Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тиллотама

Скажите мне что капремонт в доме это не так страшно!!!

У нас жэк затеял в доме капремонт. Сегодня полдня спиливали трубы в стояке, дом обносят лесами и т.д.
Скажите мне чего еще ждать и когда это закончится?
Разнесут ванну-туалет, трубы в комнатах? Что с кондиционерами? И вообще как это пережить?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
01.08.2012 22:19:03,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас ремонт будет до весны вообще нужно это с жильцам согласовывать хотят они каждый день чтобы сверли или нет. Летом ублюдки делали каждый день ремонт Ненавижу их всех. 06.02.2023 10:44:48, Настя94
У нас идет с весны. УЖАС-УЖАС. Пока заменили отопление. Внимание - не давать уносить свои батареи, пока не принесут новые. Нам в подсобке показали новые - нормальные хорошие Рифар Бэйс. Мы свои старые позволили вынести и они принесли... Рифары, но 3-секционные (я потом почитала - там расчет такой: 1 секция - на 2 кв.м площади), т.е. на 20м комнату надо 10-секционный ( в подсобке такой и стоял), а эти... бяки принесли по 3 и 4 секции и никакой скандал не помог. Кроме того пытались в качестве терморегуляторов поставить клапаны терморегулятора (т.е. только одну часть), да еще предназначенные для коттеджей с особо чистой водой или спец.жидкостью; в наших домах - забьется напрочь моментально, там просвет - 1мм. Попортили немного обои везде и пол на кухне пожгли, как я ни бдила. Причем прибежали сразу во все помещения квартиры - четыре группы, дверь осталась открыта - там шланг тянулся к сварке, бегали туда-сюда, все на одно лицо, мы втроем на ними следили, все же мебель кое-где попортили, но вроде ничего не пропало и серьезного ущерба не нанесли пока. А у соседки сверху украли что-то.
Замена стояков ГВ и ХВ и полотенцесушителя - еще впереди, т.е. что останется от туалета-ванной - большой вопрос, они очень маленькие - не повернуться, 100% разнесут.
А еще впереди выяснение "потекут-не потекут новые трубы".
У нас еще не запланировано работ по утеплению фасада и окна-балконы не трогают.
Зато в подьезде кладут плитку на пол на площадках - она скользкая + ступеньки стали неравной высоты. И стены плиткой обкладывают. Заходишь в подьезд - полное ощущение - в общественный туалет попал. Почтовые ящики сорвали и уже пару месяцев почта не приходит, где-то мои налоги и извещения на письма и посылки...
В общем - стихийное бедствие в крупных размерах + терр.нападение (ибо эти... рабочие по-русски не понимают, только кивают на всё как болванчики и делают всё по-своему).
03.08.2012 13:07:48, Zanudka
Vimara
"Замена стояков ГВ и ХВ и полотенцесушителя - еще впереди, т.е. что останется от туалета-ванной - большой вопрос, они очень маленькие - не повернуться, 100% разнесут." - у нас делали,ни чего не разнесли.Только обязательно нужно потом проверять,после включения воды,чтобы нормально шла.У нас когда включили для проверки,напора совсем не было,пытались отбрыкиватся типо это у нас проблемы,оказалось фильтры забились песком.Когда ставят новые трубы,туда песок попадает.Я настояла чтобы сами проверили. 03.08.2012 15:06:49, Vimara
Буду иметь в виду. У нас фильтры опечатаны. Просто площадь туалета 0,6 кв.м, а в комнатах намного бОльшее пространство было освобождено, но мебель в детской они умудрились немного помять, много новых вмятинок потом нашла на шкафах и полках, хотя они были, разумеется, укрыты пленкой. 03.08.2012 15:36:20, Zanudka
Тиллотама
спасибо 03.08.2012 15:25:07, Тиллотама
Тиллотама
вот этого я и боюсь :((
еще и дом обнесли лесами, надо окна закрывать все, что бы чего не покрали :(((
03.08.2012 13:25:13, Тиллотама
Vimara
мы шторы постоянно закрывали.Нам повезло наш дом славяне делали,но все-равно неприятно когда постоянно кто-то перед окнами ходит. 03.08.2012 15:10:35, Vimara
Если бы у нас стояли леса, то ценные документы и мелкие ценные вещи я бы отвезла родне ( как на время отпуска собираю рюкзачок и к папе). С этих лесов видно квартиру слишком уж хорошо: где что лежит, кто где находится. Самое время ходить в охапкой соломки и подстилать впереди себя. 03.08.2012 13:30:18, Zanudka
+1. Все документы,деньги,ценности держать не дома. 03.08.2012 17:24:01, Линдaaa
Тиллотама
рыдаю... 03.08.2012 13:39:45, Тиллотама
Tinki-Winki
ужас...учитывая, что вы только что сделали ремонт в ванной:((

мы с нетерпением ждем (я-то хочу балкон заново остеклить), но наш дом не знай когда возьмутся делать..
