Раздел: Уборка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про домработниц.

Созрела я домработницу нанять. Нужна раз в неделю генеральная уборка, квартира трехкомнатная, 74 кв.м. Необходима влажная уборка всей квартиры, мойка сантехники и кухни, уборка туалета и ванной комнаты, кафель и зеркала. Вот сколько стоит этот набор услуг и где искать домработницу? Поделитесь пожалуйста своим опытом. Глажка белья и приготовление пищи не нужно. Вызывала как-то после новогодней вечеринки клининговую фирму с почасовой оплатой, так они одну ручку дверную пол часа протирали... Мне бы хорошую, проверенную женщину, желательно славянку... Если кто-нибудь поделится своей домработницей, буду безмерно благодарна!

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
01.05.2011 02:06:44,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сейчас не посоветую людей, сорри. Но вот просто пара слов на тему. Мне нравится, когда убираются 2 тети: не понимаю, как одна может поменять постельное белье - это ж матрас поднимать и тыды - и на меня как хозяйку за это не обидиться:) Мне нравятся довольные работники:) Одна комнаты убирает, другая в это время кухню, ванную, туалет. Так получается качественная уборка, которая занимает немного времени. Оплата чуть больше, чем когда одна тетя с утра до вечера убирается. Если Вам удастся найти вот такую пару помощниц-подружек, которые слаженно и быстро работают, считайте, Вам повезло.
Либо хорошая уборка получается, когда убирается одна, но 2 раза в неделю. Меня не устраивает вариант моей подруги (вчера разговаривали) да и ее саму такой вариант больше не устраивает.
У нее 3 года тетечка убиралась, как это обычно бывает "по верхам", а она тут сама уборку затеяла и в шкафах на кухне, в ванной обнаружила кучу "мусора" - пакеты, банки, одноразовая платик. посуда не то бывшая в употреблении, не то просто старая уже, старые прихватки, беэээ. Ну т.е. это ж хозяйское, пусть лежит, а вот подойти к хозяйке и сказать: "У Вас тут это и то. Оно Вам нужно или выбросить?" не осмеливалась что ли?
А пыль с поверхностей тетя да, исправно вытирала:) Но "по углам" получается годами залежалая "грязь" - за это платить?
По стоимости, убеждаюсь, многое зависит от района. Мне приятельница рекомендовала хорошую помощницу из Куркино. Немножко напрягает все же, когда узнаешь, что она хочет за 75 м. 1 санузел столько же, сколько за 130 м с 2 санузлами, просто потому, что эти 75 в центре.
Выше озвучивают цены и в 5000 р. А вот на меня одна вопрошающая, недовольная своей уборкой за 1600р. недавно набросилась, т.к. я сказала, что за КАЧЕСТВЕННУЮ уборку это мало. Ну так какая оплата, такая и уборка.
Ищите по знакомым, пробуйте. Удачи Вам!
11.05.2011 11:18:32, *Katherine*
Axa
Я могу своей поделиться, напишите мне на подник. 10.05.2011 00:33:17, Axa
Добрый вечер!
Москвичка,53 года,живу СВАО,предлагаю услуги домработницы,1 раз в неделю-
уборка квартиры,мытье окон,без приготовления пищи,но если очень нужно могу приготовить,2.500 т.руб,желательно в своем округе.
89267161377,Татьяна.
03.05.2011 22:24:33, ОНЕГИНА
У меня филиппинка. Стоит это две тысячи восемь часов. Делает все быстро, очень тщательно, все уголочки, пылинки и прочее. Иногда с кузиной приходят, за четыре часа все делают. Не славянка, зато не болтает почти совсем. В моих глазах это почти так же ценно, как качество уборки :) Но поделиться не могу - она занята, у нее каждый день недели расписан. Просто филиппинки вообще хорошо убирают, если хоть чуть-чуть по-английски говорите, поищите. В Москве они у многих убирают. 02.05.2011 00:29:09, ДраКошка (мама Галя)
Стоит это от 1500 за приход:))
Но любой домработницей надо руководить все равно.
Выбрать женщину,адекватную этой задаче,мотивировать,писать задания,смотреть,чтоб задания были адекватны оплате,хвалить,за особо удачные рабочие моменты,подбадривать,если у нее заболела собака или живот:)
В общем,это ровно так же,как если б у Вас на работе появился подчиненный,за результат работы которого Вы отвечаете:))
Если Вы все это умеете и понимаете - все будет хорошо.
Если нет - не стоит и начинать:(
01.05.2011 09:01:00, Karolina
у меня была в Москве на мою ту трешку в 80 кв м за 5000 руб.
вот ей не надо было руководить:)))она даже мои украшения фигурно раскладывала:)
но 5000...когда это 1500 стоит....:))
01.05.2011 18:27:41, Лангуста
То есть за ней по пятам надо перемещаться?
И как уследить, шоб чего не спёрла?

