Раздел: Форс-мажор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мадам Шредингер

пищевая моль

у меня моль, пищевая вроде бы.

вчера повыкидывала половину бакалеи, но, видимо, остальное тоже придется.
За несколько дней до того я нашла "гнездо" в муке, муку выбросила, упаковку (берестяное лукошко) помыла и больше не использую.
Вчера обнаружила стайку в бакалейном шкафчике, навела ревизию.
Но выбросила не все. Надо все выбрость? там неначатые пачки муки, чай. еще есть крупы в банках пластиковых в другом шкафу, там пока моли не видела.
И какую химию можно на кухне использовать?
16.09.2011 10:18:01,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Выкинуть лучше все((( и шкафчики с уксусом промыть. У меня после пятерочк ашана появлась: и в крупе, и в конфетах шоколадных, в сухофруктах..... 18.09.2011 22:45:32, Yula
у меня несколько раз была такая ситуация - люблю делать запасы. Золовка посоветовала - после покупки любой бакалеи положить ее на сутки в морозилку, так заражение происодит уже до покупки.
Сейчас тоже часть круп и бакалею в морозилке. Попробуйте, может поможет. У меня личинки моли жили даже в шоколадных конфЕТАХ ПОСЛЕПДНИЙ РАЗ
17.09.2011 08:30:13, МамаМаруси
Здравствуйте, Инна. Я вам посоветую берестяное лукошко тоже выкинуть. Постоянно в одной плетенке моль заводилась, даже если я ее мыла, полоскала и ошпаривала. Так и пришлось выкинуть(
И сухофрукты с тех пор не держу. С ними тоже - неделя - и все в моли.
16.09.2011 22:59:25, koalatea
В свое время боролась с такой. Основной рассадник был в какой-то пищевой добавке для кота. Было выброшено в несколько заходов куча бакалеи, пока нашли источник. 16.09.2011 11:17:30, Alisa_M
Пришлось однажды выбросить все. Только в запаянные пакеты не забралась. Просто вымыла все шкафы. Но ползли гады еще дня три, все запасы в это время в пакеты завязывала. 16.09.2011 10:45:52, Iggem
да, орехи проверь. муку просей и в герметичную посуду. 16.09.2011 10:28:15, Маграт
Мадам Шредингер
орехов нет, муку... да, наверно, можно просеять. 16.09.2011 10:29:28, Мадам Шредингер
Даритта
значит так, сначала ознакомься с тем, что она ест и где живет, а потом выбрасывай. Я выбросила все крупы в свое время, муку, и! травяные сборы!!! еще приправы пришлось выбросить, там тоже обнаружила следы. Вот чай моль проигнорировала, зато очень любит орехи. После этого вымыла все шкафчики, протерла раствором уксуса и поменяла ёмкости для продуктов на герметично закрывающиеся. Всё, рецидивов больше не было. Зато нашла откуда она проникла в дом: это был корм для мышей из магазина, видимо там при ненадлежащем хранении завелась моль, а уже потом попала в дом и размножилась 16.09.2011 10:24:37, Даритта
Мадам Шредингер
вот в муке я ее видела, в ржаной.
и еще взрослую увидела в изюме

все выкинула

еще выкинула все открытые картонные пачки с хлопьями
сегодня посмотрю еще
16.09.2011 10:26:12, Мадам Шредингер

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!