03.08.2012 00:31:39, Tinki-Winki
Тиллотама
у нас жильцы эту кашу заварили сами
не знаю я что то вообще не рада нисколько
03.08.2012 13:48:20, Тиллотама
EkZotika
это писец. Канеш, переживаемый...но пипец. Нам делали ВСЕ. И замена труб радиаторов (радиаторы сразу купили свои, ибо их - ужас ужасный)
и замена труб в стояках (у нас их два) на пластик - ваще жееесть.....от замены окон отказались, потому как свои уже пластиковые стояли. От остекления алюм. раздвижным тоже по этой же причине отказались. В подъезде было жестко....сбивали метлахскую плиточку по ВСЕМ этажам...клали новую...стены...потолки...окна подъездные.....сказать грязно - не сказать ничего. Сказать шумно - это слишком мягко сказано. От наемной рабсилы вонищща жутчайшая......потом выводили клопов.
Вообщем, писец.
Желаю, чтоб быстро все у вас прошло...и без таких неприятностей.
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
02.08.2012 16:44:01, EkZotika
Тиллотама
спасибо за пожелания!!! 02.08.2012 17:45:12, Тиллотама
EkZotika
офф...я тебе в опто вопросик накатала) 02.08.2012 17:56:06, EkZotika
Кошмар.У нас дома все старые и через дорогу домам делали его-в принудительном порядке пару лет назад.Они помню судились-трубы в результате заменили на такое г-но,которое уже через год начало течь.А до того кучу лет стояли чугунные еще)) и не текли почему-то.Судились с той организацией что им трубы меняла.Не знаю чем закончилось.А нашу строну понесло слава богу.А сейчас вообще вроде распоряжение есть что каждый дом сам себе капремонт делает,своими силами.То есть не смогут уже на бумаге себе написать что надо а в реале поставить непойми что и непойми как. 02.08.2012 13:10:11, Линдaaa
Тиллотама
так это наши жильцы неймется им :(( ходили подписи собирали. 02.08.2012 13:33:51, Тиллотама
Камикадзе Ваши жильцы.ПРо клопов от строителей правда не слышала)) а вот крысы были в соседнем доме.Он панельный,и его то ли утепляли то ли украшали наружними такими панелями еще.Снаружи красиво очень получилось-есть такое.Зато стали забираться крысы в квартиры-они как-то по промежутку между самими стенами и этим покрытием карабкались.
Блин,хоть это нам не грозит.У нас кирпич,его только красят зачем-то,совершенно уродски,ну и пусть.Главное чтоб не утепляли))
03.08.2012 17:22:46, Линдaaa
Belka67
У нас в кв. никогда не было насекомых. После капремонта сбежались все, видимо, от соседей или с материалами занесли. Ужас полный. Еле вывели. 02.08.2012 11:59:30, Belka67
Тиллотама
спасибо. будем следить :) 02.08.2012 12:08:44, Тиллотама
В нашем подъезде подавляющее большинство отказалось от замены труб наотрез, увидя результаты этого "ремонта" у знакомых в другом подъезде нашего дома. Разнесли все вхлам, сломали у кого-то унитаз, повыжгли стену так, что людям пришлось обои перклеивать.
А самое главное - в нашем доме всего лет 12 назад меняли трубы, и никакого смысла в замене оных теперь нет вообще.
Лучше бы фасад утеплили, крышу как следует залили-зашили, но нет - этого фиг дождешься :(
02.08.2012 11:16:17, Унтолюб (в системе - Untolub)
Тиллотама
т.е. можно отказаться если что? 02.08.2012 12:08:21, Тиллотама
Морковка.
А я дождаться не могу-когда же мой дом поставят на капремонт,он самый страшный в микрорайоне,перед участниками закупок прям стыдно:))
Но мне не надо-ни батареи менять,ни трубы срезать(тем более,они у нас в стенах))
02.08.2012 00:37:24, Морковка.
