Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Калгон для автомата?

Научите, пожалуйста, машинка отработала уже 1,5 года и я озаботилась тем, что недостаточно ее люблю ;) Надо ли регулярно "простирывать" вхолостую с этим калгоном (так пишется-то)?
(Пользуюсь ариелем автоматом)
08.07.2002 11:15:35,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне только неделю назад подключили. Мастер предупредил, чтобы я не покупала Калгон. Обосновал тем, что если я буду пользоваться хорошими порошками (Ариэль БиМах и т.п.), но не дешевыми досями - то проблем не будет. У хороших порошков уже есть необходимые добавки :) 08.07.2002 21:24:05, Селенка
Разве в холостую? У меня на пачске написано - вместе с порошком так и стираю. Иногда:)
А вообще я все надеюсь, что моя машинка почти 9 лет идеальной службы все же откажет и я куплю современную:))))
Несмотря на то, что большую часть времени я стирала без Калгона, она не умирает:)
08.07.2002 11:26:49, Харас
при установке мне мастер сказал что-то типа: не надо каждый раз добавлять, а лучше 1 раз в год кипячение(?) с ним запускать ... но точно я не помню 08.07.2002 13:20:15, Annya
А я периодически, когда вспомнаю, добавляю в порошок и вперед!:)) И в посудомойку тоже для профилактики. А в холостую гонять лень.:)) 09.07.2002 12:27:18, Лёлик
Lyta
Я советую (а мне один мастер хороший посоветовал) не калгон, а наше средство, называется Эона (кажется). Я его раз в 3-4 месяца пропускаю через машинку (а ей уже 7 лет) - и она мне большое спасибо говорит. 08.07.2002 11:26:07, Lyta
Скамвон. Периодически с ним кипятить вхолостую, вся накипь выходит. 08.07.2002 22:27:38, Манюня
ИрМа
поддерживаю.
после года ежедневных стирок разными порошками запустила машину со Скамвоном - так даже куски накипи отлетели, через окошко видела.
в последнее время стираю только Персилом, а Скамвон раз в три месяца для профилактики, и судя по звуку такой накипи уже нет.
09.07.2002 14:05:41, ИрМа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!