Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет про детскую мебель

Присмотрела мебель 38 попугаев Выше радуги (см по ссылке) для двух детей 5 и 10 лет. Цена вопроса ПОЛНОСТЬЮ (те и стол, и шкаф для одежды, и полка, и два пенала, и даже 2 матраса + доставка за МКАД) 66тыс руб.
Мне все очень понра, но друзья и родные меня заклевали, что таким большим детям такую детскую мебель покупать уже не надо. Дучше купить 2 обычные взрослые кровати и по мере накопления денег нормальные взрослые шкафы и стол.

Как думаете купить или не стоит? вся в сомненьях...
06.03.2011 19:14:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ещё хотела вам присоветовать мебелишку-но прям детскую-со столом,кроватью сверху,шкафиками-и сего за 20000.Подруг купила ребенку.Будущая школьница.Сеня заценила.Вощем скажу я Вам за такие деньги-такого качества я ещё не видала.Уж мне с моим опытом и количеством пересмотренного и перепробованного-просто абалдела.Она конечна поржала за мной-обозвав меня еврейкой))(мне всегда во всем таком не везет,все через....опу))Поэтому если сильно надо спрошу как звать.Экономно ну и очень прилично я Вам скажу-ну очень.Все стыки,все кромки,все уголки-стол огромадный просто.Ну за 20000 это просто нереально. 10.03.2011 19:49:48, ksyta27
+1/ Совсем она детская. Да и жутковатая на вид,ИМХО. Таким взрослым детям лучше купить нормальную кровать 200 на 90 с нормальным матрасом. Ну и шкаф.И стол письменный со стулом. А эта радуга слишком кардинально,быстро надоест и раздражает она своей резкостью. 09.03.2011 08:28:38, Линдaaa
Mary-Lea
Я согласна с Вашими друзьями и родными *-)
Дети-то кто - мальчики, девочки?
5-летке можно такое купить лет на 5, а 10-летка мальчик точно через пару лет будет стесняться своей комнаты...
Я своим детям самим предоставила выбирать интерьеры. 9-летка выбрал диван "с корабликами" - чтобы и поспать, и кино посмотреть, и красиво с его точки зрения; стол - компьютерный, стеллаж для книг и всяких глупостей и комод. Все сосновое. И обои у него "с корабликами" *-)
06.03.2011 19:38:38, Mary-Lea
Конечно не стоит.Посмотрите обычную-просто отдекорите наклейками Декоретто-по запросам и фантазиям деток.Во первых их можно менять и придавать др.настороение каждый раз и самое главное без ущерба для мебели.Так же прочими аксессуарами-пледами веселыми-подушками и т.п внесите элементы по возрасту и пожеланию деток-включите их фантазию поучавствовать в процессе. 06.03.2011 19:48:40, ksyta27
да? спасибо... Вы меня сильно озадачили...

10 девочке, 5 мальчику.. ДЕвочке как раз понра очень, а мальчик морщился)))))

