Раздел: Интерьер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lomary

Сломала голову: куда поставить письменный стол в квартире для будущей школьницы. Посоветуйте.

Сама зашла в тупик, поэтому прошу коллективного разума!
Дано: двушка 20 и 8м. Нас трое. Дочке в следующем году в школу, уже сейчас нужен письменный стол- за старым спину портит.Сейчас рисует-занимается у на в комнате за маленьким детским столиком. Ее комната маленькая, очень. Вдоль левой стены стоит кровать,а справа игрушки в пластиковых комодах и спорткомплекс ближе к двери. Если стол поставить к окну, то не будет открываться огромный ящик с игрушками под кроватью, что очень плохо. Если стол развернуть вдоль правой стены, то игрушки оттуда надо будет убирать в нашу комнату, а это просто ужасно. Можно в принципе убрать спорткеомплекс к нам в комнату (он реально нужен, у нас растет спортсменка).Свекровь предложила купить письменный стол к нам в большую комнату, а там оставить все как есть. Мы его поставим вместо компьютерного стола, все равно у нас ноутбук. Это удобно, если уроки будут делаться у нас в комнате? Мы в ней итак тусим все вместе практически всегда поскольку в ней 1 телевизор в квартире. Дочку постепенно отучаем носить туда горы игрушек, поскольку убирать за собой не любит. Или стол ее нужен все таки у нее в комнате? Расскажите как у вас? Спасибо!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
17.10.2012 19:07:17,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Strawberry
У нас двое в 11 метрах :)
Стол вдоль окна 2-х метровый, слева по стене шкаф, справа - кровать, стеллажи труфаст для игрушек (большая комбинация из нескольких стеллажей), террариум с ящерицей.
18.10.2012 10:34:13, Strawberry
tsieka
я бы комнатами поменялась. 18.10.2012 10:31:49, tsieka
Я бы спорткомплекс в Вашу комнату.Тем более в комнате в 8 метров тесновато должно быть для занятий на нем. А стол-точно в комнату ребенка. Иначе забодаетесь его убирать за ней. Не знаю как Ваш ребенок-а у моих вечно все "навалено",и на столе и на полу даже,когда они делают уроки. Так что пусть уж этот бардак художественный в комнате у ребенка будет,спорткомплекс как понимаю не нужно убирать за ней. 18.10.2012 09:40:24, Линдaaa
Нужно ставить к окну, чтобы свет падал с левой стороны. вот и смотрите по своей обстановке в квартире. 18.10.2012 00:02:01, Тимошкинаа
EugenieG
в наших погодных условиях достаточный естественный свет бывает в конце весны и летом:) особенно если ребенок на продленку ходить будет, лампа нужна в любом случае, к окну можно не привязываться 18.10.2012 12:50:17, EugenieG
я недавно купила парту. Стоит пока в общей комнате, т.к. в детской коробки с вещами (недавно переехали). Но, т.к. моя уроки сама не делает вообще, даже не любит рисовать/лепить одна, думаю, что парта будет стоять в общей комнате еще долгооооо. У сестры сын самостоятельный. С первого класса уроки делаем сам. Поэтому, с первого класса стол в его комнате. по стенам узкие стеллажи с игрушками-книгами, большой ящик с игрушками заменили на два узких, которые стоят под кроватью. Все поделки его стоят тоже на полках. Шкаф для одежды угловой большой. Но, сестра мебель заказывала по своим размерам, не стандартную. Измерила все до см, продумала каждую полку. Поэтому, конструкция получилась очень функциональная, легкая и вместительная. 17.10.2012 22:30:28, Туллина
EugenieG
школьницам не так уж много игрушек надо, это сейчас кажется, что ни одну убрать/отдать/выкинуть нельзя:)
я бы однозначно в детскую комнату поставила стол, уроки под телевизор и посторонний шум делать нереально, детям и так в самом начале учебы трудно сосредоточиться
у нас, кстати, под стол спокойно поместились два ящика икеевских с игрушками, не мешают даже мне, когда сижу:)
17.10.2012 22:09:04, EugenieG
Individuale
