Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеянно темой про кухню или расхламление квартиры

В нижней теме активно обсуждалось расхламление кухни, а меня интересует вопрос расставания с вещами. Вы сразу выкидываете ненужные вещи или перекладываете их с места на место?, а именно меня интересуют:
- детские игрушки, из которых вырос;
- детские вещи, которые стали малы;
- киндер - сюрпризы и прочие камушки - детальки непонятных конструкторов и т.д.
- свои старые (надоевшие) вещи;
- неиспользуемые, неподошедшие крема и косметику
- сервизы от которых осталась 1/2
Заранее спасибо!

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
01.09.2011 00:53:10,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отдаю всё родственникам в соседнюю область, отвожу на дачу и отношу в церковь. Люблю отдавать сразу, раз в месяц точно расхламляюсь. 02.09.2011 00:39:27, Благородная
Natalya(LB) d'Etretat
Детское - сразу, своё - не сразу, а когда занимаемое ими место понадобилось для чего то другого. Обычно это выливается в генеральную уборку ( пересмотреть все шкафы) 2 раза в год. 01.09.2011 12:53:45, Natalya(LB) d'Etretat
Варвара
Очень кстати. У нас нынче полное захламление. Даже думать не хочу, само рассосется... Вообще, я из перекладывающих. И, как часто бывает, в тему прислали только что ссылку. )))) Смотреть скрытый текст. 01.09.2011 11:49:25, Варвара
Крохозябр
1. игрушки и вещи отдаю максимально быстро, хоть кому - в первые попавшиеся руки, которым это надо. И очень бываю довольна.
2. сюрпризы и камушки - есть 3 ящичка, куда ЭТО складируется, потом, когда нет ребенка, я сама там разбираюсь и на свое усмотрение выкидываю, остальное - хранится, ему жизненно необходимо иметь место, где он может копаться...
3. свои старые вещи либо отправляю в деревню (да, да, по почте), либо опять же отдаю, если есть кому.
4. к кремами и кометикой хуже.. Жду до окончания срока годности и выбрасываю.
5. сервизами пользуюсь до последнего :((( т.е. до последней чашки.
01.09.2011 11:47:51, Крохозябр
WildStitch
выкидываю, но увы, не всегда сразу, так как все приходится выкидывать втихую от домашних, поэтому сначала надо дождаться, чтобы никого рядом небыло. Мой друг страшно не любит что-то выкидывать, каждый раз ворчит и пытается утащить в гараж, типа, "а если нужна будет? пусть лежит". А если вещь просто "пропадает", то все в порядке. Думаю, он прекрасно понимает, что я ее выкинула, просто сам этого сделать не может. 01.09.2011 11:34:14, WildStitch
Баба Нюра
Как конкретно, респект :))
- детские игрушки, из которых вырос;
Пару лет лежат в ящиках под кроватью, потом избавляюсь. Исключение составила леговская железная дорога - дожила до появления младшего.

- детские вещи, которые стали малы;
Стараюсь раздавать регулярно. Раз в полгода точно. Имею проблемы с вещами сына: у всех знакомых только дочки ;).

- киндер - сюрпризы и прочие камушки - детальки непонятных конструкторов и т.д.
Выкидывала раз в месяц, но мешками. Старшая выросла, младший ещё не дорос. Жду снова :).

- свои старые (надоевшие) вещи;
Вариантов три: выбросить, заныкать без идей на пару лет и заныкать в "бабушкин сундук". Последнего удостаиваются только неординарные шмотки ;).

- неиспользуемые, неподошедшие крема и косметику
Это у меня редко случается. Выбрасываю в течении месяца.

- сервизы от которых осталась 1/2
Сервизов нет :(.

