Раздел: Посуда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Похвалите свою посуду.

Никак не могу определиться с посудой. Нравится Rondell. Смотрю еще Zeidan и Taller. Похвалите свою!
24.02.2011 15:42:09,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обожаю Кёниг (немецкая), покупаю серию с самым толстым дном. Дороговато, но постепенно меняю все кастрюли. На другие даже не размениваюсь. Ручки железные (можно в духовку), но при этом совсем не нагреваются. И во всем остальном - выше всяческих похвал. 25.02.2011 16:18:42, Амели
Леший
Ощущаю себя белой вороной. :) Специально сходил на кухню и посмотрел. Оказалось, трем кастрюлям лет.... почти как моему сыну. Обычные эмалированные. И прекрасно служат по сей день. Остальные - отечественный "нонейм" "под фирму". Также никаких нареканий. Есть еще большой чугунный казан питерского производства. Вообще идеальная веСТчЬ. Ничего не пригорает. Отлично все тушится или варится даже на обычной газовой плите.

Может я чего в кулинарии не понимаю? Двадцать лет готовлю, но ума-разума так и не набрался? :))))) Какой смысл гоняться за брендами? Я еще понимаю брендовые ножи, там да. Но кастрюли.... Объясните идиоту, а?
25.02.2011 13:08:26, Леший
Эмалированные к индукционной плите не лепятся:( пришлось выбросить:(
А индукционная плита (сразу поясню :) ) покупается для того, чтоб пригоревшую еду не отскабливать:). к ней ничего не пригорает ибо она сама не нагревается :).
25.02.2011 15:48:29, RitaK
ТАКСА
патамушта :))) тебе не понять... мне, впрочем тоже :) 25.02.2011 13:42:38, ТАКСА
А почему никто не задается вопросом, ЧТО прет в вашу еду из посуды. Понятно, что это не видно и не ощущается на вкус, но все таки... 25.02.2011 18:45:01, LenaA
ТАКСА
из моей нержавейки и эмальки ничего такого, чего бы не перло у Вас, не прет 25.02.2011 19:24:37, ТАКСА
А у меня прет!!! У меня чугун вообще))). Очень даже на вкус заметно.Да и на вид,если водички налить и оставить))) 25.02.2011 19:36:36, Линдaaa
Леший
Сколько раз ни оставлял в эмалированной касрюле воду на отстояться, кроме накипи (если был кипяток из чайника) или кроме естественного осадка, если вода из крана почему-то шла не слишком чистой, я в костюле ничего больше постороннего не обнаруживал. Может плохо смотрел? :) 26.02.2011 00:27:30, Леший
эмаль все-таки не очень практично при наличии нержавейки, а у казана думаю дно неподходящее для стеклокерамики
в принципе все кастрюли из нержавейки сделаны из одного металла
отличие в дизайне и цене
25.02.2011 13:38:59, Bekki
Леший
В таком случае моя необразованность находит объяснение. Я все время пользовался либо привычной электрической либо, что гораздо чаще, обычной газовой плитой. :) На счет практичности... если не использовать эмалированную кастрюлю для тушения, а только для варки жидких супов, то никаких проблем с практичностью. Вот с тушением, да. Пригорает. Потом сложно чистить. Но для этого можно пользоваться правильными кастрюлями из нержавейки (правильными, т.е. с толстым дном) или вообще тушить только в казане. В достаточно разогретом казане вообще ничего не пригорает. Если конечно специально не стремиться в нем что-нибудь сжечь. :) 26.02.2011 00:31:40, Леший
Green Apple
Бергхофф - уже 5 лет - никаких нареканий, мама купила Гипфель 24.02.2011 20:37:53, Green Apple
IKEA - за 199 руб 3 кастрюли для индукционной плиты - ЧУДЕСНАЯ посуда! Я в восторге! Купленные за 2900 по акции 3 кастрюли Gipfel отдыхают в шкафчике ибо полное Г*** по сравнению с ИКЕей! 24.02.2011 18:55:31, RitaK
ВикторьИванна
BergHOFF серия Tulip (по ссылке) + такие же сковорода и сотейник с антипригарным покрытием. Юзаю уже более трех лет.
Обожаю эту посуду и ни на что ее не променяю. Стильная, красивая, не царапается, отлично моется, долго держит тепло, НО для тех кто ценит легкость: достаточно тяжелая по весу (первые минут пять "знакомства" с катрюльками было непривычно, потом вес стал достоинством - чертовски приятно держать в руках хорошую вещь). Категорически рекомендую (если есть финансовая возможность).
24.02.2011 17:08:01, ВикторьИванна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!