Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
03.10.2012 21:59:06

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Снеженика
Мы взяли одного , рекомендованного с этого же сайта, сделать ванну- туалет, ламинат в трёх комнатах ,+холл обои и плитку в прихожке, потолки. Ужас просто ужас , испортил- всё. Распрощались заплатив частично, потом отдельно брали обойщиков и ламинатчика , потолочника в ванну- туалет и установщиков двери от фирмы, где заказывали двери сделали отлично. А вот найти нормального плиточника так и не смогли, отдолбили плитку в туалете сделанную первым чудо строителем, наняли другого - ещё хуже) так и оставили .Первый нам неплохо потолки сделал в комнатах и худо-бедно плитку , но плитку всёж запорол жалко(особенно в санузлах, в прихожке нормально. Ещё 3 года назад нанимали бригаду из Львова 4 придурка полностью отделать домик , по сути работал там один. Плитку положили отлично - потолки пойдёт, остальное всё ужасно двери, ламинат, плинтуса , обои под покраску и поклеили и покрасили - кошмар. Сейчас на повестке дня новостройка , хочу 2 человека взять, но проверенных, поездим -посмотрим ремонт как они сделали потом решим брать или нет. В новостройке проще с соседями знакомишься и ремонт смотришь и спрашиваешь кто делал итд итп ну и опыт теперь имеется)Пожёстче с ними и при халтуре вычитать деньги или вообще говорить до свиданья. С фирмой не стала бы связываться 04.10.2012 20:31:58, Снеженика
Тот, кто с этого сайта, не Сергей Смирнов, часом? 04.10.2012 20:33:43, virus
Снеженика
Нет, он себя здесь не пиарит, это я дурочка дала объяву посоветуйте да посоветуйте, ну мне и посоветовали Рафаэль его зовут 60 с копейками ему 04.10.2012 20:37:35, Снеженика
Этого тут жена пиарит 04.10.2012 20:40:38, virus
Снеженика
Этого Сергея или этого Рафаэля?Моего я не встречала 04.10.2012 20:43:32, Снеженика
Сергея :) 04.10.2012 20:44:35, virus
Снеженика
А ещё у меня есть опыт работы с тётками поклейщицами из Луруа, мне надо было поклеить обои в гардеробе, без подбора рисунка, пришли целых 3 , клеили долго , там комнатка 2 на 3 ,потом всё встроенной мебелью закрыла нормально. Так что с поклейщицами из леруа не советую у них есть такая услуга 04.10.2012 20:49:32, Снеженика
Надо же, а мы остались очень довольны работой Рафаэля. Он летом делал нам потолки во всей квартире, подвесные гипсокартонные конструкции и откосы. Ну, за одно, испрвлял ляпсусы горе-мастеров с разводкой сантехники и прочее... по мелочам. Удивительно, но придраться не к чему, все сделал очень качественно. 05.10.2012 14:42:51, Береста
Снеженика
А мы его ляпусы до сих пор исправляем и с сантехникой и с электрикой. Потолки я писала это единственное что он сделал хорошо с откосами , 06.10.2012 02:47:02, Снеженика
TanyaX
Выгоднее всего найти двух рукастых частников, которым не надо кормить прораба. 04.10.2012 18:26:47, TanyaX
На мой взгляд, зависит от объема ремонта. У меня сейчас была новостройка: я бы точно сама завязла...
В моем случае я отвечала за покупку "чистовых"материалов, бригадир - "черновых". То что лежит на пересечении ездили покупать вместе.
Перед началом ремонта съездили вместе на рынок, где покупались материалы для ремонта, прошли, мне задиктовали (по настоянию бригадира) цены. Я не обольщаюсь, понимаю, что ребята от этих цен запроста скидку делали за "опт". Деньги бригадиру выдавались частями, следущую часть он получал, только после предъявления чеков за предыдущую. Расчет за работу, также шел частями.
04.10.2012 17:59:58, Miss_ka
Матвевна
Кто-то тут на подобную тему писал, что бригада будет прикрывать косяки друг-друга. 04.10.2012 17:01:11, Матвевна
ВикторьИванна
Смотря что Вы хотите. Если ремонт глобальный - лучше взять прораба с бригадой. Если косметика, то и прораб не нужен. Материалы по-любому подбирать-покупать будете либо самостоятельно, либо с тем же прорабом. 04.10.2012 10:27:22, ВикторьИванна
По деньгам и времени выгоднее бригада(с вменяемым прорабам и опытом работы), по качеству при правильном подборе лучше отдельные узкоспециализированные рабочие + мастер универсал на мелкие доделки.
По отдельности был следующий список.
1) Маляры-штукатуры - минимум 2 человека
2) Электрик
3) Сантехник
4) Плиточник
5) Мастера на напольные покрытия(укладка ламината, половой доски, штучного паркета)
6) Отдельные люди на декоративную штукатурку.
7) Мастер по установке дверей
04.10.2012 10:25:52, Alisa_M
nickoffova
Выгоднее, наверное, самому сайгачить - и материалы покупать, и рабочих нанимать, и контролировать каждый шаг, и пустые мешки на выходе считать:) А лучше по мне таки бригада с хорошим прорабом, это дороже, но мне жаль своего времени и своих ног по строительным рынкам бегать и пытаться контролировать то, в чем я мало понимаю. У меня сейчас идет ремонт в новостройке, дружная бригада чувашей перешла по наследству после 2-х ремонтов у хороших знакомых. Я когда увидела, как тот прораб на каждую квартиру гроссбух заводит и до копейки все расходы/работы прописывает, какие он советы толковые дает, и вообще насколько дядька в своем деле разбирается, у меня сомнений не возникло - надо брать:) На квартиру с контрольным визитом приезжаем раз в неделю, чаще нет необходимости. 04.10.2012 02:36:49, nickoffova
Снеженика
Согласна про пустые мешки и каждую плиточку тоже считать 04.10.2012 20:32:53, Снеженика
Я вот теперь тоже согласна. И еще - НИКАКОЙ предоплаты, никакой промежуточной оплаты за невнятные куски работ. В этом плане отдельные рабочие на разные этапы проще - доделал работу, получил деньги. Если бригада работает два месяца, то не платить им все это время негуманно 04.10.2012 20:36:43, virus
Тут я согласна, хороший прораб, если такой есть - это золото. А когда они у Вас заканчивают? Может, поделитесь (я планирую через недели 2 начинать).
Хотя с материалами я нашла оптимум для себя - мне дают список, сколько чего нужно, в первую очернедь черновых, я еду в леруа и закупаю все это, сразу оформляю доставку. В процессе, если чего-то приходится докупать, уже могу доверить это рабочим, дибо сама заезжаю (тут зависит сколько и чего нужно купить).
С момента появления цивилизованных магазинов и отпадения нужды таскаться по рынкам, материалы - уже не такая проблема, как раньше. Полную закупку материалов я уже никому не доеверяю, после того, как хорошо знакомая мне бригада, НЕОДНОКРАТНО делавшая МНЕ ремонт (то дача, то квартира) попыталась меня обуть, причем так, не символически. То есть бригада даже не по рекомендации, а лично мне неоднократно знакомая в действии. С тех пор никомуневерю :(.
04.10.2012 07:23:11, virus
nickoffova
У меня не скоро заканчивают, весной, там новострой девственный 100м. Я как раз чистовые материалы думаю сама ездить смотреть, а черновые все они покупают. Понимаю, что могут обуть, но конкретно сейчас мне проще переплатить за собственное удобство. 04.10.2012 18:03:42, nickoffova
У моей сестры сейчас заканчивает ремонт бригада украинцев. Сделали все очень хорошо (ремонт был капитальный, стены переносили), но не скажу, чтобы быстро. обещали к сентябрю закончить, но уже задерживают. Вообще, насколько я в курсе, отдельные рабочие на отдельные работы не нанимаются, ищется именно бригада. 03.10.2012 22:44:31, Чернобурка
Матвевна
Да...и как правило гастарбайтеры бригадники берут одновременно несколько объектов и проживают на них, отсюда и задержки со сдачей . 04.10.2012 17:04:27, Матвевна
Да нет, на отдельные работы нанять можно, мы вот нанимали, когда пришлось ремонт по частям доделывать. Пол делал один, плитку другой. Двери устанавливали третьи и т.д. Но у нас именно доделки были, я вот пока не очень представляю, как весь такой ремонт сделатть, отдельными рабочими. Меня здесь прельщает именно возможность контроля, так как работы делаются полноценными, заверешнными кусками. Но пугает, чтто это будет граздо более трудоемко.