:)
01.09.2011 11:04:13, Баба Нюра
Lout
У меня также почти, кроме последнего - сервизы добиваю на даче :)) 01.09.2011 11:08:32, Lout
Вечная Весна
детские вещи-игрушки отдаю, всегда есть кому
разрозненные детальки выкидываю
вещи хорошие большего размера отдаю, меньшего откладываю (мало ли, похудею и влезу, отдавать всё равно некому), старые на тряпки
косметику и крема или отдаю или выбрасываю
сервизы оставляю.
01.09.2011 10:27:48, Вечная Весна
Василиса из сказки
Игрушки - отдаю или выбрасываю.
Вещи - отдаю или "на тряпки", некоторые выбрасываю.
Прочие камушки - выбрасываю
свои старые вещи - выбрасываю
Косметику иногда отдаю, просроченное - в помойку.
Сервизами пользуюсь в повседневной жизни. Что же не попить в одиночку чай из красивой чашечки ?))).
01.09.2011 09:29:39, Василиса из сказки
Камушки выбрасываете?!
Скажите мне, куда Вы их выбрасываете, я подберу!
Обожаю камушки всякого рода, разные там поделочные, даже среди простых булыжников, среди уличной гальки красивые попадаются, если присмотреться.
01.09.2011 09:36:40, маугленок
Василиса из сказки
У автора камушками назывались детали от киндер-сюрпризов и прочая мелочь. Впрочем, настоящие камушки тоже у меня есть. И как только мои "загребущие ручонки" доберутся до них - я обязательно постараюсь с Вами связаться ))). 01.09.2011 10:41:03, Василиса из сказки
Буду очень благодарна!
В прошлой жизни я, наверное, была сорокой...
01.09.2011 10:50:44, маугленок
Если не кому отдать не нужные вещи - можно тут "в отдам даром" предложить 01.09.2011 09:14:29, кальцид
Lumine
Мне только волю дай, я все выкину.
я минималистка
01.09.2011 08:17:46, Lumine
выбрасываю все безжалостно. или отдаю прислуге.
Мои вещи, в основном, идут к подругам.
01.09.2011 02:11:24, Лангуста
Детские вещи-игрушки сразу рассматриваются на предмет того, чтобы передать другому. Если да, то укладываются и по возможности относятся куда надо, если нет - сразу выбрасываются.
Старые\надоевшие вещи лежат некоторое время... зависящее от того, насколько старые, от цены и от того, надеваю ли я их хоть изредка.
Неиспользуемые крема используются в качестве пропитки для обуви.
Сервизы используются до конца, благо при двух мальчишках этого конца ждать недолго.
01.09.2011 01:26:39, маугленок
Oker
<- сервизы от которых осталась 1/2>
А их тоже положено выкидывать :)?
У меня был сервиз на 12 персон, остался на 6.
Ну, меньше места занимает, но хуже не стал :)
01.09.2011 01:25:54, Oker
:)))))). Я про то, когда от сервиза сахарница - чайник заварной - чашки - блюдца, на 6 блюдец 1 чашка и сахарница с чайником без крышек остались 01.09.2011 07:23:23, kollibri
Свое вещи/крема выбрасываю, детские у меня как-то разбирают те что мало, посуду всегда есть куда отвезти, ее вечно мало, мест много, игрушки...пытаюсь как с посудой и потерять по дороге пакетик-другой, типа несчастный случай, но мелкий плюшкин бдит, прошлый раз сумку с плюшевыми не получилось забыть в такси, а жаль)) Плюшкин готова отдать племяникам, но те тоже уже не принмают. Вобщем игрушки это моя самая большая проблема. 01.09.2011 01:23:47, суматра.
KengaLu
игрушки в красный крест отвожу
детские вещи пытаюсь отдать по своим знакомым, остальное тоже в красный крест отвожу
киндер сюрпризы иу нас в стране запрещены. но даже когда не были, то мы их не собирали. поиграли - выкинули.
свои вещи многие храню, но надоевшие конечно же тоже в красный крест отвожу
крема и косметику просроченные выкидываю
с сервизами пока такого не было. я не бью посуду почему то ттт.
01.09.2011 01:10:31, KengaLu
ландыш
неиспользуемые вещи либо - редко - перевожу в разряд реликвий, либо дарю\выбрасываю. Они у меня не залеживаются. 01.09.2011 01:09:45, ландыш
masyanya белая и пушистая
ну вещички и игрушки я сначала перекладываю с места на место, а через годик другой отвожу все в церковь . А вот от неполных сервизов избавляюсь безжалостно :) как и от треснутой посуды . Вот только кухню расхламить мне все равно не удается надолго - как-то очень быстро свободное место занимается чем-то другим :( 01.09.2011 00:59:40, masyanya белая и пушистая
Катерина Матвевна
Когда как, но стараюсь избавляться побыстрее. 01.09.2011 00:57:56, Катерина Матвевна
А избавляться как? Бывает выкинуть жалко, а отдать вроде как не кому... 01.09.2011 00:58:47, kollibri
Катерина Матвевна
Если что-то нормальное, но мне уже ни к чему, то не в контейнер выкидываю, а рядом ставлю, через час уже уносят. 01.09.2011 01:11:12, Катерина Матвевна
+1 01.09.2011 09:37:11, маугленок
выкидывать очень приятно: про выкинутое сразу забываешь словно его и не было. 01.09.2011 01:03:39, Багир@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!