Раздел: Стирка, чистка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oleano

Как отодрать пластилин от стула и джинсов?

Помогите! Еще пластилин супер липкий попался, какой-то нано, который прыгает как попрыгунчик и еще на всякие фокусы способен. Дочка села и прилипла к стулу, и теперь и там и там огромная размазня:((( что делать , хеееелп!!! Стул с покрытием каким-то тряпочным, серый с огромной сиреневой кляксой:((( ну и джинсы жалко:(((

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
28.05.2012 15:37:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а если как жевачку попробовать заморозить? положить что-то из морозилки на пару минут, жевачка потом прямо руками скатывается. 29.05.2012 14:54:41, Лена77
svet
подсолнечным маслом.
потом, правда, его тоже надо будет отмывать.
28.05.2012 21:32:11, svet
Timrina
Положить сверху лист бумаги и прогладить утюгом:) 28.05.2012 18:30:14, Timrina
Oleano
Так ведь воск удаляют? Или пластилин тоже? 28.05.2012 19:26:28, Oleano
Аня@Серёжка
а если этим же самым пластилином и собрать? он друг к другу прилипает лучше всего... 28.05.2012 17:55:24, Аня@Серёжка
Verick
ой, у нас тут тоже недавно была проблемка, подумала и у ва спохожая
как отодрать жвачку от пластинки зубной :)
28.05.2012 16:41:38, Verick
Мастерица* (в системе marisha0776)
есть специальные хим. растворители для жвачки (у Кирби например), если есть у знакомых пылесос Кирби- можно заказать ну или позвонить в сервисный центр их и привезут с доставкой (бесплатно), но стоит не дешево, но средство хорошее (у меня есть, но уже на исходе) 28.05.2012 16:41:35, Мастерица* (в системе marisha0776)
m a f i
во...я возненавидела эту штуку :)
От юбок сидела соскребала влажной дет. салфеткой.
От кухонного дивана...чистила ВСЕМ. Даже губкой миламиновой. Как-то оттерла.
28.05.2012 16:12:25, m a f i
Джинсы можно попробовать заморозить. Положить в пакет и в морозилку. На час. Есть шанс, что пластилин замерзнет и его можно будет потом аккуратно по кусочкам "отколупать". Старый "советский" пластилин так можно удалить, и жвачку. Может и с нано сработает. А вот стул.... он в морозилку явно не пролезет.... проще, наверно, весь стул равномерно пластилином замазать )))))) Но как вариант, можно сидушку снять, если снимается... Но я бы сначала на джинсах попробовала поморозить. 28.05.2012 16:06:44, язва сибирская
Oleano
Вот блин зхопа:((((((( 28.05.2012 16:36:38, Oleano
она самая )))) причем, еще и непосредственная виновница "трагедии" ;-) 28.05.2012 16:50:06, язва сибирская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!