Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А если не делать дверь на кухню?

Планировка такая что ее особо некуда девать ( закроет холодильник) и хотела сделать арочку... нужна она дверь на кухню ??? вытяжку на плитой конечно буду ставить ... живем вдвоем с ребенком ,т.е. готовить будем не очень много...
23.06.2012 20:59:03,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это Вы сейчас только вдвоем с ребенком живете, а что если обстоятельства изменятся? Да и арка на кухне дело непрактичное, здесь обязательно дверь нужна. Это если Вы совершенно ничего не будете готовить, тогда ок. А наши же женщины привыкли что-то печь, жарить, консервировать, по крайней мере по своей жене и матери сужу. А испарение то куда пойдет, в смежную комнату. Решать, конечно, Вам. Но, я бы рекомендовал поставить нормальную межкомнатную двери эмаль [ссылка-1] Они влагостойкие, не требуют какого особого ухода, да и по цене одни из самых доступных. 05.11.2019 13:53:34, max.popovvv
Elen
У нас стоит дверь-купе. Уходит себе тихо за холодильник же)), никому не мешает. У свекрови нет двери на кухне - не есть хорошо. Пусть мало, но готовка дает иногда не самые лучшие запахи ( типа, курочки с чесночком))).
Да и не зарекайтесь - "живем вдвоем с ребенком", еще не вечер)).
27.06.2012 19:07:59, Elen
тётя Лена
а можно сделать дверь "гармошкой". Мама такую поставила - очень экономит простраство. 27.06.2012 18:44:12, тётя Лена
Дара
когда готовишь что то вонючее.. типа пережарка лука.. обжарка муки.. то пичалька.. воняет по всей квартире не смотря на вытяжку 27.06.2012 13:20:06, Дара
svet
а когда что-нить сгорит... то и дверь не помогает )) 27.06.2012 13:52:11, svet
progulka
Убрали дверь на кухню во всех квартирах. Стало просторно, нам нравится. 25.06.2012 23:44:19, progulka
svet
в 3 квартирах прекрасно обходился без двери на кухню.
все равно в 98% случаев она открыта и болтается вдоль стенки.
25.06.2012 23:15:23, svet
Если плита газовая - положено обязательно. Я вывернула дверь, она теперь открывается в коридор, стоит себе по стеночке и не видно-не слышно её, не мешает никому. 25.06.2012 22:21:14, Zanudka
Если плита газовая- обязательна вытяжка) 26.06.2012 11:53:48, Tortillka
svet
ога, исключительно потому как она при взрыве и пожаре должна предотвратить распространение взрывной волны и огня. смишно же. 26.06.2012 11:21:35, svet
Ради бога, согласуйте такую перепланировку, получите бумаги и смИйтесь на здоровье. 26.06.2012 11:35:28, Zanudka
svet
не далее как год назад менял всю газовую арматуру в квартире - отопление/2-контурный котел с переносом на кухню, передвижение газовой плиты и всех газовых труб - ессно со всеми согласованиями газовики/пожарные/жэк/прочие и новым проектом. двери не было и никто про нее не заикался. 26.06.2012 12:49:52, svet
У нас есть согласованная перепланировка) 26.06.2012 11:53:22, Tortillka
Нужна,ИМХО. Запах слишком в комнатах чувствуется от готовки.Ну и потмо я частенько что-тона кухне делаю когда дети уже спят-радио работает там.Еще кое что ест,но думаю не Ваш случай.В общем-дверь не так часто,но закрывается 25.06.2012 15:23:53, Линдaaa
svet
ради "кое-что" можно дверь и оставить )))) 26.06.2012 13:19:15, svet
птичка-синичка
Не делайте, сразу станет просторнее. У нас 2шка, готовим много. И ни разу не пожалела, что дверь делать не стали. На мой взгляд, в 90% случаев кухонную дверь не закрывают вообще. 25.06.2012 01:29:42, птичка-синичка
OrangeJuice
у меня нет двери, семья 4 человека -3 шка.
нормально, готовлю много, курильщиков нет...но дверь совсем никуда -мешала
24.06.2012 13:20:17, OrangeJuice
Яне стала савить двери вообще никуда, ну кроме входной и в санузел (совместный), квартира 1 комнатная. Ну хоодильник (новый) чуть-чуть слышно, если в комнате тихо, но тогда не делайте выводы под стиралку на кухню, я сделала вот онамешает (зато санузел очень классный). с вытяжной все нормально особо запахов не чую.
Так что достаточно комфортно.
23.06.2012 21:19:57, Юля НН
Elen
Как раз в условиях однокомнатной квартиры дверь на кухне и нужна. Это же отдельная и очень затребованная комната становится! Там и телевизор до поздна можно посмотреть, вина попить-поговорить по душам)), когда ребенок в основной комнате спит (хоть и за перегородкой, но там особо не поговоришь). Да и всяческие бытовые приборы экономичнее включать после 11 ночи - тариф-то в 4 раза ниже!! И посудомойка, хлебопечка, термопот под утро пыхтеть начинает, потом мультя подключается с кашей, лучше все это за закрытой дверью... 27.06.2012 19:13:31, Elen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!