Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Агнесса

в квартире холодно

Дайте пожалуйста ценные идеи, в чем может быть причина.

Живем в относительно новом доме. Монолит-кирпич 2007 года постройки.
Окна у нас стоят те, которые поставлены зсатройщиком. Не меняли.

В первый год, когда заселились в квартире была жарища.
Все радиаторы были отключены. Все равно жара.

К зиме второго года городом был введен в эксплуатацию соседний огромный элитный жилой дом (может быть это имеет значение в нашем случае).

Не знаю, связано это или нет, но в квартире стало прохладно.

В этом году в квартире 22-23 градуса.
Ночью спать холодно.
Не комфортно.

Как по-Вашему, в чем может быть причина изменения климата в квартире по сравнению с жарой первого года?

В том, что соседний дом взял у нас часть тепла?
В том, что что-то случилось с нашими пластиковыми окнами (что?)?
Еще в чем-то?

И что делать?
01.12.2010 12:00:54,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам бы ваши проблемы... Некомфортно - это когда в квартире почти +30 и окна не открыть из-за круглосуточного шума улицы. Днем окна "плачут", а ночью запотевают сплошняком... Отключить батареи можно, но тогда будет около 15 градусов 03.12.2010 12:04:53, Polett
Elen
Но старый совеццкий способ - одеялом закрыть батареи? Одеяло не сгорит, не бойтесь (это мой муж по первости переживал)) 03.12.2010 16:41:08, Elen
ТАКСА
22-23 градуса - это ХОЛОДНО?... Я не могу сделать комфортную для жилья темп-ру в 18 град и очень печалюсь... 01.12.2010 19:41:22, ТАКСА
Elen
+1. Вполне нормальная и правильная температура для проживания. Достаточно купить теплое одеяло на ночь и все. 02.12.2010 14:02:19, Elen
Агнесса
холодно/не холодно - это индивидуально.
ДЛя дочки и для меня холодно.
Одеяло не спасает, т.к. холодным воздухом дышит нос.
Вот это не приятно.
18 - это вообще жесть.
02.12.2010 17:00:05, Агнесса
сейчас батареи горячие? а стояки от них? 01.12.2010 15:05:49, Nataliya_z
Агнесса
да. стояки очень грячие. Стояки тоже.
Батареи и стояки были горячими и в первы йгод нашей жизни в этой квартире.
Тогда в квартире была жара.
Сейчас температура стояков и батарей вроде такая же.
Но в квартире холодно.
01.12.2010 15:28:13, Агнесса
я бы вызвала мастера из оконной фирмы, отрегулировала окна и может быть запенила бы..
если вдруг стояк горячий, а сама батарея гораздо прохладнее - слейте воду
01.12.2010 16:08:31, Nataliya_z
Агнесса
батарея тоже горячая.
Да, думаем на тему о вызове оконного мастера.
Спасибо за совет!
01.12.2010 17:23:53, Агнесса
проверить радиаторы, для этого надо позвать специально-обученных людей из ЖЭКа, если температура воды в них ниже нормы- можно ругаться, если нет- утеплять жилище. В первую очередь проверьте состояние монтажной пены 01.12.2010 13:25:56, GalaNTka
Агнесса
специально-обученных вызывали.
Темпа воды отличная.
А состояние монтажной пены проверять где?
Вокруг окон?
В смысле, не вывалилась ли она?
Или что еще с ней может случиться?
Дыры искали. Нигде не находим пока.
01.12.2010 14:18:54, Агнесса
Заштукатурена ли она снаружи? Если лна контакирует с воздухом, то от жары-холода портится. Рукой потрогайте швы между плитами, вокруг окна, особенно- под подоконнником, проверьте состояние уплотнителей 01.12.2010 14:34:36, GalaNTka
Агнесса
спасибо!

Попробуем!
01.12.2010 14:38:26, Агнесса
у нас в купленной квартире отсыревали углы в спальнях, думали- межпанельные швы, но оказалось- дело в пене вокруг окон. 01.12.2010 14:48:27, GalaNTka
Агнесса
спасибо!
Очень ценный совет.
Будем проверять.
А если пена реально испорчена, то это нужно вызывать специально обученных людей, который старую пену выковорят, запенят новой и заштукатурят сверху снаружи?
Вы так делали?

Не знаете, сколько приблиззительно весь этот сервис может стоить?
01.12.2010 14:54:58, Агнесса
нам при ремонте бригада и сделала, было три года назад, уже и не помню смету(( 01.12.2010 15:01:08, GalaNTka
Агнесса
извините, еще вопрос!

После того, как бригада все сделала, стало тепло?
Т.е., претензий к темпе в квартире не стало?
При э том, радиаторы не меняли?
Сами окна не меняли?
01.12.2010 15:27:22, Агнесса
У нас чуть другая ситуация, было холодно
Мой муж за 2 дня сделал теплее дома, и денег сэкономили,
денег у нас на отопление и пластиковые окна нету,
мы так и не дождались когда нам жек сделает отопления
но по крайней мере спокойно протянем пока не появится возможность купить отопление, и окна.
А мы мерзли дома очень, вот нашла где он узнал, что и как делать,
возможо это и вам поможет
25.02.2011 02:37:54, Anet11
окна- не меняли, в квартире тепло, до ремонта я в ней не жила, но прежние жильцы жаловались только на отсыревшие углы.
Радиаторы- не меняли, закрыли их коробами.
01.12.2010 15:47:18, GalaNTka
Агнесса
Спасибо! 01.12.2010 17:24:02, Агнесса
Агнесса
поняла. спасибо! 01.12.2010 15:04:40, Агнесса

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!