Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грибок в ванной арендуемой квартиры...

Здравствуйте. Мы снимаем квартиру (супруги с ребенком). Месяц назад на стене в ванной пошел грибок. Ванна в плитке наполовину, над плиткой просто покраска. Вот на этой краске сначала пошли розовые пятна, потом черный пух появился и краска стала отваливаться...
Мы в ванной белье не сушим (есть балкон), дверь держим открытой. Своей вины в появлении грибка не вижу, наверное соседи снизу перерезали воздуховод (они все лето делали ремонт, грохот стоял жуткий).
Посоветуйте, как можно остановить этот процесс? Может чем-то обработать стену?
Через месяц мы планируем освободить квартиру. С арендаторами отношения очень хорошие. Но я им пока не говорила про эту стену, сейчас планирую сказать. Могут ли они удержать авансовую сумму в счет ремонта стены?
20.10.2012 14:18:35,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля В
Водка прекрасно убивает грибок.
Грибок заводится из-за отсутствия нормальной вентиляции (перебита вытяжка наверху.
25.10.2012 18:47:06, Юля В
Vimara
купила попробовать средство Savo от плесени,таких проблем со стеной как у вас нет.Я им обрабатываю стыки на пласт.окнах,где пошел грибок,емкость для порошка от стир.машины,швы и стык стены с ванной и другие мелочевки где появляется от влажности.Средство ядреное,очень пахнет хлоркой,но на том что я обрабатывала,убивает гадость на раз.При обработке лучше пользоваться перчатками конечно [ссылка-1] 22.10.2012 13:53:44, Vimara
olga88
обработать Белизной или любым аналогом. 20.10.2012 22:09:59, olga88
Elen
Соседи снизу на вытяжку никак не влияют, в плоть до того, что жители 1-го этажа могут сносить вентшкаф - никому, кроме их самих хуже не будет. Проверить, есть ли тяга в вентиляции просто - приложите салфетку, тонкий лист бумаги к решетке - если держится, то тяга отличная.
Т.к. квартира съемная, глубинные процессы плесени Вас не волнуют, то я бы купила банку дешевой краски и перед выездом валиком быстро бы "обновила краску, а то как-то пожелтела". Но чем дешевле краска, тем сильнее воняет, не забывайте. Поэтому именно перед выездом.
20.10.2012 18:12:11, Elen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!