Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дизайн ванной совмещенной

Хочу посоветоваться.Имеется ванная совмещенная с туалетом)). Но маленькая-метра 3.5-4.Я правильно понимаю что лучше там будет выглядеть кафель светлый,и небольшого размера-типа 20 на 20 или 20 на 25?
И еще-а если все-таки делать две зоны,то есть снизу и до пояса например цветной кафель,но однотонный, а потом однотонный светлый-это сильно сузит пространство?
И еще)))-есть идея не загораживать саму ванную фартуком,то есть чтоб и дно и ножки у нее были открыты.Опять же с целью сохранения пространства. Это сильно дико? Так кто-то сейчас делает,без кафельного экрана около ванной?
15.11.2010 09:39:08,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да,можно. У меня французская ванна так стояла, прекрасно. Акриловой нынешней куплен экран , но ( вообще, чугун лучше!)он не функционален и не уберешь за него ничего. По цвету советую белую плитку. Самый беспроигрышный вариант. Уже два маленьких санузла делала цветными , а один побольше -белым. Так белый - лучший, притом что плитка в нем российская из Ашана самая бюджетная, 20 на 30 и положена горизонтально. В тех двух крошечных цветная испанская коллекционная. Если хотите белую декорировать, то зона у зеркала прекрасно подходит,скажем, одна полоса , больше не надо. Очень красивую белую плитку видела в Твоем Доме, просто белая и несколько плиток на декор - типа цветные пузыри на них. Потрясающе красиво, но прилично дорого. Допускаю, что еще солнечно-желтый будет красиво в маленьком помещении и лимонный. В остальном психологически такой момент, что все декоративное и сильно цветное очень быстро надоедает глазу в маленьком помещении. По поводу ободранного помещения не обольщайтесь, любая комната, освобожденная от мебели так чудесно выглядит:-) 17.11.2010 12:50:31, Бернадетта
Пожалуйста. Из мест плиточных последнее время мне понравился магазин на Савеловской, там очень большой ассортимент, правда, про белую не скажу.Я к белой плитке безо всякого декора по стенам на пол делала плитку "морскую галька", а дизайн стен добирала хорошими аксессуарами и мебелью. Икейская темно-коричневая идеально подошла к светло-коричневой гамме камушков на полу (шкафчик под раковину и круг на белого друга+ радует , что это массив)Изначально делали и их белыми- это плохо, заменили. Почти три года, ничего не надоело и не режет глаз,а я очень капризна по этой части и нервно отношусь к назойливым вещам:-) Очень красиво с белой плиткой будет на пол плитка типа "половая доска"(такой в этом магазине много) Ее и мыть удобно, и стильно смотрится, и вытянутость визуально расширяет пространство, и положить ее можно и по диагонали, и прямо. У подруги белый су оформлен редкими декорными плитками (в белой по центру вырезан маленький квадратик, внутри вставочка в бирюзово-серебряных тонах) и они разбросаны хаотично и редко среди однотонных. Тоже красиво. 17.11.2010 15:40:20, Бернадетта
Спасибо,информативно))(-) 17.11.2010 15:00:21, Линдaaa
ВикторьИванна
Не советовала бы делить стены на цветной низ и светлый верх. Для "интересности" можно скомбинировать с мозаикой (например сделать горизонтальную(ые) полосу(ы) - расширит пространство). Или в коллекции с плиткой подобрать другого плана декоративные элементы.
Светлой плитке - да. Но не обязательно небольшого размера. Можно горизонтально положить 40х20. Зрительно тоже расширит пространство.
Про фартук. Смотря что за ванна. Если красивое ретро - почему нет? - оставляйте открытой. Пространство, правда, при этом не сохранится. Да и красоту такую в малых помещениях трудно будет оценить - это наоборот в больших имеет смысл делать.
Экран ванны может быть не только кафельным. К акриловым ваннам идут в комплекте акриловые экраны. В маленьких ванных комнатах - я "за" экраны.
15.11.2010 12:50:09, ВикторьИванна
Ванная будет чугунная,испанская скорее всего,не под ретро.Просто сейчас когда наконец ободрали все в старой ванне реально пространство увеличилось,глаза не натыкаются на стенку под ванной,а смотрят дальше))).И вообще,в ободранном виде мне ванна нравится гораздо больше чем в кафеле была. 15.11.2010 14:00:00, Линдaaа
И еще-может кто занет,где в москве можно посмотреть кафель,причем разных стран не только Италия или Испания,но и Россия и Польша и прочее.Хочется посмотреть в натуре прежде чем по инету покупать.Где большой ассортимент в одном месте можyо найти? 15.11.2010 10:48:38, Линдaaa
ВикторьИванна
Строительный рынок Синдика что рядом со Строгино. Тут же - Леруа Мерлен.
На Нахимоском пр-те в р-не ст.м. "Профсоюзная" - "дом плитки", "мир плитки", ... + Экспострой тут же.
В Дедовске (в ближнюю область по Волоколамке)- керамический завод + при нем салон-магазин.
15.11.2010 13:09:52, ВикторьИванна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!