Конференция "Хозяйство""Хозяйство"
Раздел: Стирка, чистка
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
чистка дивана
Помогите советом, на дорогой диван попало сливочное масло, пятно 15х15, по старинке потерла горчичным порошком, оно еще и потемнело. У меня есть пятновыводитель, но как его потом смыть с дивана, чтобы пятно не стало еще больше и с разводом. Как вообще чистят диваны?
18.03.2011 02:49:58, мамТаня
4 комментария
Отличное средство Баги Штихонит. Нам его подарили в магазине при покупке дивана - вот уже 5 лет оно исправно спасает диван от самых разных пятен.
19.03.2011 21:55:37, КрОлик
Спасибо, но там в инструкции написано как разводить и убирать пылесосом, а с дивана потом чем удалить это средство - тоже пылесосом? Оно разводов не оставит?
20.03.2011 05:52:43, мамТаня
Я ничем его с дивана не удаляю. Брызгаю, тру влажной губкой (образуется пена), потом губку споласкиваю и еще пару раз тру. И оставляю высохнуть. На нашем диване разводов не остается. Но это наверное от ткани зависит. У нас ткань с ворсом и окраска меланж в бежевых тонах. Что останется на гладкой однотонной ткани - не знаю.
20.03.2011 12:19:51, КрОлик

Читайте также
Санаторий по путёвке: как не переплатить за лечение, которого не будет
В путёвке пятнадцать процедур, а пройти вы успеете шесть. Разбираем, что в санатории реально лечит, что держится на вере и как не переплатить.
СДВГ и скрытые родовые травмы: на что обратить внимание родителям
Прежде чем ругать детей за низкие оценки или постоянное плохое настроение, важно убедиться, что эти ситуации возникли не по медицинским причинам. Расскажем, что такое СДВГ и как помочь ребенку, если у него возникают трудности с учебой или общением.