Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tendresse

Как у вас организовано пространство в ванной?

Я имею в виду "рассадку" полотенцев. :) На каждого получается большое полотенце для тела + маленькое для лица. На себя-мужа-сына все помещалось, но младшая уже не влезает... У нас над стиральной машинкой висит большой держатель - там большие полотенца, на перпендикулярной к ней стене - держатели а-ля крючки с полотенцами для лица. больше свободных стен нет...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
22.10.2012 12:07:22,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
на дверь есть чудные вешалки - цепляются за верх двери (в ЗШ много). У меня все кроме банных полотенца висят на двери с внутренней стороны 22.10.2012 14:14:17, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
lialka
в икее тоже есть 22.10.2012 19:24:52, lialka
СHARMANT
Большие висят на крючках, маленькие а полотенцесушителе 22.10.2012 14:11:46, СHARMANT
Возле раковины (в одном углу от входа в ванную)крючки - одно/два общих для рук. Над стиральной машиной (противоположный угол) длинные вешала - наши с мужем банные. Дочкино банное висит на одной из вертикальных труб полотенцесушителя. Реально места мало в ванной. Но я не представляю, н-р, как могут висеть/храниться используемые банные полотенца в комнате... 22.10.2012 13:04:35, shелковица
MacJluHka
это ванная у Вас маленькая:)
у нас в Мск она тоже маленькая, в основном хранится всё в шкафу в комнате... а вот на даче у нас ванная около 11кв.м.. я там всё храню .
22.10.2012 13:12:12, MacJluHka
progulka
Мы большие не вывешиваем. Идёшь в душ - взял из комода - вытерся-бросил в стиралку. А маленькие на полотенцесушителе в виде лесенки с 5 перекладинами. 22.10.2012 12:44:38, progulka
Лагуна75
т.е полотенце на один раз ? Этож сколько полотенец в день надо израсходовать ?
У меня висят только банные , попользовались и вешаем на полотенцесушитель сушиться . Меняю полотенца раз в неделю . Рядом с раковиной висит ручное полотенце . Но у меня ванная комната 13 м2 , есть гдле развернуться
22.10.2012 13:35:01, Лагуна75
progulka
Ну нас немного, а стираю каждый день, ну почти... Те, что для лица и рук - висят на полотенцесушителе дня по 2-3. А полотенца после душа - сразу в стирку. Мы ими вытираемся, и их же потом на тёплый пол бросаем, на них наступаем и т.д.. Да, я большие полотенца вообще не использую, для душа берём стандартные - 50*90. Дочь правда у меня любит в душ с двумя такими - одно для тела, второе на волосы наматывает и ходит с ним. Полотенец в обиходе около 12-15 (включая парочку больших на "раз в году", и включая мини-полотенчики для лица 22.10.2012 14:00:12, progulka
мамАсЯ
вот такую завели, сухие складываю и наверх 22.10.2012 12:35:11, мамАсЯ
Tendresse
у нас типа такого держатель - сверху полка, а внизу еще штанга. но я не люблю полотенца друг на друга складывать - лежат 2 сверху на полке, 2 висят внизу на штанге 22.10.2012 13:37:14, Tendresse
Медведка
Вы в многодетной спросите :) 22.10.2012 12:26:03, Медведка
СHARMANT
:)))) 22.10.2012 14:12:04, СHARMANT
Дианкин
ближе к потолку прикрепили двойную вешалку - рейки-планки, вот туда большие полотенца вешаем, да еще над батареей, удобно, если влажные еще. Правда, приходится лично мне подставлять табуретку,чтобы повесить :) но что делать, места тоже нет
для лицевых вешалки-рога у взрослых, под ней для детей вешалка с крючками.
еще на торцевой стене над ванной небольшие одинарные планочки для интимной гигиены :)
Еще внизу небольшая вешалочка для ножного полотенца

вот такого плана для больших
22.10.2012 12:16:00, Дианкин
Иллария
Для рук/лица одно/два общих. Вместо банных использую пештамали (гыгыг какое я теперь слово знаю!). Обычно они лежат в сложенном виде в тумбочке. Либо сохнут на веревке над ванной или на полотенцесушителе. Высохли -убрала в тумбочку. 22.10.2012 12:14:24, Иллария
MacJluHka
у раковины 2 крючка - это для рук: наше и свекров
над машинкой 2 крючка - но 1 пустой , а на 2м моё банное висит, мне лень таскать каждый день туда-сюда... остальные носят с собой туда-сюда, мальчики мои обматываются и выходят...
22.10.2012 12:12:02, MacJluHka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!