Реально на 66 тыс купить 2 взрослые хорошие кровати, стеллаж, шкаф и письменный стол? Мне кажется, что взрослое уже дорого сильно будет((
06.03.2011 23:32:34, RitaK
Ну вот я Вам вариантик присоветую-просто так для представления-эту мебель мы видели вживую-сЧупали-качество вполне достойное.
Я Вам в своем любимом цвете предложу-Венге-он темный,но оч Пинтересный-пространство не съедает.Мы правда купили деревянную детке и отделали декором-можете у меня на страничке глянуть как это выглядит-венге и декор.(но это канеЧна в копеечку влетело)Нам просто из всего что пересмотрели не встало в нашу дурацкую комнату стандартное,а подгонять стоило как дерево.Ссылку кидаю.Трогали мы её в Гранде на Домодедовской.Там и другой есть цвет,но вот просто в венге оч.призентабельно смотрится,в светлом дешевше(но это на мой вкус)Вот смотрите мы кода присматривались выбирали там кровать с боковой спинкой.
Присмотритесь к комоду-весЧ оч. удобная для детей.Можно купить шкаф для одежды(которую вешать) и комод.Туда влезут все футболки,трусики,постельные и банные принадлежности.На верх всегда можно поставить телек.Ну вот в итоге набор к примеру такой-кровать 5775+шкаф книжный(под книги игрухи)10850(с тумбой) или же 9240(без) +шкаф для одежды 10500(с тумбой)и за 9240 (без тумбы и можно его ещё оснастить дополнительной штангой)первую задрать максимально на верх-вторую чуть ниже середины-мы своей так делали)
комод 6300+письменный стол-что-то я там его не нашла-ну что-то там с модулем выходило де-то 6000.Итоговая цена получается около 40000-на двоих это 80000.Но это во первых с ценами с первопопавшего сайта,а подскажу такой вариант.Если понравилась мысль-пишите на фабрику и спрашиваете склад в Москве-ест ли у них.А то типа по магазам так цены прыгают-кто официалы и т.п У них есть склад в Москве-я туда звонила и выясняла с ценами-ну эдак из того,что я набрала получилось на 15000 дешевше чем по магазам.
Ну и как вариант как выглядит комната в итоге-на какой-бы я вариант обратила внимания-
[ссылка-1]
первая слева картинка.Там набор не такой как я Вам предложила-ну тоже вполне вариант интересный.И цена уже меньше.Ну вот как-то так.Удачи в выборе и покупке.
А да ещё вот побюджетнее шкаф книжно игрушковый и в то же цвете венге-мы взяли такой шкафик под книги игрухи своей-деревянный уж слишком дорого получался и несовсем то,что требовалось.
[ссылка-1]
в моем альбоме есть хвасты на него тоже.
07.03.2011 15:55:23, ksyta27
ВАУ!!! СПАСИБИЩЕ ОГРОМНОЕ!!!! Ярцево оч понравилось)))
Ваш муж их качеством доволен, да?
Я прям сразу забыла про свою зелено-оранжевую находку))) Сейчас поищу где посмотреть вживую по-ближе)) СПАСИБО!!!
07.03.2011 22:43:59, RitaK
Качеством вполне доволен.Кромка ПВХ меньше обдирается.ДСП ламинированное-тоже соот-но меньше царапается.Он у меня разбирается в мебели.Поэтому скажу так-конкретно эта мебель стоит сколько за неё хотят.Ну конечно наценка там есть,но есть откровенное Г-Но за гораздо большие деньги,поэтому эту вполне рекомендуем. 08.03.2011 20:32:38, ksyta27
Mary-Lea
Эх, в девочках я не разбираюсь *-) Но предполагаю, что с 12 лет по-любому вкусы изменятся. То, что мальчик морщился, могу понять *-)
Про деньги не знаю.
А вот несколько "общих" соображений, с Вашего позволения, озвучу.
1. письменных (больших компьютерных) столов надо 2. 5-летка скоро в школу пойдет. Мои мальчики-погодки "не уживались" за одним рабрчим местом...
2.Полочка эта полукруглая вообще нефункциональная. Надо бы как можно более "вместимую" мебель. Дети, конечно, разные бывают. Из моих троих подрощенных двое - страшные "барахольщики", тащат к себе я ящики всякую белиберду. Если для этой фигни места на полках или в ящиках не предусмотреть, она окажется на столе, на подоконнике и на стульях.
3. Вообще детская мебель должна быть как можно более прочной - дитятки на ней прыгают, швыряют всякое, делают "тайнички" и т.д.
07.03.2011 11:10:14, Mary-Lea
Спасибо большое за комментарий!
Про столы - согласна. Но у нас речь идет о загородном жилье (те там каникулы и выходные), и школа полного дня - уроки практически не задают. У детей у каждого свой ноут, с которым они и валяются в обнимку на диванах-кроватях-креслах и за стол еще и не загонишь.
"Красивая полка" - согласна, совершенно никчемушная. И дорогая! Я б ее по-любому не взяла. А про тайнички - старшая попросила ящик в столе с ключем)) от брата тайнички делать))

ОЧ заманчиво было за 60 тыров закрыть вопрос, ибо все красивые, прочные подростковые мебелЯ 1) стоят 200 и выше и 2) рассчитаны на 1 ребенка - типа у каждого должна быть отдельная комната - у нас так не получается.. буду думать дальше..
07.03.2011 22:37:22, RitaK


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!