Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мебель для детской

Нужна симпатичная и качественная мебель для детской комнаты. Дети - Мальчик и девочка, 5 и 10.
Двухэтажную кровать не хочу. Хотелось бы обычную + кровать-чердак.
Бюджет - 70-80 тыс.руб.
Посоветуйте, куда бежать? Где искать?
01.03.2011 22:28:45,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
XXL
филипп гранди. фото в альбоме в папке "квартира" 10.03.2011 20:30:16, XXL
И Вам тож напишу.Сеня ходила к подруге-заценивала мебелишку она для дочи купила.Абалдела-честно.Всего за 20000.Качество-из моего опыта пересчупаного и перелапанного моря-просто ещё такого и за ТАКИЕ деньги я не видала.Кровать-под ней стол-хороший,большой,глубокий-шкафик-половинка ящики и полочки,половинка вешалка.Вощем ну очень прилично-просто молодцы фабрика-для дсп нынешнего качества на фоне всего другого вполне на 5ку тянут.Если надо спрошу что за фирма-может у них несколько вариантов.Она ездила вживую счупала,её устроило и заказала.Доставили быстро-помоему неделя.И сборщики пришли в этот же день.Очень симпотненько,дешего и качественно.Возможно даже я бы купила такую,если бы мне в свое время попалось. 10.03.2011 19:53:56, ksyta27
Smilla
У нас Лазурит, уже лет 5, нравится 02.03.2011 18:06:54, Smilla
ВикторьИванна
Дятьково, Лазурит, АКОССТА
http://www.dyatkovo.ru/catalogue/compositions/children_and_youth
http://www.lazurit.com/Moscow/
http://www.akossta.ru/shops.html
02.03.2011 09:33:50, ВикторьИванна
Elen
Икея. 02.03.2011 08:51:24, Elen
Ресур советую-во первых дерево.Во вторых можете выбрать то,что понравится и видоизменить под себя-мы так уменьшали спальное место на кровати из взрослой спальни.Есть ещё кровати у них,не знаю как это правильно называется,когда одна из под другой вынимается.Ну а можете заказать индивидуально.В общем по качеству отлично.Ну и цены вполне для дерева приемлимы.И предостеречь-если будете брать ДСП,то не берите фабрику Линвуд-у них фенол превышает норму-может быть жутчайшая аллергия.Мы там стол заказали письменный,что со мной было-мама дорогая(с учетом того,что я не аллергик)потом вернули и дозаказали в Ресурсе-просто съэкономить хотели-разница приличная в цене,но как обычно экономить не получилось(( 02.03.2011 20:35:54, ksyta27
Посмотрела Ресурс- у них деревянная мебель из сосны? Читаю везде пишут что сосновая мебель расшатывается быстро, Вам ее когда собирали.каким-то клеем еще проклеивали чтоб лучше держалась? И как воообще впечатления от мебели? Почему именно Ресурс выбрали а не в Икее купили или белорусcкую мебель?Мне 2 детские комнаты надо обставить деревом.И 1 взрослую)) 03.03.2011 08:57:52, Линдaaa
Я вообще редко в посты возвращаюсь,поэтому уже лучше такие вопросы задавать в личку.
Мебель из сосны-расшатыввается))ну...по мне ДСП любое разбалтывается в два раза быстрее.Скажу так.У моего супруга мебельное образование.По мебели знает достаточно много.Насколько сейчас правильно выполняют технологию обработки и сборки-ну...не выполняют вообще.Вся мебель из дсп окромкована и нарезана сверлами плохо заточеными,неправильно установлеными,присадка выполнена вообще от балды-вот к примеру история раз.
Хотели мы таки съэкономить и вообще мне лично импонировала мебель дсп,которая сделана комнатой.Ну там шкафы,меж ними кровать,сверху над кроватью полочки.Гармонично,лаконично,практично­,не объемно.Просмотрели кучу фабрик,пересчупали кучу мебели.Одну даже заказали-сдали обратно-потому как от того,что на стенде отличалась к примеру так-есть ламинированое дсп и двп-двп-это то из чего изготавливаются полики-задняя и внутреняя(днище полок) часть мебели.Так вот на стенде где трогали было ламинированое,т.е гладкое,а привезли в итоге крошащуюся-опилочную(причем сорт далеко не первый,отличие по качеству опилок и цвету)Кромка вся в сколах,говорит о том,что режущий станок с затупленым лезвием.Присадка-это отверстия,которыми закрепляются детали между собой,ручки,полочки и т.п.Присадка отсутствует во многих местах,а мебель из дсп не терпит вмешательства ручного,т.е по хорошему нужен спец материал для сборки.Мужу который собирать это может-зачем переплачивать чужому дяденьке,который соберет так же-деревянно-ручным методом.Ну вот брали стелаж-под книги-игрухи из дсп,из всего что видели по качеству вполне относительно достойно.Потом там-же покупали прихожую.(в этой же фирме)Ну отверстия многие переделывали сами-потому как по их дыркам-двери не будут закрываться,ручки одна выше др и т.п-постоянно есть мелкая пыль от того,что двери открываешь,закрываешь-мебель стоит уже полтора года.
Теперь по Ресурсу.
Из всего пересмотренного из дерева-сосна самое дешевое.Ресур по ценам вполне адекватна.Мне лично не нравится мебель в сучках-у Ресур сучков нет.Они отбирают дерево без сучков-выпиливыют и склеивают,помоему методом тарцевания.На сайте это хорошо видно.Мебель с сучками,на мой взгляд, выглядит по деревенски,менее презентабельно.Хотя если нравится в стиле Кантри-почему бы нет-это сейчас вполне актуально.
