Раздел: Квартплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

chatte

у кого трехфазный счетчик на электроэнергию?

Поделитесь - действительно ли выходит экономичнее? Вот думаю нужен он или нет?!

Основной объем энергозатрат в квартире выполняется в бОльшей мере в часы с 10 до 18, иногда (раз в неделю) только вечер (с 19 до 23).

Или вариант 3-фазного больше для тех кто готовит, стирает, гладит в ночное время?

Поделитесь своим мнением!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
26.02.2012 18:33:50,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
chatte
отписаться, так сказать - за 3 месяца использования однофазного - 3-х тарифного счетчика, смело могу сказать - ЭКОНОМИТ! По сумме сэкономленного за 3 месяца вышла стоимость счетчика - результат очевиден!!! 29.05.2012 16:49:54, chatte
ОГО !!! У меня счетчик окупался 10 мес. Поздравляю. 29.05.2012 20:55:16, Zanudka
Вам трехФАЗНЫй или трехТАРИФНЫЙ? Судя по контексту - Вы говорите о трехТАРИФНОМ однофазном счетчике. У меня такой 4 года. Вопросов 2: где Вы живете (в Москве, Московской области или каком-либо еще месте) и "есть ли жизнь на Марсе" у Вас в 23:00-7:00 ?
Подходит ли Вам режим "стиралку и ПММ включаем после 23".
Я в Москве, стираю и ПММ строго после 23, глажу тоже обычно после 23, много расходую в 10-17 (полупик). У меня экономия от 300 руб. до 600 руб. в месяц.
26.02.2012 22:17:35, Zanudka
chatte
Спасибо за ответ! Значительная у вас экономия выходит!

ой, ну да, спрашивала про однофазный - 3-х тарифный.

живу в Москве; жизнь после 23 присутствует :) но не такая бурная как днем (чаще основной объем приходится как раз на п/пик)

трехФАЗНый, нам скорее всего не подойдет т.к. дом старый и вряд ли у нас трех- и четырехпроводная сеть.
26.02.2012 22:34:52, chatte
proud_mary
у нас двухфазный, экономия присутствует, но в численном выражении не скажу. Приучила себя посудомойку, стиралку, хлебопечку, увлажнитель ставить после 23.00. В итоге на ночной тариф стала приходиться треть потребления. 26.02.2012 21:01:26, proud_mary
chatte
спасибо за ответ 26.02.2012 21:34:49, chatte
а сколько такой счетчик стоит? и где его покупают, кто устанавливает? Тоже хочу. 26.02.2012 20:34:29, Туллина
chatte
по ссылке гляньте. Мне правда звонили, я сказала, что подумаю... 26.02.2012 21:01:02, chatte
у нас тоже экономия около 300 руб. не экономим, народу в квартире полно. 26.02.2012 19:35:12, Dynyawa
chatte
и вам спасибо за ответ 26.02.2012 21:35:30, chatte
как то считала, у меня экономия в 250-300 руб в месяц выходит. электричество жжем не экономя 26.02.2012 19:17:58, Elencha
chatte
Спасибо! Отдельное, спасибо, за силиконовую крышку и кисточку с дозатором масла - не нарадуюсь :) 26.02.2012 19:20:56, chatte
пожалуйста)) 26.02.2012 19:22:26, Elencha
pesnya
я не знаю с чем сравнивать, у нас в этой квартире другого и не было. Платим от 600 до 800 р\мес, 2взр+реб, двушка, не экономим особо. 26.02.2012 19:04:36, pesnya
chatte
спасибо 26.02.2012 19:15:46, chatte
Marg
У нас чуть дешевле получается, процентов на 10-20 26.02.2012 18:53:37, Marg
chatte
спасибо! 26.02.2012 19:15:54, chatte
keshka
Могу с полной уверенностью сказать, что у нас экономится 1/3 часть. поставили год назад, сразу в первый месяц почувствовали разницу. 26.02.2012 18:39:41, keshka
chatte
спасибо! а вы в дневное время бОльше расходуете или все же в вечерне-ночное? 26.02.2012 18:41:21, chatte
keshka
Я так поняла. что у нас и ночью расход приличный. с нами брат живет великовозрастный, вот он по ночам в компе просиживает. Стирка у меня днем в основном, вечером готовка, но до 11ч. 26.02.2012 18:46:22, keshka
Marg
комп очень мало кушает 26.02.2012 18:52:08, Marg
keshka
Возможно и мало, но вот общая экономия у нас именно такая получается, я по киловатам считала. У нас в принципе всегда оч прилично нагорает, но по старому счетчику в месяц надо было платить 2100р, а как 3ех фазн. поставили, то целый год в среднем платила по 1300, для нас существенно. 26.02.2012 18:59:48, keshka
chatte
спасибо за подробный ответ 26.02.2012 19:16:03, chatte

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!