Раздел: Окна

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

alena

Пластиковые окна

Вот хотим поставить пластиковые окна, но не знаем что и как. :(
Подскажите пожалуйста, кто ставил: какие окна, какие фирмы (стоит обращаться, а в какие не надо), как бысто делают, с какими проблемами можно столкнуться!!!
Заранее спасибо
24.06.2002 16:43:04,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fiord
"Ваши окна"-все ПЛОХО! Привезли нам окно в воскресенье, подоконник оказался поцарапан..Мы отказались. это пол-беды.. Выворочали кусок стены, делать отказываются. Аргумент: "это у вас стена такая"?? Вот и стоит все развороченное уже третий день.. В фирме отвечают типа "это проблемы службы доставки", а вот эти еще чьи-то! Странно.. Договор заключали с КОМПАНИЕЙ, а не отдельно со всякими там службами, не понравилось, что они вот так и кивают друг на друга! По договору все сроки окончания монтажа уже прошли, только они теперь отвечают, что, вот, "вы же отказались от подоконника", теперь неизвестно когда что будет. Одним словом, я разочарована! 02.07.2002 17:03:17, fiord
С "Лучшими окнами" лучше не связываться ИМХО. Мы у них заказывали окна. Привезли, поснимали старые окна, стали новые ставить - оказалось, что не все привезли. До следующего дня квартира стояла без 1 окна (залезай кто хочешь, бери что хочешь...- мы тут тогда не жили еще, но вещи уже успели перевезти). На следующий день привезли недостающее окно, но не привезли фурнитуру для него. Муж вызванивал их, ругался. Зам.директора сам привез нам ручку от окна, извинился, сказал, что такое обычно у них не бывает. Потом окно одно стало очень плохо закрываться. Муж опять их вызванивал, чтобы поправили приехали. Пока они собрались, мы с мужем угодили в роддом, туда они и позвонили :) Муж, ессно, не поехал встречаться с ремонтником. А когда мы из роддома вернулись - по телефону фирмы уже никто не отвечал :((( Так и живем, не открывая то несчастное окно... 26.06.2002 23:07:36, Лорис
а у меня наоборот - НИКАКИХ отрицательных эмоций от Лучших окон. Мало того, что установили быстро и аккуратно, но и через неделю (самостоятельно!) - до нас домогалась служба проверки качества установки, чтобы приехать-посмотреть-проверить качество работы бригады. Еще отмахались от них (будут проблемы - сами их вызовем), т.к. некому было их встречать - все заняты. 02.07.2002 09:58:14, ВАХмурка
fiord
Мы заказали окно два дня назад. надеюсь, что доставят и установят вовремя и я останусь, в конечном итоге довольна:) Изучив рынок пластиковых окон, пришла к выводу: существуют профили Германии, Австрии, России а так же, профили совместного производства Австрия-Россия, то есть по технологии австрийской фирмы, изготавливаются у нас. Да, и еще есть профили, который, скажем Рехау, на самом деле из Германии не возятся, а тоже изготавливаются у нас, так вот есть какие-то фирмы, которые выдают это Рехау за настоящий.. цена у них будет немного дешевле, но и качество будет хуже..В одной из фирм мне сказали, что фирма, которая собирается работать долго не станет работать с российским профилем. Чтобы узнать работает ли именно эта фирма с данным производителем, можно позвонить в их представительство. Австрийские (настоящие) профили будут дороже немецких. В разных фирмах, при первом звонке к ним, называют цену меньшую, чем потом оказывается при замере.. и вовсе не потому, что размеры вашего окна оказались гигантскими.. а вот так, они, видимо, привлекают клиентов.Потом говорят, что не посчитали то-то и то-то. Еще: если вы не заказываете, скажем, заделку откосов, то все гарантии, которые они декларируют, 3 года, 15 лет т т.д. недействительны. То есть, вам обязательно надо заказать эти откосы.. а они довольно дороги. Все, что нам мерили-считали, получалось от 435$ до 518$ (это немецкие профили)Еще: например, вы не заказываете "щелевое проветривание", а спустя время захотите поставить его или гребенку, то.. надо будет менять фурнитуру.. Мы обращались в фирму Калева, по-моему, неплохая фирма, но заказывать у них не стали, потому как в Ваших Окнах оказалось немного дешевле, да и профиль Трокаль точно нигде, кроме как в Германии не производят, напороться на подделку нельзя. Да, и именно эта фирма является изобретателем пластиковых окон. Они, вроде бы как, ГАРАНТИРУЮТ, строго доставку в обозначенное время, посмотрим..Сильно к цене прибавляют именно откосы, особенно пластиковые. Короче нам одно окно "под ключ" в этой фирме обходится в 467$. Да, еще некоторые фирмы объявляют огромную скидку (Отличные Окна, Лучшие Окна), до 25%!!Но, в результате, уже со скидкой цена будет такая же, как, скажем в Калева, без всякой скидки. Надеюсь, Вам помогут,мои изыскания:)) 25.06.2002 12:00:22, fiord
alena
действительно, помогло,
я обращалась и в Отличные Окна, Лучшие Окна, причем там действительно с этой скидкой, но насчитали :((
И еще самое неприятное, нам сказали: половина успеха зависит от монтажной бригады!!! представляете!!
на мой вопрос, а что у вас есть плохие бригады... дали какой-то неуклончивый ответ 6((
Представляете заплатить кучу денег и получить брак или плохую установку :((
25.06.2002 12:58:38, alena
Лисяка
Нам сделали несколько дней назад! Фирму рекомендовали знакомые ремонтники, они когда делают полный ремонт в офисах и квартирах сами окна не ставят, а прибегают к услугам этой фирмы. Делают качественно и дешевле чем во многих местах.
Я в ценах не разбираюсь, для меня все дорого %))) За окно 1480х1510 с одной откидной, а другой поворотно-откидной створкой и москитной сеткой, с установкой, взяли 433 у.е.
В других фирмах куда звонили вроде меньше пятисот с лишним не обещали...
Называется заведение сие вроде "Компас-Эльбрус", тел. 132-91-27, 137-30-80, 137-30-31
25.06.2002 03:19:53, Лисяка
alena
сегодня позвоню разузнаю, что как и почему
только боюсь некоторые вопросы, может не очень... я же не знаю про окна почти ничего :(
25.06.2002 10:32:45, alena
У меня муж этими окнами вот уже лет 7 занимается. Если есть конкретные вопросы - пишите на мыло, поспрашаю его. 24.06.2002 18:53:56, K&J
alena
да я даже не знаю что спрашивать:
хочется теплые, надежные, чтобы шум поглощали, чтобы поставили хорошо
чтобы прослужили долго
Вот это пока на ум приходит
25.06.2002 10:31:34, alena
Если хочешь узнать примерную цену, возьми и сама измерь свои окна. Ориентировочную цифру я тебе скажу. И еще пару вопросов: Какой будет стеклопакет? Однокамерный или двухкамерный? Это означает 2 или 3 стекла. Будете ли вы заказывать подоконники, откосы и отливы? Если будете дайте ширину и метраж. Все эти вопросы вам будут задавать в фирме. Удачи. 25.06.2002 15:57:36, K&J
alena
Сегодня дома померю, завтра пискну :)
Господи, хочется как лучше, ведь если про животных, или вышивка... а тут :(
Супруг самоустранился, со словами разыскивай, выбирай... ну жизнь настала :(
25.06.2002 16:11:47, alena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!