Раздел: Квартплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СHARMANT

Расчет воды для тех у кого нет счетчиков

Расчет воды для тех у кого нет счетчиков...................
Подскажите как рассчитывается вода в многоквартирном доме. Обще домовой счетчик есть, счетчики в некоторых квартирах есть, а в некоторых нет.
Я смотрела по 307 постановлению от 2006 года:
Для тех у кого нет счетчиков вода рассчитывается по нормам. А нам начисляли по обще домовому счетчику и получалось по 60 кубов в месяц.
Есть ли другое постановление или я вправе требовать перерасчет по нормам?
Если можно на какие документы ссылаться?
10.03.2011 10:25:24,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
axenya
сама недавно ругалась с местным ЕИРЦ, по поводу неправильного начисления за х/г. воду, за 2 года на 12тыс. разница получилась, у меня тоже счетчики не стоят. Я дотошно докопалась и оказалось, что с 2010г.тарифы оч отличаются для тех кто имеет счетчики (1куб.м гор.в.=93,58 руб.) и для тех кто не поставил (1куб.м гор.в.=414,06 руб.) соот. хол.вода 19,85/94,19.
можите посмотреть [ссылка-1]
10.03.2011 23:53:24, axenya
то что у вас счетчики не стоят это не значит что они не стоят на подъезд или на дом
если они стоят, а сейчас по-моему они стоят во всех домах, расчет идет одинаковый, по показаниям приборов учета, только у кого в квартире платят по своим показаниям а у кого нет в квартире кол-во раскидывается по прописанным людям без счетчиков
11.03.2011 10:39:31, Bekki
СHARMANT
тарифы которые у меня в феврале в платежке- вода 23,31руб, подогрев воды 82,14 руб, водоотведение 16,65р 11.03.2011 10:04:53, СHARMANT
СHARMANT
спасибо, странно, почему тарифы разные???? 11.03.2011 09:52:32, СHARMANT
посмотрите по ссылке
цена еще зависит от поставщика услуг
11.03.2011 10:40:06, Bekki
У нас так же, старый дом и в квартиры счетчики не ставили люди,там у многих трубы очень старые все. Поэтому поставили 1 счетчик на подьезд-то есть как я поняла внизу в подвале на стояк. И исходя из этих показаний и раскидывают воду на все квартиры на этом стояке. Но как именно раскидывают не знаю))).У нас правда не особо "многоквартирный" дом,пятиэтажка.Не думаю что это незаконно. 10.03.2011 11:03:22, Линдaaa
Если Вы в Москве, то на вас распространяется совершенно другое Постановление правительства Москвы от 10.02.2004 n 77-пп (ага, Москва не Россия). Оно обязывает разбрасывать излишки воды на не имеющих счетчики, т.е. норматив+излишки. И есть опредление ВС РФ, которое подтвердило законность данного метода. 10.03.2011 10:36:53, Мышастка
СHARMANT
спасибо 11.03.2011 09:51:07, СHARMANT


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!