Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прораб

По каким причинам люди делают ремонт осенью или зимой?

Привет всем московским барышням.
Поделитесь своим мнением: по каким причинам Вы затеете ремонт в квартире осенью или зимой?

Вопрос возник из-за того, что в весенне-летний период у всех ремонтных бригад, у мастеров-ремонтников, пик заказов. Все хозяйки стремяться сделать ремонт в теплое время года. Из-за этого и цены высокие и качество ремонта несколько страдает, так как мастера пытаются успеть отработать несколько объектов, ну и торопяться.

Я конечно могут высказать несколько своих предположений, но не хочется Ваши ответы заранее направлять в определенное русло. Хочется, так сказать чистоты эксперимента.
29.07.2012 21:36:24,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Потому что купили получили квартиру в конце лета)))) 08.08.2012 22:56:10, Добрый вечер
а нам наоборот ремонтики грили, что лучше зимой делать, т.к. центральное отопление гораздо эффективнее все сушит 03.08.2012 17:36:24, Мудрость
nickoffova
Будем делать осенью-зимой, потому что мы ленивые и безалаберные в быту:) Ключи получили еще в марте, уже сто раз могли начать, деньги на ремонт лежат. Но только к июлю дозрели заказать дизайн- проект, и только к сентябрю, может быть, наймем бригаду. Прозвонили пару бригад по рекомендациям - летом все заняты, ваша правда:) Ну и фиг с ними, чем позже заезжать в новостройку, тем меньше будет долбежа вокруг от чужих ремонтов. 31.07.2012 11:55:01, nickoffova
Мы делали осенью-зимой. Потому что купили квартиру только в Августе.Потом еще пару месяцев денег не было)) на ремонт.Летом делают думаю те,кто ничего не покупает-делают потому что сохнет например летом лучше и есть возможность жить на даче.А тот кто покупает привязан скорее к срокам покупки чем ко времени года. 31.07.2012 08:40:33, Линдaaa
Если есть свободная квартира, где можно жить на период ремонта и не платить много денег за съем чужой, то какая разница, когда делать ремонт, зимой или летом? Мы делали летом, потому что ребенок и родители мужа были на даче, можно было позволить себе в одной квартире жить, другую ремонтировать. Делать капитальный ремонт и жить при этом в этой же квартире - нереально, имхо. 30.07.2012 23:24:05, Polett
Прораб
Получается, что только внешние обстоятельства могут заставить делать ремонт осенью или зимой (купили, залили, переехали и т.д). А во всех остальных случаях все планируют на лето. 30.07.2012 14:11:03, Прораб
LightBug©
я вот в след раз большой ремонт, который с заменой окон или каким-то иным утеплением (может батареи, или утепление балкона) тоже буду под зиму подгадывать

потому как мне один раз окна летом поменяли, а осенью на подоконнике с внутренней стороны снег лежал. еле добилась, чтоб переделали, до угроз судом дошло. и все равно - переделали, а комната холодная. хоть и самая маленькая, не угловая и тд
30.07.2012 11:44:48, LightBug©
а мы делаем ремонт и осенью-зимой и летом... долго делаем)
летом вот фик покрасишь нормально, на такой жаре...
30.07.2012 09:34:06, Mblshka
Шелковица
мы делали зимой, потому что:
-купили квартиру только осенью
-зимой сильно дешевле и есть выбор бригад
-нам нужно было срочно освобождать квартиру которую снимали, так как хозяева решили ее продать
-появились деньги на ремонт
30.07.2012 08:12:51, Шелковица
progulka
1.Если получили-купили квартиру осенью. Это мой вариант - и то почти дотянули до весны, чтобы начать.
2. Если ,напрмер,ожидается пополнение в семье и узналось об этом осенью - ситуация моей дочери - делали две комнаты зимой-весной, чтобы выделить детскую.
А вообще , естесственно, что ремонт чаще делается тогда, когда детей можно отправить на дачу (в лагерь, к бабушке) - а это как правило - лето. Т.к. невозможно делать ремонт, не выселив семью. Если только косметическая смена обоев - и то нужно разбирать всю мебель и отодвигать от стен - т.е. комнаты временно становятся непригодны для жилья. А куда деваться зимой?
Далее - летом день длинный, долго светло, зимой проснулся - ещё темно, пришёл с работы - уже темно. И покупать-выбирать-тащить стройматериалы по темноте и морозу - то ещё удовольствие. Зима - сама по себе катастрофа, а ремонт зимой - два в одном.
Сейчас делаем ремонт у мамы - и тоже чуть переплатили, чтобы перетащить мастеров "посрочнее".Чтобы мама с сентября вселилась.
Опять же - почему летом: когда делали ремонт капитальный себе - сами снимали квартиру в соседнем подъезде на время ремонта - 3 месяца. А "сдали " нам соседи только на лето - пока сами на даче.
30.07.2012 02:23:51, progulka
Ну приведу пример с моей мамой. У нее астма, которая усиливается при ремонте и установке новой мебели (запах), поэтому летом , пока можно по-максимуму проветрить квартиру после ремонта, она делает ремонт. 29.07.2012 22:15:40, SамарочкА
Прораб
В этом случае все определено заранее. Обстоятельства Вас заставляют делать ремонт летом (дай Бог здоровья вашей маме). А я пытаюсь найти причины, которые сподвигнут хозяев запланировать ремонт осенью или зимой ))
У моей бригады полно заказов с мая по август. Потом еще один на сентябрь. А потом как отрезало!
Вот я и пытаюсь понять: где и как искать заказчиков на ремонт на осень?
29.07.2012 23:40:48, Прораб
Dash
разве что делать скидки на осенне-зимний период и говорить о них потенциальным заказчикам. тогда мб кто-то подумает отложить ремонт, чтобы сэкономить, не знаю. имхо это объективная сезонность: летом детей можно на дачу, самим в отпуск или на той же даче жить и контролировать процесс, много можно еще чего назвать, в общем, летом удобнее пережить такое неудобство) как ремонт. 30.07.2012 02:44:43, Dash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!