А Вы уверены, что его вообще поставят на ремонт? По существующему сейчас закону чуть ли не половину капремонта должны оплачивать собственники (точнее нужно смотреть цифры, я не помню, но у нас в доме был скандал на эту тему недавно - один подъезд двигал этот капремонт в массы-там кто-то из владельцев ремонтной компании подсуетился, умалчивая информцию, СКОЛЬКО нужно будет доплачивать с одной квартиры). И потом они раскурочат всё, поменяют трубы и т.д., а остальное в квартире должны будете доделывать вы сами - потолок, если натяжной, менять и т.п. -ВСЕ ЗА СВОЙ СЧЕТ. 02.08.2012 08:50:04, shелковица
у нас тоже они в стенах, в ближайшие дни нас ждёт вывод отопления из стен в комнаты. Сразу они делают не всё, сначала дыры делают всему подъезду, потом батареи приваривают. А нам жить среди этой разрухи не знаю даже сколько...
Мебель вся к середине комнаты отодвинута, вещи из шкафов вообще на балконе
02.08.2012 01:00:45, Ксюндель(в системе Тарапунька)
Тиллотама
у нас батареи новые... мы сами меняли. 02.08.2012 12:09:30, Тиллотама
Морковка.
ужас),тогда я не хочу капремонт,пусть все остается как есть) 02.08.2012 01:02:37, Морковка.
Juls_P
Сама не переживала, а подруга выжила во время кап.ремонта, кондиционер цел. Там ребята на лесах понимающие попадаются в большинстве своем. :) 02.08.2012 00:30:44, Juls_P
al_gol
Будут менять трубы общие, у знакомых меняли, они очень сильно потом огорчались, тк всё нафиг выломали, всё изгадили. Так что, удачи! 01.08.2012 23:31:32, al_gol
Тиллотама
мы только ремонт сделали в ванной и туалете :( 02.08.2012 00:12:27, Тиллотама
ну, теперь Вам придется делать ремонт повторно :(( сочувствую. мы целым подъездом отказались от капремонта - другой подъезд двигал эту идею(по корыстным соображениям отдельных жильцов), но мой муж ездил разбирался со всеми документами-законодательством и т.п. был жуткий скандал.... сейчас капремонт - это обычное отмывание/зарабатывание денег на населении. 02.08.2012 08:54:59, shелковица
Готовтесь к худшему, но надейтесь на лучшее. Если будут менять батареи, то не давайте спиливать, пока не принесут новые. Нам спилили и ушли, и мы 3 недели жили с мебелью посреди комнат, хорошо что было лето и дети на даче.
И руки у них росли явно из Ж :( Но ничего, пережили)) И Вы переживете))
01.08.2012 23:08:55, sova_j
Тиллотама
спасибо оптимистично :))
да уж надеюсь пережить, мне просто заранее хочется знать масштабы бедствия :)
01.08.2012 23:20:46, Тиллотама
Vimara
А еще знаете почему? у нас когда делали,где то к концу отделки все встало где-то на неделю,полторы.Мы спросили у рабочих почему работы встали,он сказал что им не заплатили.Пока не заплатят,продолжать работу не будут.Это тоже учитывайте 03.08.2012 15:15:10, Vimara
TanyaX
когда-нибудь да закончится.
я 2 кап ремонта пережила, в двух квартирах.
чего ждать, зависит от тех, кто будет работать. может быть от мелких разрушений до крупных.
01.08.2012 22:22:30, TanyaX
Тиллотама
угу понятно... 01.08.2012 23:21:36, Тиллотама
Innulik
мы месяца четыре так жили, даже чуть по-более... шум, пыль, грязь, как вспомню, так вздрогну. Соседним домам меньше повезло, у них более полугода ремонт был. 01.08.2012 22:21:25, Innulik
Тиллотама
четыре.... полгода...
мне надо свыкнуться с этой мыслью заранее :)
01.08.2012 23:21:21, Тиллотама
Мастерица* (в системе marisha0776)
оооооооооооо, мы это в 2008 году прошли... сочувствую.. терпи, что ж делать-то 01.08.2012 22:20:45, Мастерица* (в системе marisha0776)
Тиллотама
сегодня кстати спиливали трубы, быстренько их вывезли и как никогда чисто в подъезде
я даже удивилась
01.08.2012 23:22:08, Тиллотама
al_gol
может, научились работать, у нас тоже лифты как-то незаметненько меняют аккуратно и тихо. 01.08.2012 23:32:18, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!