Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пылесос, похвалите свой

Здравствуйте, озадачлась выбором нового пылесоса. Похвалите, пожалуйста, свой
10.01.2012 13:38:25,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марго.
Дайсон. Высокий такой на "мячике". Очень довольна. 18.01.2012 11:18:16, Марго.
Мой отзыв здесь тоже есть. [ссылка-1] 12.01.2012 09:41:49, Дарькина мама
Наташа С.
У нас Philips, я очень довольна, мощный, легкий, мешок легко менять, мощность регулируется, насадки удобные. 15.01.2012 22:18:27, Наташа С.
Когда задумалась о смене пылесоса - мучалась жутко. Был lG простенький подареный на свадьбу пахал уже 8 лет и не убивался, сосал как зверь, но дюже шумел - у меня реально уши сворачивались в трубочку. Нет, я в течении этих 8 лет задавалась вопросом о том, чтобы купить что-нить по-новее, да по-навороченее, да по-тише. Но каждый раз я упиралась в фильтры тухла в этом обилии хеппа и не хеппа, заговорщически жаба квакала: зачем тебе новый? у тя старый не сломался еще работает ж ну да шумный - ну ты ж не так часто его достаешь ( эт правда). А потом я прочитала про дайсон и захотела его, посмотрела на цену и еще больше захотела. Черт конечно же я его не купила. Потому что нафига мне пылесос по цене самолета пусть и небольшого пусть и не настоящего. Но меня привлекла технология циклон. А по-скольку они уверяли что только они используют технологию циклон без мешков для сбора пылии потери мощности всасывания - я им верила и страдала. Пока гуляя как-то в лесу в поисках грибов со своей тетей не пожаловалась ей что задолбал меня пылесос. О! сказала тетя а я недавно поменяла. И выясняется что она купила Самсунг с этим самым циклоном. Цена дайсона разделилась на 5 или 6 и жаба сразу заткнулась. В итоге я имею циклонный пылесос Самсунг без мешков для сбора пыли. Их тоже в модельном ряде до фига. Я взяла модель с щеткой для животных ( пользовалась ей около месяцев 4х, пока не поняла что и обычная чичтит приемлимо - у нас кот. Меня он полностью устраивает
-не шумный(хотя электролюкс био вообще лапочка у свекрови), сосет и прост в управлении и бла бла, достаю теперь очень часто и не воспринимаю это как нечто неприятно и долгое.
На самом деле имхо надо определиться в таких вещах (после бюджета)
1. Моющий, с мешками, циклонный, с водяным фильтром, может аля i-robot( который сам пылесосит) Может чего забыла - но это так сказать основные виды.
2 После этого: А собственно какие фильтры там будут ( тут можно завязнуть потому что все будут уверять что их пылесос за цать тыщ имеет самые хеповые из хеповых фильтров) Мне кажется надо немножко проще отнестить к этому, но не брать сосем без фильтров :)
3. Мощность не так важна уже мне кажется - большинство и так мощны но смотреть на от 1800.
4. Шум
5 Ну и самое такое прибамбасики: цвет любимой растянутой фтуболки шоб гармонировал :) управление шоб на ручке, шоб щетки куда нить цеплялись и компактно хранились, шоб ... ну что вы там еще любите - главное не переусердствовать - а то будет мне такое же только с перламутровыми пуговицами.
11.01.2012 21:58:42, Штучкина Маша
LMila
А давно у вас этот самсунг? я вот купила родителям, а он через пару лет стал очень плохо тянуть, надо было менять тот самый хепа фильтр внутри, а их найти в продаже не возможно 12.01.2012 00:13:23, LMila
года два, хеппа фильтры в принципе надо менять( в электронном раю был место где полно было зазпчастей и сменных фигней аналогов и родных - не знаю есть ли сейчас, второй вариант звонок самсунгу - у нас так решилось когда мы офигели от цены дверцы пластиковой в морозилке предлагаемых в "сервисах починим вам все" - нашли то самое где она стоила адекватно), а так мою только фильтр съемный регулярно под водой. 12.01.2012 14:11:56, Штучкина Маша
LMila
У меня муж уже больше 10 лет торгует бытовой техникой и нашел этот фильтр на работе из битого пылесоса, а вообще если бы он знал что такое покупаю то бил бы по рукам. Он про любой пылесос может лекцию прочитать и говорит что самые лучшие это милли, а на втором месте бош. У нас дома почти вся техника бош. 12.01.2012 15:12:17, LMila
Желток
бош стиралка с сушкой - плохая, и по качеству изготовления и по стирке- сушке, сушка вообще полный отстой :(, сравниваю с электролюксом :( 25.01.2012 20:11:07, Желток
LMila
Я сушкой ни разу в жизни не пользовалась, поэтому ничего сказать не могу, а вот бош у нас и ардо у родителей разница большая и далеко не в пользу родительской. Да и у боша есть разные классы. 25.01.2012 22:27:32, LMila
бош уважаю, но в стиралках и холодильно-морозильнх камерах(пмм еще забыла) остальное у них пообочнй продукт (у самсунга тоже) :) По аналогии с рекламой у вас все должно бть Милле ;) (не обижайте плз я по-доброму) :)в добавок у меня заела буква Ь| :) 13.01.2012 21:41:48, Штучкина Маша
LMila
Милле стоит ощутимо дороже, поэтому стиралка, холодильник, пылесос это бош, т.к. по качеству не сильно уступают, а мелкое все разных производителей уже 13.01.2012 22:12:00, LMila
Lout
У меня Миле. Делает ровно то, что ждут от любого пылесоса без лишних наворотов.Все удобно, ничего в процессе уборки не отваливается, не застревает и пр. 11.01.2012 16:38:34, Lout
У меня вот такой Электролюкс новый
[ссылка-1]
и старенький тоже Ультрасайленс модель 3355 с турбощеткой.
Новый совсем тихий, но не хватает турбощетки (я думала от старого подойдет, а там трубки овальные оказались). Сейчас бы аналогичную модель с электрической турбощеткой взяла (3990).
В остальном - мощные, шнуры длинные, щетки удобные, хепа-фильтры моющиеся, с мешками проблем нет (мне больше всего бумажные оригинальные нравятся).
10.01.2012 19:38:19, Весенняя кошка
Smilla
Присоединяюсь к вопросу. Хочется небольшой, но мощный. 10.01.2012 17:49:34, Smilla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!