У нас дома убирают те, кому плохо работать или тырить хозяйское ОЧЕНЬ невыгодно. А как с этим в Мск - ума не приложу. Хочу родственникам пожилым нанять уборщицу, но вот эти сомнения останавливаю.
01.05.2011 16:51:20, 1637
ЛюдМила
Добрый вечер,хотите совет?Ищите человека,которому очень нужна постоянная работа,постоянный заработок,которым он дорожит.И не бойтесь плохого,ведь обычно это и случается,чего боишься.Думайте позитивно и все будет хорошо. 15.05.2011 23:38:28, ЛюдМила
пчела Майя
Ходить за ней надо, если хочется ей давать указания, чтобы все было сделано правильно. Мне не хочется, я вообще стараюсь дома не присутствовать, если есть такая возможность. О воровстве вообще речь не идет. 01.05.2011 17:38:03, пчела Майя
А как она попадает домой? Ключ даёте? И откуда уверенность, что о воровстве речь не пойдёт?
Мне вот именно этого эффекта и надо добиться - чтобы за ней не надо было ходить и чтобы речь не зашла о воровстве.

Потому как мне очень грустно, что два пожилых человека живут в таком раздрае, но и подвергать их покой риску (и к тому же за собственные деньги оказаться виноватой) я совсем не хочу.

Как искать добропорядочную уборщику? Есть какие-то критерии?

Убегу ненадолго, потом с благодарностью приду почитать ответы.
01.05.2011 17:51:12, 1637
пчела Майя
Я ее впускаю и ухожу. А если не могу ее дождаться, то оставляю ключ у консьержки. Бывает, что у меня много работы, и я не могу уйти - ну тогда так и сижу за компом конечно.
Речь как правило не идет о воровстве, потому что они приезжают работать, а не воровать. Но конкретно моя уборщица вообще жила в квартире у знакомой сильно пожилой женщины - проживание за домашнее хозяйство, т.е. я ее вроде у знакомых взяла. Но у сына убирается девушка, он в это время уходит, а потом она звонит, когда закончит, и где они ее взяли, я понятия не имею, но она тоже ничего не ворует.
01.05.2011 18:03:55, пчела Майя
ЛюдМила
+миллион! 15.05.2011 23:39:48, ЛюдМила
Понятно. То есть надо у кого-то из знакомых спрашивать. Это разумно.

Просто я себе представила, что могут что-то взять и скрыться с концами, люди-то приезжие-уезжие.
Само собой, деньги, украшения и прочие искусительные вещи разбрасывать к приходу уборщицы не стоит - но люди-то пожилые, могут и что-то оставить на виду.

Спасибо большое, буду обзванивать знакомых, у которых есть давние уборщицы.
01.05.2011 19:56:08, 1637
Нет.причем тут ТЫРИТЬ вообще?
Шоб не сперла - надо изначально выбирать правильно.
01.05.2011 16:56:38, Karolina
В моём понимании стырить и спереть - одно и тоже. Поэтому так и написала.

А как правильно выбрать,чтобы не спёрла-не стырила? Чисто интуитивно?
01.05.2011 17:06:02, 1637
Я поняла о чем Вы..Но так можно и спросить "А как сделать,чтоб домработница не плевала в суп?"
А как Вы на работе выбираете сотрудников?Так же и с домработницей.
01.05.2011 17:18:12, Karolina
Эх.... у нас тут на работу принимают специальные люди. И если кто-то из принятого для уборки персонала ворует, то меня это всего лишь расстроит - и я попрошу найти замену. Но ущерба (кроме морального) лично не понесу скорее всего.

А как нанять в Мск уборщицу для 2 пожилых людей? Вы не могли бы для меня провести мастер-класс. Я на самом деле страдаю.
Платить за эту уборку я готова. Но как уберечься от жуликов - ... что-то ничего в голову не приходит.
01.05.2011 17:38:18, 1637
по рекомендации знакомых.
я вот летом в Москве беру домработницу, естественно, когда в отпуск приезжаю, на раз в неделю.

и одну, которая за 5000, и другую - за 1500 - мне дала моя подруга.
я им спокойно оставляла ключи и уезжала по делам.Первый раз их видела.

а у меня там деньги-золото-бильянты вообще раскиданы были:_)))
эти люди приезжают работать. им выгодняя иметь хорошую репутацию и стабильный заработок, чем что-что красть.

да, и ничего не объясняла. только мои пожелания высказала. мне грустно и скучно что-то им объяснять - и тут, и в Москве:)
те, кто профессионально убирают - и сами все знают.И сами задают им важные вопросы.
01.05.2011 18:32:08, Лангуста
Понятно.
Здесь у меня тоже всё на виду лежит, но уборщица тутошняя, живёт недалеко, убирает у многих наших знакомых.

Видимо и в Мск так же надо будет искать.
01.05.2011 19:58:54, 1637
tЮлька
+много. 01.05.2011 13:02:54, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!