Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Натяжные потолки

Есть ли у кого? Ну и какие очучения?:)
07.06.2002 17:18:18,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А расскажите-ка мне плз про технологию их установки. Я вот только знаю про обычный гипсокартон, который кладется на арматуру или деревянный каркас. А что в этих и как именно натягивается? Они что, из пленки или ткани???? 10.06.2002 09:46:54, oh3harriette
Ну насколько я поняла не имея квалификации строителя. По краям потолка закрепляются планки, под них засовывается полотно специальное (поливинил какое-то, искусственное короче), далее помещение нагревается до 50-70 градусов из тепловой пушки, а потом когда остывает полотно сжимается и получается идеально ровный потолок. Я видела в магазине образец, это очень красивый и идеально ровный потолок. 10.06.2002 09:54:58, karakatica
Так он в итоге скорее твердый, но гибкий? А как потом лампочки в него встраиваются, это ж хана проводке, если ее греть до 70 градусов... А если помещение 30 с лишним метров? Оно тоже нагревается до 70 градусов? И последний вопрос, а чем эта конструкция лучше/хуже гипсокартона, если не брать в учет заливание соседями сверху? Извините, если вопросами засыпала, мне просто интересно до мелочей 10.06.2002 10:51:28, oh3harriette
Тэкс, вообще-то это я сюда с вопросами пришла:)
Лампочки встраиваются спецами, которые натягивают потолок, у них там все продумано, дырочки в потолке заранее прорезают и чем-то по краю окантовывают, потом прикрепляют лампочки. Вы думаете испортятся провода, которые из потолка торчат? Я думаю, что нет. Есть кстати ограничения по мощности лампочек 60 ватт и по галогенкам, но это я не помню. По технологии любое помещение нагревается так, видимо есть такие возможности, потому что на рекламных проспектах такие потолки и в огромных залах и в бассейнах.
Ну это действительно очень красиво, я видела в магазине, я просто влюбилась в такой потолок. Он идеально ровный, его можно сделать и глянцевый и даже зеркальный и конечно же матовый, материалов множество любых цветов. На вид он кажется твердым, я не думаю, что он гибкий. К тому же можно любые формы потолка делать из него.
10.06.2002 11:40:50, karakatica
У меня натяжной в ванной. Установщики уверяют, что в случае протечки сверху он способен выдержать где-то до 100л на кв.м.Пока проверить не удалось:))
Минус только один - они где-то см на 5-7 понижают уровень потолка,но в небольших помещениях это в глаза не бросается,к тому же если у вас потолки высокие, то это вообще ерунда. А так - хорошая вещь, я их даже ни разу не мыла еще.
09.06.2002 16:43:54, н(Наташа)
Скажите пожалуйста, Вы делали потолки после отделки стен? Не портит ли нагрев помещения плитку в ванной? 10.06.2002 09:56:16, karakatica
плитку не портит,нагревается сам потолок.Сначала его натягивают "начерно",потом направляют спец фен на потолок,он растягивается и провисает и его тепленьким еще раз засовывают под рейку. 10.06.2002 13:55:28, Пчелка>|<
Да, их устанавливают в последнюю очередь. Плитка выдержала:)
10.06.2002 12:19:30, н(Наташа)
aaw
у вас маленькие дети есть?..

спорткомплекс потом с навесными-натяжными не поставить, - соседи у нас сейчас локти кусают...
08.06.2002 21:40:22, aaw
Ребенка сейчас нет и вообще спорткомплекс в квартире по-моему не самая удачная идея. 10.06.2002 09:57:46, karakatica
aaw
это вы говорите, пока ребенка нет :) 10.06.2002 10:17:59, aaw
Возможно:) Но я просто и в будущем не вижу места куда его, спорткомплекс ставить, поскольку в двушке целая комната не будет только ребенку принадлежать, там еще будет будущего папы комп и книги в достаточном количестве, в другую комнату это все ну вообще не в кассу. Было бы больше места, думала бы по-другому. 10.06.2002 11:29:55, karakatica
Лен, а еси мы хочем гипсокартон повесить, а потолки 3,60 м, то куда нам спорткомплекс крепить???? 10.06.2002 10:53:33, oh3harriette
Кондратея
Если вы запроектируете это в ремонт - нормально прорежут круглые дырочки в гипсокартоне. Купить спорткомплекс и попросить строителей-ремонтников его установить - самое простое. Делают, я видела. 12.06.2002 23:37:38, Кондратея
гусеничка
на стену, на пол. О, напомнили - знакомые стандартный комплекс поставили...враспор стен(вместо пол-потолок :-))))
ребёнку нравится :-)
10.06.2002 13:58:23, гусеничка
А ширина между стенами? 3,50 пойдет? Я просто геть далека от этого пока что. В старой квартире стены были бетонные, фиг чего повесишь. В новой можно фантазировать, вешать на стены 100%, но насчет враспорт стена-стена и на потолок ИМХО вряд ли... 10.06.2002 16:41:40, oh3harriette
гусеничка
уточнение - только тот, что враспор пол-потолок.
Можно устанавливать просто напольный, и враспор к стенам(но таких существенно меньше выпускают)
09.06.2002 14:41:23, гусеничка
Ku+ku=sya
у меня! в зале,в кухне и в прихожей. будем делать и в спальне. мне очень нравиться. лучше брать влагостойкие 08.06.2002 15:44:08, Ku+ku=sya
К Вам тот же вопрос, натягивали после отделки стен или до? Не портились ли стены, обои например, если до натяжки потолка? 10.06.2002 09:58:50, karakatica
У нас только пока в маленьких помещениях (туалет-ванная-прихожая). Я и забыла, что они - навесные :) Никак о себе не напоминают. Красиво. Лампочки в них встроены. 08.06.2002 13:10:08, Мишек
Натяжной и навесной потолок - это разные вещи. 10.06.2002 09:59:28, karakatica
Аналогично. 09.06.2002 13:09:57, Анна Я.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!