Раздел: Квартплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коша Суик

Коммуналка... Я фигею!..

Сегодня платили за электричество (Москва, ЮЗАО). Наш чертов сбербанк теперь берет комиссию и за свет (при этом на сайте Мосэнергосбыт это заведение фигурирует первым номером в списке бескомиссионных организаций!). Мало того, у меня трехтарифный счетчик, в квитанции 3 показания, 3 суммы и эти с... взяли с одной квитанции 3 комисии по 20 руб. - 60 руб! Вот ничего у них не треснет? Ух, как я зла! Теперь надо химичить с квитанциями, чтоб эти чертовы куклы пробивали в квитанции одну сумму и брали комиссию 1 раз...
Вобщем, имейте в виду, как говорится...
11.01.2011 12:43:40,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а зачем 3 квитанции?
на сайте мосэнергосбыта 1 квиток и в нем 3 тарифа
11.01.2011 13:09:07, Bekki
Коша Суик
Так фишка в том, что квитанция одна, строки в ней 3 и 3 суммы, а строчки "итого" нет, что отражено у мосэнерго в "Примечание: графа «Итого» в бланках квитанций не предусмотрена в соответствии с требованями банков." И доблестные тетки прибивают на одну квитанцию 3 чека - на каждую сумму свой. И берут комиссию 3 раза. Мне в Мосэнерго присоветовали платить по квитанции однотарифного счетчика одной суммой. 11.01.2011 13:20:49, Коша Суик
Погодите, или я что-то не понимаю, комиссия это некий процент от суммы. вы платите предположим 300 рублей ( по 100 за каждый тариф) и комиссия ( предположим) 1 процент. От 300 рублей это 3 рубля( это если одним чеком) Если у вас три чека то вы платите по 1 рублю за каждый чек. 1 + 1 + 1.. те же 3 рубля. Или я что-то не понимаю ? 12.01.2011 00:13:27, Штучкина Маша
Коша Суик
Вы не понимаете :о))) Комиссия от 1% до 2,5%, но не менее 20 руб. с каждой суммы. Таким образом, я, оплатив электричество по ночному тарифу в сумме 22 руб. заплатила комиссию 20 руб. или 86,3%(!) от суммы платежа, по полупиковому тарифу я заплатила 363 руб, комиссия - опять 20 руб. (вместо 9 руб.), ну по пиковому тарифу 331 руб. - комиссия 20 руб. (вместо 8 руб.). Таким образом, рОдный банк наварил на мне 42 руб.45 копеек. А если бы я платила все одной суммой (спасибо, Мосэнерго!), то заплатила бы 20 руб. 1 раз, а не 3. "Это наша Родина, сынок!"
Ух, как я зла!
12.01.2011 10:43:18, Коша Суик
упс....как все запущенно... :( 12.01.2011 15:31:30, Штучкина Маша
Vimara
хм...А вы как оплачивали через банкомат/кассира?Только вчера через сбер-онлайн оплачивала эл.энергию,ни какой комиссии не было снято.У нас САО 11.01.2011 12:56:35, Vimara
Бутя
Ага, вчера еще не было, а сегодня уже висит объявление о комиссии через сбер он-лайн в 1%. 11.01.2011 15:56:39, Бутя
Коша Суик
Через кассира, как всегда... У нас этих платежей куча, поэтому все через кассира... А через сбер-онлайн как оплачивать, поделитесь, пожалуйста? 11.01.2011 13:00:31, Коша Суик
Vimara
Для этого вам карту нужно завести,и денюшку на нее положить для оплаты:) [ссылка-1] А вообще очень удобно,принцып введения данных оплаты как в банкомате. 11.01.2011 13:05:56, Vimara
Коша Суик
Пасиб! Буду изучать. 11.01.2011 13:21:48, Коша Суик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!