Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про доступ к электрощитам, наболело(

У нас на этаже, как и у многих, наверное, стоит дверь на общий коридор (2квартиры)
Доступ к электрощитам свободный жильцы должны обеспечивать всяким там сотрудникам мосэнерго- ремонтникам или снимающим показания, например.
А как быть с интернетчиками, чессказать, порядком поднадоели ребята, да и дверца щитка уже скоро закрываться перестанет от того сколько кАбелей разных провайдеров протянуто.
Кто-нибудь в курсе, имеют ли эти ребята право беспрепятственно ковыряться в этом хозяйстве?
ДокУмент какой предъявлять должны? Оповещать как-то о визите, нет?
16.10.2010 21:13:24,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТВЛ
а почему нельзя просто бумажжку с показателями на дверь прикреить? мы так делаем, снимают бумажку и усе. А кабель нам тянули череж вентиляцию 16.10.2010 22:02:39, ТВЛ
нет, с энергетиками, как раз нет проблем 17.10.2010 00:04:38, Na-pope-yamochki (ex Gosya)
У нас ходят с управдомшей. 16.10.2010 21:20:53, LeLik(в сист. all4olga)
КуКушонок-вреднюшонок
Оль, они не имеют право без разрешения специального. Когда жили в Митино, у нас было 2 пожара из-за короткого замыкания в электрощитке - из Жэка дали указание - не пускать никого, так как они с помощью спец. иголок вещают свои кабели на Ваши провода без заземления (электрик при нас столько их вытащил из щитка - мама дорогая) - у них должен быть спец. доступ на крышу и в подвал. Так как это разрешение надо еще получить, то они вот так бесцеремонно "паразитируют" на проводах в щитках. Получаются, что они еще и "лепездричество" воруют. 16.10.2010 21:19:01, КуКушонок-вреднюшонок
вот, я так и думала, т.к. в доме моих родителей, там 5 этажей, по подъезду через все этажи проведен спец короб для всех этих приблуд, не через какие щитовые, в кот. эл. счетчики ни один кабель не протянут, все в в этом коробе, выглядит как такая нехилая труба 16.10.2010 21:24:54, Na-pope-yamochki (ex Gosya)
КуКушонок-вреднюшонок
Компании, у которых есть спец. разрешение имхо, так и должны делать. У нас тоже есть такие коробы у какого-то провайдера, остальные крепят "на авось". 16.10.2010 21:44:36, КуКушонок-вреднюшонок
понятно, очень печально, бизнес ширится, пожароопасность - возрастает, и как всегда, нормативно упорядочивать эти работы станут после нескольких показательных случаев :( 16.10.2010 21:47:02, Na-pope-yamochki (ex Gosya)
КуКушонок-вреднюшонок
Оль, знаешь, какой шмон был в у нас, когда случились пожары?
И провода все повыдергивали лишние, и тамбуры заставили очистить от хлама, и прочистили все системы противопожарные...
К сожалению, у нас так всегда - пока ... мужик не перекрестится...-((
Вот, я с акадо в очередной раз ругаюсь - ну честное слово - одни недоучки там работают...-(( Боже мой, какую ахинею они несут..-(( И это люди, которые работают с электричеством, в априори опасном секторе...-((
16.10.2010 21:55:22, КуКушонок-вреднюшонок
МэМ
Они к электричеству никакого отношения не имеют. 16.10.2010 22:15:29, МэМ
КуКушонок-вреднюшонок
Уверены????
А сигнал у нас по канализации идет?

Добавила позже.
Напряжения, токи и сопротивления там, кАнеш, не такие, как в розетках..-)) Все же это не 220, и процессы передачи там немного другие..
но часто они ковыряются даже особо не разбираясь в проводах. Мастер из Акадо вообще тыкал пальцев абсолютно на другой провод, уверяя меня, что именно он витая пара. Часто они даже особо не разбираясь в материалах могут соединить провода из разных металлов без особого зазрения совести...-((
16.10.2010 22:17:11, КуКушонок-вреднюшонок
МэМ
Ну.........даже я смогу отличить витую пару от какого бы то ни было провода, это Вам как то не очень повезло с ребятами. А по поводу электричества, у меня сына так тряхнула в мае током, он еле руки смог оторвать и самое интересное там где тока вообще быть не должно, это электрики напортачили, заземлили электрический провод в стену на арматуру в подвале. Когда он им об этом сказал ответ был коротким, "нужно быть аккуратнее". 16.10.2010 22:37:30, МэМ
КуКушонок-вреднюшонок
Тань, мне в этой компании так везло все три раза, когда они ко мне приходили - то одно, то другое...
Последний пЁрл был такой - у вас он с медной оплеткой.. а у нас с белой....-))) За 2 минуты до этого он меня уверял, что наш кабель тонюсенький-тонюсенький... После вопроса о том, что разве диаметр в почти 2 см можно назвать тонюсеньким, выдал написанную выше фразу...

