Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Старые стеклопакеты для дачи.

Планирую менять старые стеклопакеты на новые. Старые хотела бы отвезти на дачу - там как раз намечается реконструкция. Вопросы:
1. Когда демонтируют стеклопакеты, раму, на которую они крепятся, разбивают или ее тоже можно потом использовать?
2. Если рама будет непригодна - на что будут ставить окна на даче - где-то надо дозаказывать пластиковые рамы, или ставят прямо на брус?
3. Реально ли отвезти окна на своей легковой машине (напр. сверху на багажнике)? И сколько окон можно везти зараз? Если нельзя, то сколько могут взять за доставку (120 км от МКАД)?
02.09.2010 15:30:43,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. При демонтаже попросите сделать это аккуратно. Заодно и задайте вопросы.
2. Думаю, надо будет заказывать раму. Мы меняли стеклопакеты без замены рамы и потом старые стеклопакеты (сами стекла) мы использовали в другом месте, где сначала я заказала замеры для производства рам и под эти размеры выложили оконные проемы.
3. Уверена, что на крыше машины это перевозить нельзя: поведет раму, треснут стекла + дополнительные угрозы безопасности движения. Не советую.
04.09.2010 12:33:29, Galaga
Спасибо за отклик! 05.09.2010 23:16:59, natka20067

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!