Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Порекомендуйте варочную панель

Собираюсь покупать электрическую варочную панель (стеклокерамика), накидайте пожалуйста отзывы. Всех заранее благодарю!
05.07.2011 21:17:44,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Индукцию ТОЛЬКО!!! Я в восторге! Закипает - мгновенно, пустая конфорка тут же выключается! При попадании посторонних предметов включенная панель пищит и выключается! А самое главное, конфорка остается холодной, поэтому убежавшее не пригорает!!! Те отскребать скребком и супер-ядовитыми и дорогими чистящим средствами не нужно! Фери протерли и все!

По деньгам - 13-17 тыс, разница с неиндукцией оч быстро окупится на чистящих средствах)))) И внизу правильно говорят про рамку - нужно с металлической рамкой брать.
08.07.2011 21:25:08, RitaK
Соглашусь. Долго уговаривала мужа купить такую панель, показывал мне в интернете минусы, мол потом посуда нужна специальная, и мыть сразу надо, если что выкипело, но переубедила и купили мы на vstroyka-spb.ru/g1947656-varochnye-paneli такую панель. Счастлива до безумия. Ничего особо мыть не надо. Тут же тряпочкой вытерла и всё чистое. Чайник в секунды вскипает, что по утрам очень полезно, когда на работу спешишь. даже муж сам заценил. 18.11.2016 09:52:20, Myllja
бош, бош и бош!! Хотя в обслуживании дорогие - в смысле в ремонте! но этот ремонт если и будет, то лет через 6-10!! но только смотрите, чтобы товар был официальный, не черный. 08.07.2011 19:39:47, Хрю
Производителей непосредственно самой стеклокерамической панели всего 2 в мире :) Поэтому выбирайте дизайн (с бортиком или без, с ручками или сенсорная), полезная функция таймера - у меня нет, а бывает надо что-то оставить довариваться без присмотра. Обратите внимание на зону конфорок - подходит ли под ваши типовые размеры кастрюль, мне важна была очень маленькая конфорка для детской кастрюльки и кофеварки. Обе панели Бош не особо дорогие. 05.07.2011 23:48:11, Весенняя кошка
progulka
Думаю, что производитель не особо имеет значение. А вот дизан.. Мой совет - обязательно с металлической рамкой. С ней и вид красивее и при убегании жидкости - такая незначительная рамка удерживает треть кастрюли - а иначе кипяток на стол, пол, ноги...
И второе. Если позволяют финансы - берите индукцию. Это небо и земля - закипает всё за пол минуты.
06.07.2011 14:30:12, progulka
а под рамкой вся эта сбежавшая из кастрюли жидкость как вытирается? 08.07.2011 15:01:28, мимоша
progulka
Рамка очень плотно прижата, под неё ничего не попадает. Вытираю просто бумажным полотенцем или губкой сверху.Потом для блеска натираю спецсредством для керамики - тоже втираю его салфеткой бумажной. Плите 6 лет, как новая. Меня даже как-то просили сфотить с увеличением место стыка - не верили. :-) А сейчас я на новой квартире лопухнулась, покупая плиту - заказывала индукцию по инету, на картинке отчётливо была видна рамка, это и определило модель для меня. Нефф. Но когда привезли - оказалось, что это не рамка, а торчащая из-под стекла металлическая подложка. А уже на ней стекло с острыми углами.. Так и живу год. Хорошо что это индукция - всё закипает мгновенно - я и не отхожу от плты. Но однажды убежала "картошка".. Ох.. залилось по всей рабочей поверхности и на пол.
Кстати открытые углы без рамки часто отбиваются - в магазинах на витрине - каждый второй битый.
08.07.2011 15:21:03, progulka
Baturka76
Стеклокерамика AEG (у меня домино по диагонали): без бортика, с таймером, расширительной поверхностью, защитой от детей. 05.07.2011 22:44:41, Baturka76
+ к АЕГ 06.07.2011 09:57:42, Nataliya_z


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!