Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

воздух в квартире

К вопросу о кондиционерах и вообще воздухе в квартире)).Часто пишут об очистителях и "мойках" воздуха.Поскольку основное что отравляет людей в городе это выхлопные газы,интересуют именно они,вернее чтоб их убить в квартире хоть.Есть ли такие фильтрующие агрегаты,которые разлагают именно выхлопные газы в воздухе? А не просто задерживают какие-то частицы пыли и прочего мусора.
20.01.2011 11:28:05,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да , есть. Нужно место на балконе для агрегата размером с большой холодильник и довольно приличный бюджет, поболе, чем на кондиционер. Но обслуживание недороговое вроде. В ТЦ Лефортово видела, там спец магазинчик этих штук. Про фотокатализ , упоминаемый VaryasMom, согласна. Там как раз с ним что-то. 22.01.2011 15:12:18, Новинова
VaryasMom
Для ПВУ не нужно столько места. Его габариты примено 1,20*27*30. На фотографиях видно как его можно на балконе расположить, даже на балконе хрущевки. 23.01.2011 17:13:58, VaryasMom
возможно, меньше, я не помню точно, но я просчитывала для себя с расчетом на все квартиру, трешку. Вид у этой штуковины приличный, лоджия у меня два кв метра - уместился бы. Но ростом оно точно выше 1,20 или мы говорим о разном. 23.01.2011 21:13:30, Новинова
VaryasMom
Вот она [ссылка-1] Внизу странички габариты. 23.01.2011 21:54:07, VaryasMom
Ого.Все равно не маленький. Особо волнует конечно насколько шумный,и дырка в стенке.Не пойдет ли через эту дырку шум,как через открытую форточку. 24.01.2011 11:13:33, Линдaaa
Нашла визитку. я другой видела, он тихий , но мне кажется, пошире этого и габаритнее, но на небольшом на балконе у меня поместился бы, это я промеряла. Насчет потока воздуха там можно рерулировать интенсивность. ш. Энтузиастов, 12, ТЦ «Город», 3 этаж
с 10 до 22 Тел (495) 518-4486
24.01.2011 14:19:07, Новинова
VaryasMom
А еще лучше установить приточную вентиляцию в квартире, она вообще не даст проникнуть выхлопным газам, дыму и т.д. В этом случае многоступенчатый очиститель нужен будет в борьбе с пылью, вирусами, химсоединениями из мебели и отделочных материлов в квартире, табачного дыма. 20.01.2011 16:02:57, VaryasMom
Я собственно именно сейчас этим и озабочена.Приточной вентиляцией.Просто так ине поняла-есть ли модель,которая фильтрует именно выхлопные газы.Потому что гугл))) очень неоднозначен.Кто-то пишет что угольный фильт избавляет от СО,кто-то пишет что только фотокаталитический,кто-то пише что все лажа и ни один фильтр не избавляет именно от выхлопов,это все производители врутЮ,ни одна приточная модель этого не делает. Но ведь на трубах машины же стоят фильтры выхлопные.Значит в принципе это возможно? 20.01.2011 16:19:04, Линдaaa
VaryasMom
Я верю в фотокатализ. 21.01.2011 21:55:51, VaryasMom
VaryasMom
Да, есть такие. Яндекс Маркет Вам поможет. Изучите матчасть и поймете, что для разложения вредных химсоединений нужен фотокатализ. Он является частью многоступенчатой очистки. Вот и ищите очиститель воздуха с многоступенчатой очисткой. Отзывы почитайте. Бюджет определите. 20.01.2011 16:00:47, VaryasMom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!