша мама. Я стираю много чёрного, от всех порошков оно какое-то белёсое:( - так что сейчас стираю эко--вером для цветного. Хотя он боинг порошковый блин, хотя... наверное, японские такие же.
Мне кажется, что верхнюю одежду всё ж надо средством для спортивной одежды гелевым специальным стирать.
15.12.2012 02:00:16, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!