Раздел: Борьба с насекомыми и грызунами :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Замучили тараканы! Помогите!

Тараканов не было. Потом - запах морилки (кто то поморил)и ...началось. Тараканы чуть ли не через входную дверь и балкон залезают. ((( Ужасно их боюсь. Не скажу конечно что их очень много, но это такое дело, чем дальше тем больше. И уходить от нас не собираются...Грязь не разводим. Подметаю практически каждый день. Мою полы почти через день. Посуда грязная не заваливается и само собою на ночь не оставляется. Мусор выносится каждый день. У нас маленький ребёнок. Ест он строго на кухне. "Свинячество" его убираем сразу...Ну что им (тараканам)от нас надо! Ремонт на кухне сделали неделю назад...не помогло...Мел - не помогает, ловушки тоже...Я в отчаянии...
29.07.2011 23:15:14,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше всего использовать ультразвуковые отпугиватели, потому что тараканы не могут к ним привыкнуть, а к химии они уже давно привыкли.[ссылка-1] 10.12.2013 19:15:56, Прогов Иван
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
а говорят wi-fi они не выдерживают, купите роутер, если еще нет. у нас когда-то приходили по стояку... потом резко перестали. 08.08.2011 12:54:11, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
девочки, никто не пользовался утюжком дорожным с отпаривателем, везде в торговых центрах его рекламируют сейчас 12.08.2011 15:59:54, Линара
ерунда все эти гели и т далее , при крупных нашествиях не помогают:)
пробуйте как я выше написала рецептом с борной кислотой и будет вам счастье :)
05.08.2011 13:33:17, dinaSA
проверенный рецепт
5 пакетов борной кислоты смешать с 1 картошкой сваренной в виде пюре
добавить сырое яйцо и скатать шарики , разложить в местах скопления тараканов но не доступных для детей естественно
помогает на 100 %
но если уж их очень много надо каждую неделю новые ставить
максимум через 3 недели не будет точно
05.08.2011 13:31:29, dinaSA
Давным-давно очень хорошо помогал гель Globol, но если такое большое количество - может специально обученные люди проморят вначале? 31.07.2011 22:15:25, Весенняя кошка
Globol, да. 31.07.2011 23:33:33, SillyBilly
Да не такое уж большое...Я их боюсь просто и мне кажется что много (а что такое много я видела когда проездом ночевала в общежитии) Просто видно что они сбегают откуда то раз через балкон один, через входную дверь другой....Может пробегом у нас?.... 31.07.2011 22:46:09, мамАлёна
svet
гель за мебель (где ребенок не достанет).
райд спрей - в места дислокации.
травить сеансами. чрез неделю повторять, яд не действует на личинок в коконе.
а вообще тараканам больше не еда важна, а вода. не будет воды - хоть тарелки на столе оставляй с едой - их не будет.
может "полы через день" виной?
31.07.2011 20:35:25, svet
А то и каждый день мою. Ребёнок маленький, "свинячет", а с грязным полом как то неприятно :) Да и кота два. 31.07.2011 22:48:15, мамАлёна
Sweet Desire
Нам помог гель в тюбике "Дохлокс" Всего 1 раз разложили везде картонки с этой отравой - потом дня три убирали дохлых таракашек. Травили в январе, и только сейчас кое-где они начали вылезать.
Приедем с отпуска - опять все сделаем.
30.07.2011 19:28:00, Sweet Desire
progulka
Уже писала - вызов спецфирмы по инету - распыляют микро-раствор безвркеден для детей и животных. Уходят все таракашки, муравьишки. Гарантия год, с бесплатным повтором если что.. У меня остался телефон мастера, сказал - сли что "звонить напрямую". 30.07.2011 14:49:47, progulka
Ура! Нашла способ в инете. Борная кислота! Буду пробывать. Кто нибудь уже пробывал так избавляться?

Прочитала что для тараканов вода важнее еды. Поняла что как не убирай еду - они ползут к воде (поесть могут и у соседей :))))Водопой, видители, тут у меня устроили...
29.07.2011 23:59:06, мамАлёна
моя мама всегда избавляется именно таким образом, борной кислотой, тараканы исчезают очень надолго, если не навсегда. 01.08.2011 20:21:14, tnt75
АкунаМатата
ужс...слышала, что эффективен гель в шприце (но от муравьев, нам как раз это направление было актуально)
уверена, что от тараканов тоже должно быть аналогичное ср-во; но если у вас малыш, нужно только в недоступных ему местах мазюкать;
поищите поиском в инете, может, и отзывы найдете
29.07.2011 23:28:05, АкунаМатата


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!