Раздел: Квартплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ДД, подскажите про поверку счетчиков воды

Девочки добрый день, подскажите пожалуйста где вы делали поверку счетчиков горячей воды на дому без съема и замены - направьте пожалуйста, и желательно чтоб цены были не заоблачные. Заранее всем благодарна.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
18.08.2012 11:32:25,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нам сказали, что только со съемом...а потом сказали, сколько стоит замена - оказалось дешевле самой поверки...
я поменяла на новые
20.08.2012 16:34:57, Мудрость
КалиНа*
[ссылка-1] вот отсюда отцу вызывала в июле. Звоните по телефону - оставляете контакты - они в течении 3х недель перезванивают и приходят (в отцу приезжал шикарный байкер :))))) Проверил без съема на месте- печати-забыла как называются (блестящие такие кругляки на печати наклеил типа марки), стоило 1011 руб с 1 счетчика. Времени заняло минут 20-30 на 2 счетчика.
отец сходил в ДЭЗ - предъявил эти документы - приняли - галочки о поверке поставили.
18.08.2012 12:22:41, КалиНа*
Katsy
Все это можно сделать самим. Берете, например, трехлитровую банку. Засекаете показания счетчика. Включаете, например, холодную воду и наполняете банку. Если после наполнения банки расход на счетчике будет 3 л, то все со счетчиком в порядке. Тоже самое проделываете с горячей водой. 18.08.2012 11:53:13, Katsy
Мастерица* (в системе marisha0776)
а документы, простите, как же??? у счетчиков есть сроки (указаные в доках) и если сроки эксплуатации вышли- надо или поверку делать в канторе (с аккридитацией или как там у них это называется) или менять, а потом док-ты в ЕИРЦ нести 18.08.2012 11:57:36, Мастерица* (в системе marisha0776)
Katsy
У нас счетчики стоят очень давно уже. Ни разу не делали проверку за деньги. С ЕИРЦ проблем никогда не было. 18.08.2012 12:01:00, Katsy
Мастерица* (в системе marisha0776)
будут)))) 18.08.2012 12:05:53, Мастерица* (в системе marisha0776)
Buzuka
Я сохранила в избранном адрес, кот. давала здесь наша соконфяночка, сама туда собираюсь позвонить. Мне тоже нужна только поверка без замены. Попробуйте сравнить цены, я еще туда не звонила 18.08.2012 11:50:29, Buzuka
Мастерица* (в системе marisha0776)
звоните тем, кто у вас их устанавливал, они и поверку делают и замену (поверка ок. 500 рэ стоит, но ее каждый год делать надо, а замена 1100 и на 3-4 года), я поменяла оба счетчика 18.08.2012 11:39:20, Мастерица* (в системе marisha0776)
Fire
А вот и неправда - поверку надо делать не ежегодно, а счётчик горячей воды поверяют - раз в 4 года, а холодной - раз в 6 лет (или наоборот, что-то я подзабыла).
Делала поверку месяц назад здесь [ссылка-1], за один счётчик 500 руб. Вся процедура поверки заняла 5 мин. + 10 мин. на заполнение документов.
Менять смысла нет - их просто снимают, так же поверяют у себя в мастерской и ставят, но только в другую квартиру :-Р
Расхожий миф контор по поверке/замене о том, что поверку проходят только 5 и 100 счётчиков - полная хрень. Со слов мастера, проводившего поверку, на сотню проверенных счётчиков, максимум 1-3 шт. её не проходят
18.08.2012 11:47:09, Fire
+1 тоже здесь делали (в посиделках посоветовали :)) быстро и дешево. 18.08.2012 21:54:02, tatasha_2
Мастерица* (в системе marisha0776)
а вот и нет, нам все старые счетчики оставили, сказали выкинуть или на лом сдать.... горячей воды счетчик мы поменяли, хоть он и был рабочий, а холодной у нас сломался как раз к моменту поверки (у них все равно срок есть как не крути, поэтому с моей точки зрения проще поменять и забыть на 4-6 лет, чем думать сколько он еще протянет и платить в результате и за поверку, а потом и за замену (ну не прослужит 8 и 12 лет ни один, не поверю, тем более кач-во воды и труб у нас еще то...) 18.08.2012 11:55:36, Мастерица* (в системе marisha0776)
Спасибо большое 18.08.2012 11:53:50, Пузи-блинчик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!