Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите про посудомойку?

Девочки, вот подскажите мне,кухня малюсенькая п метражу, но посудомойка мне необходима.
Сейчас будем заказывать бюджетную кухню,и вот возник такой вопрос, я хотела отдельностоящую посудомойку накрыть столешницей и повесить дверку,но оказалось,что все отдельностоящие посудомойки 85 см,в у меня высота кухни -82 см.
Зато все встраиваемые модели -82 см.Но мне же ее не вочто встраивать,у меня же просто кухня, или это та же самая фигня?
Подскажите а,а то совсем голову сломала :(

Ага,и про СП могу в сб на Волге забрать у Тельмы и Луизы,живу в Косино)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
10.02.2012 08:02:23,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
так она 85 см с крышкой, при встраивании - крышку снимают сверху и она теряет как раз эти 3 см :) 12.02.2012 20:32:35, Желток
у нас раньше была электролюкс маленькая. Ее можно просто ставить на поверхность или вставить в шкаф (верхний или нижний). Если кухня маленькая - это идеальный вариант. 12.02.2012 14:56:51, kuvshin
VaryasMom
Для встраиваемой нужно только пустое место, т.е. ниша, и собственно фасад Вашей кухни. 10.02.2012 10:04:14, VaryasMom
Когда будете заказывать кухню, запланируйте там ящик место под ПММ
У меня кухня 4м, там тоже поместилась не только стиралка, но и посудомойка (вон та дверка с ручкой наверху)
10.02.2012 08:19:11, tasik.
мне очень понравилось, здорово получилось! Очень уютно, стена у стола красота. А почему не прятали стиралку? Не меняли ее потому осталась? 10.02.2012 23:12:12, Штучкина Маша
peggi
Кухня получилась класс! у нас тоже 4м. Спросила на подник. 10.02.2012 09:15:26, peggi
ооооо!!! у меня кажется такая же кухня :) 4м!! поделитесь где у Вас стоит холодильник? и сколько на другой стороне сидячих мест! и на чем сидить будите? имею ввиду углок? лавка? пожалуйста, скиньте на подник где вы такую нежную кухню нашли. Спасибо. 10.02.2012 08:49:18, chizhik5
Холодильник на фото в предыдущем сообщении виден в правой части снимка немножко. Он стоит справа от стиралки.
У нас кухня, совмещенная с залом, но мы это планировали еще при покупке квартиры. Иначе в кухне шириной 1.80м два человека между плитой и столом просто не помещались, стукались попами. Если завтракать вдвоем, то тот, кто сидит между плитой и столом, мог попасть локтем в конфорку плиты и поджечь рукав ))) Было дело.
До ремонта, кухня 2,70 на 1,80 (вид из коридора - от двери кухни на окно). При ремонте мы частично снесли стену, на которой висят всякие картинки.


После ремонта, вид из зала. Перегородка между кухней и залом частично убрана, вход на кухню из коридора заделан.


Кухню эту мы делали в 2005 году, нашли по рекомендации на авто.ру мастера, который все замерил, обсудил цвет-фасон-модель, привез кухню и установил. А расплачивались мы по факту доставки мебели с водителем, и через сутки по факту сборки со сборщиком.
Сейчас этот мастер не доступен, я его искала, когда год назад мы ставили библиотечный шкаф - не нашла.
10.02.2012 09:15:40, tasik.
спасибо! жаль что мастер не доступен! 10.02.2012 10:59:39, chizhik5
А она у вас встроенная? А кухня просто ящик,да?
45 см?
Простите,что закидала вопросами- но это моя первая ПММ :)
10.02.2012 08:22:38, АннаС
Да, она встроенная, 45. Вот фото в процессе сборки
Как видите, она просто ставится на пол между двумя напольными ящиками

Сверху все накрывается столешницей


Потом на внешнюю крышку посудомойки привинчивается панель того же цвета, что и фасады. Ну а снизу под всеми ящиками идет планка, которая закрывает низ у ящиков (никак не найду фото, чтобы и эту нижнюю планку было видно). И получается цельный массив шкафов, посудомойку вообще не видно.
Мы бы и стиралку так слелали, но у нас уже была отдельная, менять денег не было )
10.02.2012 08:29:37, tasik.
Крутььь! Спасибо вам! а то я по скудоумию думала,что встроенная пмм подходит только для встроенных кухонь, то-то супруг ухмылялся,но как умный мужчина не пытался переубедить :)

И под газовую трубу вы еще выпиливали ящики,да?

А 45 см достаточно для сковородок и кастрюль?
Может похвалите/поругаете свою?
10.02.2012 08:32:37, АннаС
Я и сама ничего во встройке не понимала, пока своими глазами не увидела ))
У нас с газовой трубой так сложилось, что в кухне торчал обрубок трубы с заглушкой (у нас верхний этаж). Мы вызвали мастера (04), он сделал так, чтобы труба загибалась под столешницу.

И соответственно выдвижные ящики в том месте сантиметров на 7-10 не доходят до стены. Если надо перекрыть газ, мы вынимаем верхний выдвижной ящик. Газовщики уже неоднократно приходили с ежегодными проверками, никто против и слова не сказал.

У нас Бош, но мы ремонт в 2005 делали, с тех пор модели уже поменялись. Нам на семью 2 взрослых и ребенок хватает вполне, в нижнюю часть ставим сковородку и кастрюлю, чашу от мультиварки, плоские тарелки. А в верхнюю часть - чашки, ложки-вилки-ножи, глубокие плошки (на первом фото на столешнице стоит парочка) ну и по мелочи, половник там, стаканы. Если снять верхнюю корзину посудомойки, то можно мыть даже стекла от холодильника, ящики всякие, противни. Кстати, противень я и без снятия верхней корзины могу запихнуть в нижнюю, просто есть шанс, что кроме него остальная посуда в нижней корзине плохо отмоется.
Больше всего мне в ПММ нравится возможность отсроченного запуска. Правда, бывают и казусы. У нас кухня с залом совмещена, и в зале ночевала как-то подруга. Так вот она полночи не спала - услышала тихий-тихий шум воды из кухни, и стала искать где льется, чтобы соседей не затопило ))
10.02.2012 08:48:52, tasik.
Спасибо))) 10.02.2012 09:12:17, АннаС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!