Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Порядочная стерва

Подскажите мне по мебели плиззз!

Девочки, есть мысль заменить в комнате мебель (старая стенка, нефункциональная). Стена около 3,9 метра. Хочу сделать под заказ, чтобы и книжный шкаф был, для телевизора отделение, для документов, бар, для вещей (просто полки и отделение со штангой). И все это под самый потолок. Комната около 20м.кв. Не будет ли эта конструкция под самый потолок зрительно уменьшать комнату? утяжелять её? как думаете?
23.08.2010 16:52:25,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у родителей шкаф-купе 4 метра под потолок в комнате 16 квадратов, не уменьшает ее, правда двери все зеркальные.
еще по ссылке посмотрите икеевские стенки, мне очень нравится решение с двигающимися дверями, можно что то в этом роде вам сделать.
26.08.2010 09:14:41, kolinkamolinka
я сделала шкаф-купешку по стене 3.40, глубиной 65 см и до потолка 2.6, напротив окна, комната тоже 20 кв.м. На объем комнаты шкаф вообще никак не повлиял, как была просторная так и осталась,
но шкаф жутко вместительный, все что туда перенесла вместилось и куча места осталось, а я переживала что мало нам места будет.
Дверцы сделали под дерево с пластиковыми вставками. От них отражается свет и шкаф "легче" выглядит. Сначала хотела зеркало вставить, так еще больше комната будет казаться, но потом решила что постоянно глядеть на свое отражение придется и передумала. :)
24.08.2010 14:26:47, Пифия
Порядочная стерва
Спасибо! целиком купе не получится, очень много отделений у меня, которые в купе никак не впишутся, тот же бар, для документов отделение и книжный шкаф. Но часть я хотела сделать именно купе, для вещей и белья! А про зеркало очень меткое замечание...я бы сделала, а вот прочитала ваш пост и поняла..таки да, на себя смотреть постоянно как-то не горю желанием:) 24.08.2010 14:54:59, Порядочная стерва
ооо, у меня 3 метра зеркальный, такой кайф на себя все время смотреть))) тем более со временем перестаешь замечать, что на себя смотришь) 26.08.2010 08:57:31, kolinkamolinka
ВикторьИванна
Все зависит от используемых материалов и построения самой конструкции. И утяжелить может, и облегчить. Главное грамотно все продумать. 24.08.2010 14:00:32, ВикторьИванна
ТВЛ
будет. Шкафы под одежду и белье сделала бы угловые, остальные конструкции - без глухих стен, ну то есть открытые - полки, "лесенки". Так полегче будет выглядеть 23.08.2010 17:43:27, ТВЛ
ВикторьИванна
"так полегче будет выглядеть" (с)
- НЕ ФАКТ. Можно тааак перегрузить, что мало не покажется.
24.08.2010 14:13:49, ВикторьИванна
Порядочная стерва
Угловые это как? Попытаюсь пояснить..стены эта получается слева, как заходишь в комнату (дверь в комнтану из двух створок). И, грубо говоря, стена сразу от двери и до окна, там никак угловые шкафы не сделать, просто места нет для этого. А открытые полки я не хочу, опяь все в пыли по самые помидоры будет:( Тогда не до потолка придется делать:( 23.08.2010 17:46:39, Порядочная стерва
ТВЛ
а от двери до угла нет стены совсем? чо-т я не представляю, как это... у меня от двери до угла где-то с метр, открывается правда в другую сторону. Мож, двери раздвижные сделать - тогда маневра с мебелью больше. а что пыль-то - раз в неделю пылесосом с щеткой по книгам прошелся - и нормалек. в шкафах все равно так же пылится, ток убираем ее реже:) 23.08.2010 19:19:35, ТВЛ
Порядочная стерва
у меня от двери до стены (угла) 70см, там шкаф то влезет еле-еле (чтобы глубина была 60см):) Я и планировала ту часть, которая под одежду и белье сделать шкафом-купе.
Раз в неделю с пылью у нас не разберешься, я почти у МКАДа живу, тут каждый день пылесошу и вытираю, а наутро как-будто и не делала ничего:(
Спасибо за советы.
23.08.2010 19:23:06, Порядочная стерва
Squirrelll
имхо, зависит от положения шкафа в комнате, мы поставили под потолок длина 4,5 м, глухой (без всяких полок для телевизоров и пр., но он по короткой стене и за дверью, т.е не замечаем и относимся как к стене. 23.08.2010 16:57:04, Squirrelll
Порядочная стерва
ну он по короткой стене, только у нас комната почти квадратная:) Телевизор именно по той стене и живет, переставить его некуда и совсем глухой не получится, книжные полки хочу за стекло убрать. 23.08.2010 17:05:31, Порядочная стерва


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!