Вот так один придет, прикрепится металлическими иголками к телевизионному кабелю, один конец которых будет убираться в оголенную часть электропровода, "повесит" на него сверх меры, след. за ним тряхнет хорошенько, или "коротнет" весь щиток до пожара...
Тань, просто все это уже было у нас, поэтому так эмоционально...
16.10.2010 22:47:39, КуКушонок-вреднюшонок
МэМ
Это действительно ужасно. :( У меня дома куча пластиковых зажимов валяется, поэтому я знаю чем они провода крепили, сын все провода ими стянул в квартире чтобы не вылезали. 16.10.2010 22:58:11, МэМ
КуКушонок-вреднюшонок
Тань, есть очень много новых "операторов", которые воруют просто сигнал с общей антенны, они втыкаются эНтими иголками в кабель до декодера со своим счетчиком - сами ни за что не платят, а только стригут бабло. С них, если что случись, взятkи гладки..-(( 16.10.2010 23:01:44, КуКушонок-вреднюшонок
МэМ
Да уж :( Открыли Вы мне Америку. :( Пошла я спать расстроившись из за подобных умельцев. :( 16.10.2010 23:05:40, МэМ
КуКушонок-вреднюшонок
Спокойной ночи..-)) 16.10.2010 23:09:36, КуКушонок-вреднюшонок
вот Оль, я теперь до утра промучаюсь, завтра попрошу мужа посмотреть, чего там навтыкивали :( 17.10.2010 00:02:44, Na-pope-yamochki (ex Gosya)
МэМ
Вот так и хочется съязвить. :) Телевизионный кабель по вашему тоже электричество? И мобильный инет тоже у Вас через электрический модем работает? :) 16.10.2010 22:25:52, МэМ
Строптивая Ира
Гы, а мне тоже хочеться съязвить... Нет, в телевизионном кабеле нет электричества, там вода течет..))))) 16.10.2010 22:55:47, Строптивая Ира
КуКушонок-вреднюшонок
Я ужо добавила пояснения..-)) Так и подумалось, что Вы меня подколите на этом - так как написала не особо понятно сначала..-)) 16.10.2010 22:30:36, КуКушонок-вреднюшонок
МэМ
ИМЕЮТ! У них разрешение есть на доступ в подвалы и чердаки. Без этого они ни один кабель не протянут. 16.10.2010 21:16:35, МэМ
подвалы и чердаки? я про лест. клетку, эл. счетчики квартирные 16.10.2010 21:21:00, Na-pope-yamochki (ex Gosya)
МэМ
Это естественно, а как по Вашему они подключат Вас к хабу? Только протянув кабель по этажам. Первым делом они берут ключи в ДЭЗ, а потом только идут кабель протягивать. У меня сын там работал, замучился с такими вот как вы жильцами. У него заявка, а он на этаж попасть не может. А предупреждать это наверное дело Ваших соседей т.к. они то точно знают когда их будут подключать. 16.10.2010 21:26:33, МэМ
выше написала, как в доме родителей решен этот вопрос 16.10.2010 21:28:34, Na-pope-yamochki (ex Gosya)
МэМ
Это единичный случай на всю Москву. 16.10.2010 21:29:39, МэМ
и нормы техники безопасности соблюдены 16.10.2010 21:31:48, Na-pope-yamochki (ex Gosya)
МэМ
Это все зависит от ДЭЗа. Точно знаю, что АКАДО крепит кабель с помощью пластиковых зажимов и на одном кабеле висит не один абонент,а несколько. 16.10.2010 21:35:13, МэМ
al_gol
вряд ли 16.10.2010 21:14:43, al_gol
вот где-бы точно узнать 16.10.2010 21:26:11, Na-pope-yamochki (ex Gosya)
КуКушонок-вреднюшонок
Пусть показывают разрешение или уточняйте в Жэке сами по каждой компании - я так нескольких отправила - они не вернулись больше. 16.10.2010 21:42:59, КуКушонок-вреднюшонок
теперь буду просить показывать 16.10.2010 21:49:40, Na-pope-yamochki (ex Gosya)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!