Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кож.диваны светлые и темные - что практичнее?

Вопрос владельцам кожаных диванов. Какой цвет практичнее, дольше не теряет вид, требует меньшего ухода: молочный или темно-коричневый (венге)?
Нам по цвету подходят и тот, и другой. Но я так представляю: молочный быстро пачкается, сереет чтоли, его нужно чем-то часто протирать.
Темно-коричнев.кожа быстрее начинает блестеть, лосниться, "отшлифовываться" попами сидящих. Тут уж ничем не поможешь, не замажешь и не закрасишь. Так?
Получается, что молочный практичнее?
04.03.2011 10:10:47,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СHARMANT
Темно коричневый практичнее. Молочный с годами будет затираться и истираться верхний окрашенный слой, появятся темные пятна, мездра будет просвечивать. У меня стулья на кухне из молочной кожи... 11.03.2011 10:51:26, СHARMANT
ВикторьИванна
Класс кожи разный, поэтому про "лоснится и отшлифовывается" не слышала и пока не видела. У меня и белый (не молочный), и коричневый (не темный).
С коричневым проблем нет, а с белым напряг в основном из-за ребенка. Поэтому тру, естественно, белый.
04.03.2011 11:40:47, ВикторьИванна
а чем трёте и как часто это нужно делать, чтобы диван вид сохранял? У нас двое детей четырех летних, но карандашей и фломастеров у них в свободном доступе нет. 04.03.2011 11:51:03, Хехе
ВикторьИванна
Сейчас - нет карандашей, а когда пойдут в школу - в свободном доступе будут пишущие ручки. У меня в основном с ними все приключения. Есть спец. средства - похожи на клеящий крандаш, но если прошло больше двух часов с момента загрязнения - помогает только жидкость для снятия лака без ацетона. Как часто тру? Часто. То ручка упала-чиркнула, то деть на руке название любимой рок-группы написал и в процессе ночного сна это на коже дивана отпечаталось.
А весь диван - пыль протираете в квартире и его, соответственно. Так чтоб мыть весь типа влажной тряпкой (чуть с мылом) - ну это пару раз в год примерно.
04.03.2011 16:01:30, ВикторьИванна
+1/ Подтверждаю,ручка в разЫ хуже. У нас хоть и нет кожаных диванов,умудряются писать на мебели.Ручка практически не выводится.Особенно если усердно так,с нажимом писать))) 04.03.2011 17:18:27, Линдaaa
У меня не белый, а как раз молочный, топленое молоко даже. Уже 12 лет. Пережил 2х детей от 0 и до... И в общем и целом не позорно смотрится. Ибо грязь сквозь кожу не проходит. А все пролитые на него растишки, актимельки, пописы (пардон!), малышачьи фломастеры элементарно удаляются мокрой тряпкой..

У сестры темно-темно бордовый - за 5 лет выглядит гораздо хуже ибо сильно заметны царапины белые от малышачьих уже не знаю чего, игрух, наверное..

Очень рекомендую попробовать царапнуть ногтем молочный и венге. Разницу поймете.
04.03.2011 11:49:53, RitaK
ВикторьИванна
Огромное спасибо за рекомендацию царапнуть)))) Пожалуй, воздержусь) 04.03.2011 15:51:26, ВикторьИванна
про царапины мы уже думали. Но муж считает, что царапину на темном диване легко чем-то закрасить, а вот молочного цвета диван быстро станет серым, и хоть мой его каждый день.
Вы используете какие-то спец.средства для молочного дивана?
04.03.2011 11:53:03, Хехе
так, чтобы не стиралось и не выделялось закрасить ОЧЕНЬ сложно.
закрашенное будет бить по глазам еще больше, чем сами царапины.

Многое еще от качества кожи зависит.
Я смотрела кожаный диван на дачу в салоне 8Марта. Так там 11 (Одиннадцать!!!) видов кожи по качеству, не по цвету!
04.03.2011 18:21:58, RitaK

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!