Мы вызывали мастеров на отдельные работы с сайта potap.org, я довольна осталась результатом.
03.10.2012 22:48:41, virus
Шелковица
я нанимала бригаду. Дешевле, удобнее и быстрее на мой вкус. Делали все полностью с нуля. Не спорю возможно можно было и дешевле, но ценник и качество меня в принципе устроил. Рекомендовать бригаду не буду. Там один прораб и куча узбеков, поэтому как повезет. И побегать кстати все равно пришлось, за теме же материалами и контролем процесса работ. Ездили на квартиру 2 раза в день. Да и все 2 месяца ремонта жили на рынках-магазинах-квартире. 03.10.2012 22:13:38, Шелковица
Ну, у меня нет иллюзий, что побегать не придется. Я просто в пролый раз была НАСТОЛЬКО недовоьна бригадой, что сейчас даже страшно поиски начинать. 03.10.2012 22:18:04, virus
у меня есть отличные молярши, они покрасят, поклеют обои.
их услугами уже пользовалась ветер перемен. москвички, берут по божески.
03.10.2012 22:13:13, Елена Сергеевна
Ага, если решим по отделбности рабочих брать, с удовольствием воспользуюсь. Можешь (мы на ты?) прислать координаты? 03.10.2012 22:15:57, virus
да, с удовольствием на ты)
пришлю в пятницу, все координаты на работе, эти женщины работают у меня уборщицами, так что всегда сможешь предъявить за качество)
03.10.2012 22:20:56, Елена Сергеевна
Мадам Шредингер
С бригадой, конечно. Меньше стрелки переводят, времени меньше уходит.
Другое дело, что за качеством надо пристальнее. В нашем случае, скажем, разъемы в телком розетках пришлось самим переделывать, и электрошкаф муж сам делал.
03.10.2012 22:12:27, Мадам Шредингер
Вот мне тоже показалось, чо за качеством следить проще. Я напоролась на товарища с абсолютно кривыми руками (и его напарники были такими же), за ним потом доделывали-переделывали, но уже именно одиночные работы. 03.10.2012 22:14:26, virus
Мадам Шредингер
Очень важен толковый прораб. Все равно надо контролировать, но мне пришлось все предъявы делать одному человеку. Он и потом приодил кое что доделывать.
И все равно надо вникать и все контролировать
03.10.2012 22:16:44, Мадам Шредингер
Да где ж его взять, толкового и не за бешеные деньги? У меня есть бриагада армян, они хорошо работают, но ценник у них весьма высокий. 03.10.2012 22:24:58, virus

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!