а мы комнатами поменялись - у нас маленькая - метров 12
у машки большая метров 17-18
и жизнь стала гораздо прекрасней )
17.10.2012 21:51:37, Individuale
Хорошая
ты не видела маленькие :) 8-9м вот это жесть :) а если туда еще 4е чел поселить... 17.10.2012 22:20:32, Хорошая
Тапка
Моя в 1 класс пошла, стола пока не было, уроки делала в гостиной за комп. столом. Вроде и нормально - ну уходила я отсюда, уступала ей место на эти 15 минут. А на прошлой неделе купили ей свой стол в детскую - какая же красота! Она там сама хозяйка, никому не мешает, свой порядок наводит и помимо уроков сидит за ним лепит-рисует и т.д. Я сама росла в небольшой комнате, у меня была кровать, стол и шкаф. 17.10.2012 20:32:58, Тапка
Timrina
Гы)) я все столы пытаюсь по фен-шую ставить))Ну и чтоб свет правильно падал. Это в приоритете, а не игрушки. 17.10.2012 20:24:42, Timrina
Не определяла бы ребенка с уроками под телевизором... 17.10.2012 20:03:08, Ярославна
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
я бы отдала предпочтение удобному месту для письменного стола, а не ящикам с игрушками. Все, что не любиит собирать - в мусор, один контейнер уже не понадобится. 17.10.2012 19:27:32, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
lomary
Да, придется проредить игрушки видимо и впихнуть туда стол. Хотя играет она в них активно. 17.10.2012 19:30:15, lomary
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
ну может, для игрух стеллаж узкий придумать и туда их впихнуть 17.10.2012 19:45:49, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
lomary
У нас их что то неприлично много уже(( Но ей 5,10 еще играет активно. Самый ужас мягкие игрухи и огромнейшая коллекция уток (от больших до маленьких).Все любимые)) 17.10.2012 19:57:11, lomary
yazva_ya
смущает вот что" Мы в ней итак тусим все вместе практически всегда поскольку в ней 1 телевизор в квартире" - акцент на ТВ- ребенок делает уроки не 1 час ...у нас в детской стоит-но мы ее всю перекроили, что бы именно стол влез..такая же ситуация-комната 11 метров 17.10.2012 19:16:50, yazva_ya
lomary
Да, про ТВ специально написала. Правда смотрим его редко, в основном дочка мульты или папа вечером иногда. 17.10.2012 19:28:36, lomary
Лиса Патрикеевна
Может лучше так: двухэтажная кровать, в которой стол - нижний ярус, там же шкаф. Найти если не новые, так хоть бу варианты, если вопрос цены присутствует. 17.10.2012 19:15:56, Лиса Патрикеевна
lomary
Шкаф большой уже стоит в нише справа от двери, двухэтажную кровать не рассматриваем, низкий потолок, западное окно, очень душно наверху будет. Будем наверное смотреть маленький стол. 17.10.2012 19:26:15, lomary
Медея
Откидной может тогда? 17.10.2012 21:00:31, Медея
У меня первоклассница. Уроки делаются там, где находиться мама. В нашем случае на кухне. Парта пока не понадобилась. 17.10.2012 19:13:53, Поющая кошка
lomary
А где рисует, раскрашивает, вырезает? 17.10.2012 19:27:06, lomary
Тоже на кухне. Стол стоит в развернутом виде. Потом все уноситься в ее комнату, в шкафчик. Там же вся канцелярка и учебники. 17.10.2012 19:31:59, Поющая кошка
Марфут@
+1 17.10.2012 19:15:23, Марфут@
Медея
В Вашей ситуации лучше не в детской- масявка же ещё спать будет. Потом, в перспективе желательно в детскую к окну, конечно. У нас самый простой стол, он и места мало занимает, и уроки есть куда складывать. Да и выкинуть потом не жалко:))
[ссылка-1]

ой, я так поняла, что 8 мес второму ребёнку:))))))))))))))))))
не, тогда лучше к ней.
17.10.2012 19:13:34, Медея
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
8 - это метры:) 17.10.2012 19:26:23, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
lomary
Мы им очень рады конечно, ищем компактный стол)) 17.10.2012 19:54:25, lomary


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!