Случилась неприятность- после стирки вышивки один цвет полинял.Вышивка делалась на заказ, фирма приличная- старый ДИМ. Очень расстроена- столько времени впустую, да еще и стоимость набора возмещать:( Может, есть рецепты какие-нибудь? Буду очень благодарна.
*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
Конференция "Хозяйство""Хозяйство"
Раздел: Стирка, чистка
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.


Вроде бы нужно долго и упорно выполаскивать, пятновыводителем я бы не рискнула пользоваться, наверное. 21.03.2012 14:29:33, Мальса
Точечно на канве можно и пятновыводителем. Главное, чтобы он на другие нитки не попал
21.03.2012 14:59:40, Tortillka
Стирать раз 20. Каждый раз выполаскивать под проточной водой, пока вода не будет прозрачной.
21.03.2012 13:01:37, Tortillka
а какой цвет полинял? и какой пострадал?
21.03.2012 12:23:05, xwostik
если есть порошок из моей закупки, то попробуйте его прямо втереть во влажную канву, но если честно, то я не пробовала так отбеливать окрашенные ткани, только пятна так выводила.
21.03.2012 13:03:55, xwostik

Читайте также
Санаторий по путёвке: как не переплатить за лечение, которого не будет
В путёвке пятнадцать процедур, а пройти вы успеете шесть. Разбираем, что в санатории реально лечит, что держится на вере и как не переплатить.
Родовые травмы у детей: как сохранить потенциал мозга
Иногда проблемы с обучением или поведением могут иметь неочевидные причины. Расскажем, что влияет на детское здоровье и успеваемость и какие тревожные сигналы важно не пропустить родителям.

