Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кондиционер и сплит

Только не смейтесь: хочу поставить в двухкомнатной кирпичной хрущевке сплит или кондиционер. Ну, живем мы там и дачи нет, что же нам теперь - париться все лето с грудным ребенком? :))
Вопрос: площадь маленькая (40 квадратов общая), куда лучше поставить? Какой? Почем и где купить? Спасибо.
03.06.2002 21:52:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы именно в двухкомнатную хрущевку ставили простой оконник в бОльшую комнату (он ровно размером с форточку - так что и монтировать ничего не пришлось) - справлялся великолепно, но у нас не было задачи охладить им всю квартиру - у нас ночами не жарко, так что охлаждали только комнату дневного обитания (немного доставалось и второй комнате).
А по-нормальному, конечно, должен советовать специалист, т.к. для качественного подбора аппарата учитывается много факторов - этажность, количество и расположение окон и пр.
05.06.2002 08:41:25, Lesha
ritaiva
Вообще-то ответ дал именно специалист - мой муж - профессиональный кондиционерщик. 05.06.2002 17:34:32, ritaiva
:)) как мило :))спасибо вам обоим 06.06.2002 11:58:36, Пятачок
Вообще-то какой ответ? Я про свой личный опыт писала.
PS. Мой муж тоже профессиональный кондиционерщик.
06.06.2002 11:36:24, Lesha
ritaiva
На две комнаты сплит-система не потянет (в одной будет холодно, в другой жарко)
Варианты:
1) ставить только в спальню (или детскую)
2) ставить две сплит-системы (или двойную сплит-систему)
"какой и где" можно подсказать только если знать - на какие деньги расчитываете (есть нюансы)
04.06.2002 19:23:05, ritaiva
Везет! Не жалко тыщу баксов на это деть. 03.06.2002 23:56:29, Q
Зачем же так дорого - все это сейчас намного дешевле. 05.06.2002 08:33:56, Lesha
1. Берешь "Потребитель" - бытовая техника, последнйи номер. Внимательно читаешь обзор рынка кондиционеров.
2. Берешь "Камины и отопление", последний номер, там вроде про это тоже есть. На хрущевку-двушку вполне хватит обычного сплита, без учета подсобных площадей. А всякие там извращения с блоком на антресолях вам не нужны.
03.06.2002 23:01:14, oh3harriette
ИМХО ставить надо в спальню и не рассчитывать, что он даст холод на всю квартиру. Я себе выбрала Mitsubishi Electric. основным критерием был уровень шума - для спальни это важно.

Как второй вариант - купить более мощный (и, соответсвенно, более шумный) кондиционер в большую конату (которая проходная). Возможно, что его мощности хватит на все соседние помещения (маленькую комнату и кухню) - но тут лучше у специалистов проконсультироваться.
03.06.2002 22:20:52, virus
у нас не проходная большая 06.06.2002 11:59:52, Пятачок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!