Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья(очень тоскливо в голосе)

Отмывания после ремонта?

А скажите мне чем можно шпаклёвку,грунтовку и водоэмульсионку отмыть с линолиума и ковролина?
при наличии двух костылей,загипсованной ноги и одной швабры?
До завтра... завтра будут обои клеить,так что надо привести всё в порядок...
Хныыыыыык.....

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
23.06.2011 14:54:51,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
al_gol
кого-то нанять, а потом стелить газеты хотя бы. 24.06.2011 19:16:13, al_gol
можно прросто договориться с мастером об уборки, клеить обои лучше в чистом помещение ,не важно какие клеит обои,мусор все равно может попасть на обои и будет неакуратный вид в том числе можно договориться и после поклеики обоев тоже убрать мастеру (вообще то об этом договариваються в начали ремонта по поводу уборки и вынос строительного мусора ) 24.06.2011 11:39:30, мастер на все руки
У меня мастер перед поклейкой ничего не отмывал. Клей мазал только на стены и клеил прямо с рулона, обрезая у пола. Первый раз такое видела.Обои наклеены шикарно и очень быстро. 23.06.2011 22:12:03, рица
Не знаю, продается ли в России такая вещь, отчищает любые пятна, ковролин становится как новенький
[ссылка-1]
23.06.2011 19:39:18, T..
Именно такой - не видела, не скажу. В чем проблема отмывания с ковролина - он может действительно стать "как новенький" на месте пятна, т.е. останется пятно "очень чистого" цвета на "нормально попользованном" ковролине. Возможно, большой качественный моющий пылесос решает проблему равномерной очистки ковролина, но проверить это мне уже не удастся :) 24.06.2011 12:58:24, Лабрика
(Мрачно глядя на собственную квартиру) шпатлевка и грунтовка с линолиума оттирается просто, но долго - методичным пошаркиванием тряпкой, выкидыванием тряпки и сменой воды и вновь пошаркиванием тряпкой, пока Вам не надоест и Вы не сочтете, что уже чисто. Мне обычно надоедает на третьем проходе. С ковролина ничего никогда не отмывается, если Вам повезет, то пятно замонотонится в цвет ковролина и будет видно только с определенной точки. 23.06.2011 16:02:12, Лабрика
Бандерилья
Спасибо...:-) 23.06.2011 16:07:22, Бандерилья
КленовыйЛис
Агенством по уборке или помошницей по хоз-ву. Ненавижу строительный мусор 23.06.2011 15:45:44, КленовыйЛис
А помощь мужа, подрощенной дочки или, на худой конец, мастеров-ремонтников невозможна? 23.06.2011 15:23:23, Saraby
Бандерилья
муж с подрощенной дочкой у бабушки(аллергики),совсем подрощенная дочь у парня(т.к. спать ей просто негде.. и работает она с 8 -19) ремонтники полы мыть будут??????????
е,я верю в сказки,но не настолько ...:-)))))))
и так ремонтники уже и сами свет делали,и плинтуса снимали и мусор выносили...;-)
В договоре этого не было ..:-)
поэтому спрашиваю,чем отмыть можно?:-)
23.06.2011 15:29:03, Бандерилья
ну вообще-то ремонтники должны после себя убирать
у меня мама была маляром-штукатуром, я в детстве с ней на работе/подработках иногда бывала - они всегда начисто мыли/убирали после себя
23.06.2011 17:32:57, Ardilla
Ну так я потому и спросила, что хотела предложить отмыть силами мужа и "совсем подрощенной" дочери :) А ремонтники вполне могут и помыть, правда, скорее всего, за некоторую небольшую премию, хоть и "в договоре этого не было", если уж совсем больше некому. По-моему, эти варианты куда более легко осуществимы, чем мытье полов во время ремонта с загипсованной ногой и на костылях. 23.06.2011 15:37:38, Saraby
Приводить пол в порядок ПЕРЕД поклейкой обоев?! Все равно ведь испачкается! 23.06.2011 15:09:33, маугленок
Sloe
Лариса, а ответьте мне в нижней теме, пожалуйста. А то я прям зарефлексировала) 23.06.2011 15:20:30, Sloe
Не надо рефлексировать, бабушка имеет полное право сидеть с ребенком, и даже больничный по уходу за ребенком вправе получить. Просто регистраторша любит учить жизни, очевидно. 23.06.2011 15:46:57, маугленок
Бандерилья
там куча пыли от шкуренья шпаклёвки,куски штукатурки..( это то что я вижу чиста заглянув..:-))) ))
а потом вся эта пыль по всей квартире разлетается...
А какая грязь может быть от поклейки обоев?????????????????
Ну кроме кусков обоев и плёнки на которой эти обои клеем мажут????????????
23.06.2011 15:12:01, Бандерилья
Пыль собрать просто влажной тряпкой. А грязь - это следы клея (ведь мазать куски обоев предполагается на полу, разве нет?) 23.06.2011 15:45:15, маугленок
Бандерилья(ехидно ухмыляясь)
Хи.. там ещё и шкафы стоят в худ.беспорядке...:-)
Так что .. "голую" комнату я б вымыла без проблем....:-)))))))))))))
23.06.2011 15:52:12, Бандерилья(ехидно ухмыляясь)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!