Раздел: Стирка, чистка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Возможно ли отстирать плесень?

Подскажите, можно ли как-то отчистить черную плесень с ткани? Мы оставили коляску на даче в беседке, через 10 дней приехали - она сверху вся в черных пятнах, думали собака повалялась, ан нет - плесень это... Все тканевые части сняла, но вот что с ними можно сделать?
22.08.2012 14:20:23,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
доместосом или еще лучше белизной потрите, можно оставить на несколько часов, если сразу не поддается (только сначала посмотрите на незаметном месте как цвет отреагирует, а то вместо черных пятен получите белые))). 24.08.2012 11:57:14, Планетка
Спасибо :)
Я уже попшикала и спецсредством "Антиплесень", и в растворе Доместоса замачивала, после этого в машинке постирала. Почти все отошло, но кое-где остались черные пятна. Надеюсь, эта плесень уже не живая...
24.08.2012 12:32:40, fotiniko
раствор доместоса не такой ядреный)), надо самим доместосом. 24.08.2012 20:54:35, Планетка
ЭллиС
У меня так детский рюкзак, забытый на балконе с холодным остеклением на зиму, заплесневел. Постирала в машинке, стал как новый. 22.08.2012 14:26:40, ЭллиС
А я в машинку боюсь плесень занести... 22.08.2012 14:38:25, fotiniko

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!