Раздел: Квартплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про сайт ЖКХ, если есть такой

Подскажите, есть ли в интернете ресурс, где по лицевому номеру или адресу можно узнать имеются ли какие задолженности по свету/газу/коммуналке?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
22.07.2011 18:55:53,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
http://www.mosenergosbyt.ru/portal/page/portal/site 23.07.2011 00:34:07, Zanudka
спасибо! 23.07.2011 11:43:16, Rosenstock
LightBug©
по коммуналке на сайте сбрф в личном кабинете видно, если знаешь номер плательщика
про свет-воду сложнее. я знаю пока только один путь: прийти в еирц, заказать логин на определенном сайте, получить - и через там проверять
22.07.2011 21:27:13, LightBug©
вот нет у меня в личном кабинете никакой справки о долгах...
можно оплатить за ЖКХ, но ничего нельзя узнать.
ты имела в виду сбербанк-онлайн?
22.07.2011 21:54:26, Rosenstock
LightBug©
да, сбербанк онлайн, и там точно есть. я один раз оплатила успешно, и буквально неделю назад новую сверку делала. надо поискать. в рамочке, где оплаты. там или "другое - жкх - москва", или еще как-то. там находишь, вводишь номер плательщика, и вываливаются неоплаченные суммы помесячно - со страховкой и без. без подробностей, правда

и налоги через там же можно оплатить, опять же - буквально неделю назад сделала. выяснила через налог.ру точную сумму, и через сбер онлайн заплатила

а вот свет-вода по счетчикам - пока вроде только через еирц. ну т.е. как я написала выше - в службе одного окна физически оставить заявку, получить логин-пароль, и дальше на каком-то отдельном сайте проверять
23.07.2011 05:20:04, LightBug©
да, все получилось. это надо уже платеж выбрать и тогда сумма выскочит. нормально всё.
Спасибо!
23.07.2011 11:42:39, Rosenstock
газ+коммуналка- в он-лайн проверить счета к оплате по месяцам.
Мосэнерго снимают показания два раза в год, по идее, в августе по телефону узнать можно.
Коммуналку мы из другого города раньше контролировали по телефону ЕИРЦ.
22.07.2011 22:42:59, Tortillka
Для Москвы только могу сказать:
коммунальные на сайте банка Москвы www.bm.ru
электричество - только если счетчик зарегистрирован на сайте мосэнергосбыта. Можно зарегистрировать самой через интернет, но надо знать серийный номер счетчика (на нем написан) и лицевой счет. Но там все ужасно непрозрачно - любит этот энергосбыт по среднему начислять, ничего общего с реальностю :(
Телефон - на сайте МГТС, но там регистрироваться надо, причем по-моему только живое присутствие для регистрации на сайте
22.07.2011 20:05:56, virus
спасибо, зашла на сайт банка москвы.
не поняла про задолженность :) какой-то отчет невнятный.
июнь: начисленно ХХ к оплате ХХ.
июль: начисленно YY к оплате YY.
где задолженность непонятно. почему суммы ХХ и YY не складываются...
Мосэнергосбыт нашла тоже.
22.07.2011 21:41:26, Rosenstock
у меня за прошлый месяц, если оплачено, показывается 0. 22.07.2011 22:08:41, virus
iv-vita
банкомат сбера дает такую информацию, надо знать код. плательщика 22.07.2011 18:58:42, iv-vita
банкомат не годится :) я за рубежом. 22.07.2011 18:59:44, Rosenstock


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!