Раздел: Стирка, чистка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

леночкин

Как отстирать пуховик белый

Подскажите пожалуйста, может кто знает, как отстирать белый пуховик от желтых пятен, которые появляются после стирки от пуха.
Я уже пробовала средствами для пуховиков стирать, средствами для белых вещей.
Ничего не получается. Высыхает - опять разводы.
В химчистку отдавать - не вариант, т.к. он белый, быстро пачкается, не ходить же туда каждые 2 недели.
26.11.2012 17:28:06,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня оставались пятна, я после просушки каждый раз их замывала просто губкой смоченной с слабом мыльном растворе. 29.11.2012 22:24:14, Inna_S
на каком режиме стираете? скорее всего плохо прополаскиваете и слабо отжимаете.. 26.11.2012 23:51:17, хатуль мадан
леночкин
30 или 40 гр. Не помню. Обычный режим для смешанных тканей. Пробовала не отжимать и отжимать.
Но спасибо, попробую хорошо постирать и потом еще раз без порошка что-ли.
27.11.2012 09:12:51, леночкин
К сожалению, пух внутри явно плохого качества. Он не был нормально отстиран и отбелен до того, как его запихнули в пуховик. Я бы пуховик покрасила. Один из вариантов - "костеляне" (продается в аптеке), придаст пуховику розовый цвет, просто добавьте костеляне в воду и воду погорячее... пусть полежит в этой воде. Положено варить, но для вас варить - это не вариант. 26.11.2012 22:02:41, Lexm
леночкин
Нет. Первые два года он хорошо стирался. Насчет качества пуховика у меня сомнений нет. Я думаю он просто с возрастом пожелтел. Покрасить - не вариант. Он не полностью белый, а с темно-бежевыми вставками. И уж точно розовый не хочу :)))
Мне-бы как-нибудь отстирать.
27.11.2012 09:10:54, леночкин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!