Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Потолок за один день

Недорого, просто, практично. Это удалось сделать за один день - [ссылка-1]
Теперь будем делать в другой комнате, только с другим вариантом комбинации.
25.02.2011 03:43:12,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Леший
Не очень понял по фотографиям, из какого материала сделаны сами панели. Если это то, что я видел собственными глазами в жизни, то... лично мое мнение весьма неоднозначно. Материал похож на мелкозернистый пенопласт. Панели на самом деле недорогие, легкие и очень просто монтируемые. Однако результат, даже при весьма качественной укладке, скажем так, очень на любителя. Когда главное - минимизировать бюджет, то да, вполне себе ничего решение. Опять же, если объект - типа дачи.

Но лично для себя я бы такое дело делать не стал. Слишком оно лубочно. Как ни крути, а все равно без последующей обработки не обойтись. В любом случае хотя бы тонко, но нужно грунтовать и чем-то красить, чтобы сохранить рисунок панелей, но как-то спрятать их фактуру. А это по любому все равно грязные работы, требующие если не полного освобождения комнаты от всей мебели и накрытия пола, то как минимум тотального завешивания комнаты пленкой.

ИМХО
25.02.2011 13:01:58, Леший
Elen
Как на рекламу похоже... и отзыв, сами о себе писали. 25.02.2011 11:09:51, Elen
ВикторьИванна
Да ладно Вам, может человек от избытка чуйств расстарался. Эмоции переполнили, вот и хваст нарисовался. Типа быстро-дешево-сердито.
Тем не менее, реклама это или нет, но то что потолок пожелтеет - это однозначно. Да и материал далеко не экологичный. Не дай Бог загорится, хромая лошадь-2...
Не хочется расстраивать автора ибо о вкусах не спорят, но факт остается фактом - давят такие потолки в наших клетухах, и как правило существуют сами по себе отдельным номером программы от стен и мебели.

25.02.2011 12:18:35, ВикторьИванна
И для таких плиток,я как понимаю, идеально ровный потолок нужно,иначе щели между квадратами все равно будут заметны.Насчет желтеть я не знаю,если уж только дымить не переставая,а так у нас только не бесшовный,но материал такой же.На кухне более качественные плитки так даже мыть можно. 25.02.2011 13:14:22, нинуля
ВикторьИванна
А какой смысл идеально ровный потолок дешевой (и согласна с Лешим - лубочной) отделкой портить? Даже если его можно мыть. Мыть можно и крашеные потолки, и натяжные с подвесными. Только кто их моет?

пысы: желтизна,увы, не от дыма, а сама по себе с течением времени вследствие особенностей материала.
25.02.2011 14:34:58, ВикторьИванна
так речь я как поняла идет про"красоту",а какакя будет красота на неровном потолке?Так сказать весь эффект бесшовности пропадет.Мне вот теперь после нескольких лет такой красоты,за так его не нать. 25.02.2011 15:18:31, нинуля
Потолок не выравнивали. Вот именно, зачем его выравнивать под дешёвый вариант. И неровный он у нас, как у всех. Просто я не хотела развозить грязь в квартире, а потолок требовал хоть какого-то обновления. И я рассказала, что получилось. Когда придёт время делать капитальный ремонт, естественно и потолок будет другим. А на данном этапе - это прекрасная альтернатива. Плиты, плинтус, раскладки и розетка - всё из пенополистирола. Никакой зернистости не видно. Это относится к дешёвым плитам. Хотите, можете их красить. Но я этого делать не собираюсь - и так красиво смотрится. Про экологичность. Я тоже всегда обращаю на это внимание. В данном случае абсолютно спокойна, так как прежде чем покупать, узнала всё об этом производителе. Про горючесть. А что, в вашей квартире всё остальное не горючее? От искры они не загораются. Ну, а если открытое пламя... Про "пожелтенее". Сами по себе они не желтеют и легко моются. А если в квартире активные курильщики проживают, то пожелтеет любой потолок - и из обоев, и из пластиковых панелей, и побелённый, и крашенный, и натяжной. "Как на рекламу похоже..." Рекламу чего, плит? Я же не пишу, что их нужно покупать в каком-то конкретном месте и к этому товару я не имею никакого отношения. Просто, действительно, поделилась удачным вариантом и немножко похвасталась ))) Сама не ожидала, что за такие деньги получится оригинально и практично. 25.02.2011 17:02:42, istina
ВикторьИванна
"Плиты, плинтус, раскладки и розетка - всё из пенополистирола" ---> см. Википедию
"А что, в вашей квартире всё остальное не горючее?" ---> у мены - нет. Для инфы: коэффициэнт дымообразования пенополистирола более чем в 13 раз выше чем у ДСП и в 53 раза выше чем у древесины.
"узнала всё об этом производителе" ---> производителю надо продать, в то время как Вам нужно купить. На всякий случай по ссылке зайдите.
"А если в квартире активные курильщики проживают, то пожелтеет любой потолок" ---> а если не проживают, то можно продолжать себя успокаивать. Увы. Желтеет без курильщиков. Ибо имеет свойство желтеть особенно под воздействием ультрафиолета и влаги.
25.02.2011 17:41:14, ВикторьИванна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!