Раздел: Интерьер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FibiBuffe

«Особая атмосфера» в съемной квартире

ищу сейчас всякие практические советы по ремонту для своей будущей съемной квартиры.
советы одни и те же - поклейте обои, поменяйте дверные ручки:) скучно и ... это я и так знаю
а тут наткнулась на очень дельную статью!
спешу поделиться)
ведь, наверняка, многие снимают жилье.
[ссылка-1]
да! вдруг у кого-то есть какие-то интересные идеи по этому поводу, буду очень благодарна, если поделитесь)



*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
13.01.2011 10:18:27,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не стала бы делать ремонт в чужой квартире, мы изначально искали тот вариант, который нам подходит. 13.01.2011 17:00:52, Звёздо4ка
у меня знакомая снимала - ее хозяйка не разрешала им ни одного гвоздя вбить! 13.01.2011 13:01:21, Rational
*sloNik* (Gru)
А я кухню и ванну с туалетом сделала и нас "попросили" :) 13.01.2011 18:54:18, *sloNik* (Gru)
Zuzik77
это один из законов подлости: сделал ремонт - либо "попросили", либо аренду повысили 13.01.2011 20:27:33, Zuzik77
FibiBuffe
а чтоб не повысили плату или не "попросили", надо фиксировать в договоре срок проживания и оплату. 13.01.2011 20:56:37, FibiBuffe
а мне жалко тратить деньги на ремонт в съемной квартире, только на новые занавески потратилась, ну и ковры, покрывала свои привезла. 13.01.2011 12:03:11, Галич
FibiBuffe
мне тоже жалко... очень)
но я привожу сюда жить своего ребенка.
так получилось, что она всю свою жизнь пока провела на съемных квартирах(
что же мне ее растить в обстановке мрачности и безвкусия?
поэтому, я и лазаю в инете, придумываю, как бы так бюджетно сделать, но чтоб жилось радостно?
вот, думаю, надо в Трехгорку съездить, пошукать там насчет недорогих тканей на предмет штор;)
13.01.2011 12:17:42, FibiBuffe
я все в икее купила 13.01.2011 12:38:40, Галич
FibiBuffe
а Вы ткань покупали или готовые шторы?
не помните, сколько вышло по цене за окно?
13.01.2011 12:41:10, FibiBuffe
mashoolik
В Икее Теплый Стан в эти пятницу-субботу будет ткань с детским рисунком стоить 99 рублей за кусок 120Х300. 13.01.2011 16:30:05, mashoolik
FibiBuffe
спасибо:) 13.01.2011 18:51:01, FibiBuffe
Горошина ©
Мне Викентий сшила шторы в съемную квартиру за 2 тысячи рублей:) В большую комнату. 13.01.2011 15:11:08, Горошина ©
al_gol
Мы снимаем пустую с хорошим не евро ремонтом и обставляем её своими вещами, которые с собой перевозим. Ну то есть изначально вариант не убитый, убитый я снимала уже, там ремонт своими силами делала, убиться, с тех пор решила ремонт доверять ремонтникам, хоть бы и на съёмной. 13.01.2011 11:33:41, al_gol
FibiBuffe
дааа, пустую с ремонтом - это мечта!
последнюю такую двушку снимали.
но ту, что щас нашли, надо доводить до ума:(
зато, окнами выходит на садик, куда Соньку возьмут...
13.01.2011 11:48:15, FibiBuffe
Fire
возник вопрос - вот снимаете пустую квартиру, а потом переезжаете в другую, с мебелью (ну не нашли пустую, бывает)
а мебель-то и бытовую технику куда девать?!

ЗЫ мы тоже снимали полупустую (из мебели - только стенка и диван с креслами в гостинной, оставшиеся от предыдущих жильцов)
пришлось покупать мебель в прихожую, кухню и маленькую комнату, холодильник, стиралку и т.п.
У нас была договоренность с хозяевами - когда будем съезжать, то мебель идёт в качестве оплаты за последние месяцы

Ну это просто чистое любопытство, как обстоят дела на этом фронте сейчас, мы снимали квартиру 5 лет с 1995 года по 2000
13.01.2011 13:28:43, Fire
мы всегда с мебелью снимаем, не представляю, как свою за собой возить , это тяжело 13.01.2011 13:55:23, Галич
anchutka
мы ничего особо не делаем, т.к. не позволяет хозяйка, да и вкладывать в снимаемое жилье как-то не очень хочется.
Мы сделали любимые фотки, увеличили и на стены их просто разместили, цветы разные поставили. У Ани де**коре**тт**о взяли. Мебель детскую украсили. Можно еще на кухне и в коридоре сделать. Бюджетно и как-то веселее.
13.01.2011 11:07:47, anchutka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!