Раздел: Интерьер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ваш дом.

Задумалась тут вот над чем - в квартирах моих друзей, родственников, да и в моей тоже преимущественный цвет коричневый разных оттенков. Имеются в виду полы, стены, мебель, ковры и т.д. А т.к. я нахожусь на пороге великих перемен в своих кухне и коридоре (ремонт начинаю скоро:)), то хотелось бы услышать ваши рекомендации по выбору цветов для отделки стен (будет декор. штукатурка) и пола (плитка+ламинат), т.к я опять рассматриваю что-то коричневатенькое;)
13.09.2010 10:53:23,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary-Lea
У нас пол где камень - бордо + светлый песок или зеленый-малахитовый, где ламинат - под очень светлое дерево. Стены - основной цвет песочный. двери и мебель - темное дерево. ИМХО, красиво -)) 14.09.2010 09:33:04, Mary-Lea
Светло-желтые стены, пол, двери и мебель цвета ясень - очень светлое дерево. 13.09.2010 19:07:43, Унтолюб (в системе - Untolub)
Aldi
Коричневый цвет - стремление к стабильности, это цвет земли.
моя квартира оформлена сочно зеленый-мандариновый , желтый, фисташковый
[ссылка-1]
а сейчас мне нравится сочетание бежевого с ярконебесноголубым )))
13.09.2010 15:28:07, Aldi
Полы - цвета пробки, серые и голубые; в санузлах - красная шотландка и лимонно-желтый
Стены - в жилых помещениях основной тон бежевый плюс дополнительный цвет (для каждой комнаты свой); в санузлах - белый, красный и красная шотландка, в другом - лимонно-желтый и белый
13.09.2010 14:38:22, Werta.
Я когда ремонт делала подходила к плитке, обоям, закрывала глаза и представляла себе помещение в таких обоях, и как мне там будет, ну как виртуальный тур. А кухня у нас нежно-желтые обои, светло-терракотовая плитка, а чтобы не было одноцветно - двери под красное дерево, темно-красный с желтым в полоску диван и под двери стол со стульями, ну разбавляют все это цветы на полу.
Коридор я вообще подбирала под любимую вышивку - волки, а они серые, вот и обои св-серые, плитка синяя в мелкую-мелкую полоску (серое,черное, в общем высе сливается) и шкаф белый.
А в ванная антрацит с молочным.
В другой квартире зеленая кухня (обои, кух.гарнитур и диван) и светлый почти белый пол (пробка), коридор пол темно красная плитка, шкаф под красное дерево, светло-розовые обои.
13.09.2010 11:59:16, Felicita (ex.Yulchik271)
О, зеленый цвет... Мне очень нравится для стен на кухне, но какого цвета заказать мебель? Сливочный пачкается, желтый слишком разноцветно. Остается кофейный(опять коричневенькое:) 13.09.2010 13:20:30, Августина5
я за светлый пол - цвета сосны 13.09.2010 11:34:18, Гума
Думаю, бежево-коричневое для общей массы - правильно. А захотите яркого - красные диваны + кресла или желтая кухня. И оформление окон к ним в тон.

(Осмотрела стены. Они у меня нежно-персиковые. А полы - цвета чая)
13.09.2010 11:29:42, Лина Степанкова
коричневый - очень хороший цвет для квартиры. успокаивает, уютный. НЕкоричневые полы в прихожей и ванной - это ад для хозяйки. Некоричневая мебель - а какая? дсп веселенькое? черная? жуть в маленьких площадях. белая - маркая и как в больнице. вот ковры могут быть и других цветов, чтобы оживить обстановку.
но стены вы, наверное, за компанию туда приписали. я что-то не припомню ни у кого знакомого коричневых стен.
13.09.2010 11:12:50, Маграт
у нас голубая есть. и светлое дерево. мне нравится 13.09.2010 11:33:00, Шерлок
Мадам Шредингер
я к белому тяготею :) остальное - коричневатое, в детской - сине-зеленое 13.09.2010 11:08:08, Мадам Шредингер
Сам по себе выбор цвета ничего не даст. Вам надоело не коричневенькое, а старомодненькое, скорее всего.

Меня сейчас тянет почему-то на выбеленное дерево (мебель и двери), ну очень нравится, хочу и спальню, и кухню, и гостиную именно в таком виде, но понимаю, что это будет перебор, когда везде выбеленное дерево.
Сейчас имеем: кухня - красные тона, спальня - экрю, гостиная - персик и темно-коричневый, детская - нежно-зеленый, холл,прихожая - беж.
13.09.2010 11:06:00, Барокко
девочке - оранжевый с зеленым сделали. и стены, и мебель и прочее) 13.09.2010 10:59:11, Шерлок
Прикольный у Вас ремонт в ванной и туалете! Я бы даже сказала, что он созвучен с ником:) 13.09.2010 13:13:26, Августина5
я люблю сочетание белого и бежевенького. :-) коричневый и зеленый в интерьере мне совсем непонятен, равно, как и яркие цвета...

13.09.2010 10:58:21, Музейная редкость
Белый и беж для нас пока не светят, т.к. имеются в наличии еще подросток, 2-х летняя малолетка и кошак-монстр-гроза ремонтов:) 13.09.2010 13:23:04, Августина5
Зеленый с кремовым или с синим. 13.09.2010 10:56:52, Брюзжит Джонс
мне нравится сочетание персиковых оттенков с сине-голубым. 13.09.2010 10:55:40, veronnikola
Обратите внимание на современные цвета-Венге,Зебрано.Это сейчас модно.Вполне класично.Богато смотрится-даже простой вариант линолеум))как у нас)) 14.09.2010 22:59:29, ksyta27


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!