Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пол на кухне

Сейчас на кухне линолиум. Хочу его менять. Менять будем сам муж. Воду проливаем очень редко. Какой пол посоветуете, чтобы можно было самому заменить? И еще хочу чтобы он был не холодный. Ламинат, пробковый, плитка? Если плитка, то это наверное теплые полы надо и сами мы наверное не сможем установить.
26.04.2011 07:32:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
плитка и теплые полы 27.04.2011 09:57:15, Nataliya_z
пробка 27.04.2011 06:27:37, лю_ся
ламинат квик степ коллекция квадро, на вид как керамическая плитка. Во второй квартире у нас уже - никаких проблем 26.04.2011 21:33:56, antei
Варвара
У нас ламинат Квикстеп 34 класс для коммерческих помещений (или 33, не помню) во всей квартире, включая балконы и кухню. 9 лет уже. Никакие воды, проливаемые часто, регулярные влажные уборки (нет ковров нигде), разбивание посуды и даже ежедневное двигание тяжелой аппаратуры не испортили ламинат ни на грамм. Замена одного или нескольких сегментов, если что, производится элементарно. Хожу босиком. Весь пол делал один человек. Вот кусок виден на кухне. 26.04.2011 15:51:57, Варвара
Оптимально тогда линолеум какого-нибудь профкласса. Лучше конечно плитка,но раз хотите теплые,это действительно гемор.Линолеум самое оно-и теплый,и устойчивый,и моется хорошо. 26.04.2011 13:45:59, Линдaaa
У нас плитка без теплых полов. Если вы не любитель ходить босиком, зимой проблем не будет. А прошлым летом босичком по плитке просто кайф был!!! 26.04.2011 13:43:37, LenaA
ВикторьИванна
Если дом не холодный, все в порядке с межпанельными швами, то и теплые полы не нужны. И у меня, и многих знакомых прихожка-кухня - плитка без без подогрева. Никто пока не замерз.
В ряде случаев установка теплых полов - неоправданная трата дензнаков. Следуем моде, так сказать.
26.04.2011 12:07:04, ВикторьИванна
теплые полы и плитка 26.04.2011 11:25:43, Ansi
svet
ламинат на кухне - нээээ. любая влажность, любое уроненное на него - и всё, разбирать и менять.
В укладке плитки ничего сложного нет, но первый раз это долго и дорого (инструменты, запас плитки и материалов на обязательное испорченное).. теплый пол уложить тоже особых проблем нет.
чем линолеум с утеплением под ним не устраивает?
26.04.2011 11:13:46, svet
ну, линолиум, мне кажется как-то более убого смотрится чем плитка или ламинат. 26.04.2011 20:56:02, Very
svet
ну линолеум бывает разный,некоторый от ламината не отличишь - вопрос цены. ну и в плане ухода-укладки это самый оптимальный вариант.
ламинат - просто не для кухни покрытие.
плитка - замечательный выбор, если не скользкая и с подогревом. просто плитка на бетонном полу зимой в наших широтах - ужас, я столкнулся. ноги сквозь тапки леденели, пришлось всякой ковровости на пол наваливать.
26.04.2011 21:40:25, svet
Mary-Lea
Это смотря какой уровень Ваших рук...
Мы сами делали теплые полы.
Ну. и на них, ессно, плитку. Но мы и воду разливаем, и не только воду *-))
26.04.2011 10:23:20, Mary-Lea
Уроки вроде есть умелые. Надо поискать в тырнете как это делается. 26.04.2011 20:58:17, Very

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!