Делее у Ресурс мебель вся-даже полики,из дерева-из фанеры,а фанера это не опилки,это слои шпона,что такое шпон дерева-это слой древесины определенный толщины,произведенный лущением или строганием.А многие фабрики экономят на этом и заменяют двп(опилками с клеем)
Смотрели кровать в фирме Торис.Цена выше в два раза чем мы заплатили в Ресурс.Металокаркаса нет.Собрана кровать на уголках,а по технике изготовления(по крайне мере по стандартам,которых придерживались раньше)кровать такого качества сбора не может относится к подростковой и молодежной мебели-она может идти ка дошкольная.
Ещё опыт про дсп.Так как дерево естественно экологичнее дсп,думаю это известный факт.То решили так.Покупаем кровать из дерева-на ней спать ребенку.Шкаф тоже возьмем из дерева-там одежда.А вот шкаф под книги-игрухи и письменный стол возьмем из дсп.Потому как цена разница оч. прилично.Просто все подберем в едином цвете и максимально едином стиле.Заказали кровать,шкаф-внеся свои коррективы-мне не очень глянулась мебель детской,а вот спальня взрослая понравилась-а т.к Ресурс переделывает оч. много под индивидуальности клиента-мы заказали модель кровати из взрослой спальни-уменьшив размер спального места до нужного нам,потом шкаф-заменили зеркальные фасады на деревянные,попросили установить дополнительную штангу.Далее заказали в др.фирме книжный шкаф из дсп.Потом в др. фирме стол письменный.Первым приехал книжный шкаф-собирали целый день.Потому как муж у меня жуткий педант и аккуратист-делает так,что подкопаться не к чему.Пока все выровнял,пересверлил,перекрути­л-ушел день.Потом приехал стол-фабрика Линвуд.Собирали ещё день-все ящики присажены напрявляющие(это по чему ящики двигаются)так,что собрав их и установив ни один не закрывался.Пришлось пересверливать все отверстия.Полики-днища ящиков-все пришлось подпиливать и подгонять,чтобы они встали в пазы.Но апофеозом сборки стала жуткая крапивница у меня(хотя я не аллергик)вот ссылка на фото,что со мной было
[ссылка-1]
Почему точно знаю,что на стол-а очень просто.После того как я помылась-пятна малость спали-выпив антигистамин и намазавшись гармоналкой(спала я в др комнате)
с утра встала чистая.Захожу в комнту,где стоит стол,разговарию по тел.чувствую легкое покалывание и опять меня обсыпает.Фирма стол забрала.Ещё около недели ежедневной мойки в комнате меня подсыпало.
04.03.2011 09:40:02, ksyta27
Делать нечего-в фирме где брали книжную полку письменных столов нет.Рисковать ещё раз или ходить тереться об столы в вытавочных павельонах желания не появилось,поэтому поехали и дозаказали стол в Ресурс.Жаба конечна душила разница в цене-стол ДСп 4000-дерево 13000.
Но жизнь ребенка дороже.
В общем приехала наша долгожданная деревянная мебель.
На фоне печального опыта сборки,решили отказаться от очередной головной боли и заказали сборку на фирме,т.к дерево если не имеет присадки,то уж точно нужен отличный специалист,с хорошим интсрументом,потому как если в дсп ошибки грозят разбалтыванием мест креплений,то если дерево сверлить не спец инструментом,это уже грозит трещинами.Пришел дядечка сборщик-ну мой муж есно процес-то контролирует,трогать то он канешна не бует,ну вот посмотреть чтоб все поставили правильно и докрутили как надо-это даже не сумлевайся фиг мимо пройдет))ну...растроился опять.Мебель сделана настолько качественно,что лишнего гвоздя к ней не надо.Собирается все в пазы все четко-сверлил нам дядьтка только под вторую штангу дырки в шкафу,т.к договорились устанавливать по месту(куда я пальцем ткну)
Ну вощем стоит наша красота уже полтора года.Нежно протираю её от пыли и завидую доче,мячтая прикупить и себе такое же.Очень прияно пахнет деревом и лаком.
Я оч. довольна.Потому и советую.Посчупать вживую можно в "Сабурово"Каширское ш. 57/2
Там есть Беллорусская-тоже шпон-только его сейчас тоже делают не так как раньше.Если раньше шпон был это фанера+красиво оттеланый верхний слой.То сейчас это уже дсп,обделанное фанерой(просто мало кто об этом знает)полики там тоже двп.Цена не много ниже-только простите за что-если по хорошему оно и деревом то называться не может.ДСП обтянутое шпоном дерево-ну смешно канечна)))
По икеа-не нравится цветовая гамма-раз,исполнение два.В общем просто не нра.Потом еще помню кто-то на семье писал о такой проблеме-это Вам просто на заметку,если вдруг остановитесь на икеа.Покупал кто-то тоже мебель.Методом набора.Получилась такая ерунда.Брали в классическом белом стиле.И вот что вышло.Ансамбль который набирали-там получались помоему шкафчики,тумба под телек-ну что-то типа стенки или как сейчас называют модульную систему-и вот шкаф один изготовитель Германия,второй Россия,третий ещё кто-то-оттенки белого оказались различными.Одно кипельно белое,другое с желтоватым молочным оттенком,третье сероватое.Поэтому если будете там набирать-см.чтобы производитель был один.
В общем как-то так-надеюсь достаточно подробно ответила Вам на все вопросы:-)Удачи в преобретении))
04.03.2011 09:40:20, ksyta27
Даа..Более чем подробно. Как раз сейчас ищу деревянную мебель.Про ДСП речи нет. Получается и у Белоруссов мебель может быть из дсп,хотя заявлена как дерево. Это печально. То что нет сучков это конечно хорошо,сучки на сосне обычно есть и да,не украшение это в городской квартире. Посмотрю ресурс тогда))) 04.03.2011 11:02:59, Линдaaa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!