Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

M I L A

Кот и диван

Надо купить новый диван, при этом имеется кот и двое детей. Антикоготь (флок, кажется) не нравится чисто внешне. Вот подумалось заказать подлокотники и низ в кожзаме, остальное в шенилле. Дерут кошки кожзам? И если дерут, то, наверное, подранный кожзам выглядит еще хуже, чем подранная тряпка? И действительно ли коты не дерут антикоготь? И как это антикоготь в эксплуатации? Удобен ли, как на нем ведут себя пятна? Хотим однотонный, поэтому, наверное, любые пятна заметны будут? Может, плюнуть на внешнюю непривлекательность(­ИМХО, конечно)? Задала так много вопросов:) В-общем, расскажите, пожалуйста, про свое животное и свой диван...
20.08.2010 10:59:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
marax
у нас ткань называется "рустика", ф-ка 8 марта,
принцип как у флока - напыление ворса на основу с клеем, только в виде объемного рисунка типа дерюжки.
т.е. диван выглядит как будто в экостиле - дерюга-дерюгой, цвета разные бывают.
кот вроде вначале пытался его драть, да видно не тот кайф,
переключился на когтедралку свою, иногда еще кресло из флока под замшу пытается, но не особо настойчиво.
жидкости сначала не впитываются, но уж если прохлопали (сразу не стерли), оттираются довольно легко.
раз доча ручкой изрисовала, хорошо так, с размахом - ничего, оттерла.
так что я диваном довольна очень уже лет 5.
20.08.2010 18:44:29, marax
Diola
у нас флок разодран, но не так сильно, как тканевая обивка. И плевать нашей кошке, то что он "антикоготь" :))
Разница только в том, что вместо зацепок на ткани, у нас сразу дырочки, будто моль прогрызла)
Полагаю, что с кожзамом то же происходит.
20.08.2010 16:25:41, Diola
у меня 2 дивана антикоготь и ни один ни флок, есть и другие ткани, под замшу например, они конечно дороже, но я ни разу не пожалела, кот не стал драть, хотя раньше любил это дело. диваны у меня Moon 20.08.2010 12:29:48, Nadek
M I L A
Наверное, у Вас все-таки флок, он внешне, как раз замшу искусственную напоминает. 20.08.2010 12:48:56, M I L A
yazva_ya
антикоготь-он же антивандальный,как его называют-мы заказывали тут- дерут его кошки:( не спасает от когтей эта ткань.. 20.08.2010 11:51:15, yazva_ya
panter
дерут:((( и следы от когтей оставляют 20.08.2010 11:44:50, panter
M I L A
Что дерут-то? Все что-ли? И антикоготь и кожзам? 20.08.2010 12:49:52, M I L A
atmashka
у нас на диване такая ткань, как понимаю не самая дорогая, кот ее драл еще как, просто кот такой, ему до звезды, что драть :))), но вот вид у ткани при этом до сих пор достойный, не висят никакие лохмотья, просто остаються маленькие дырочки 20.08.2010 11:18:34, atmashka
elena210776
У меня есть кот и диван я покупала из флока, прошло лет 5, кот ничего не продрал, нет ни одной зацепки, пятна быстро оттираются. Единственное я брала т. зеленый цвет с рисунком, потому что имею еще двоих детей. А у подруги диван кожа настоящая и кошки уже пару царапин оставили. 20.08.2010 11:06:28, elena210776
Еще как дерут! (это я по кожзам)
У меня диван и кровать из антикогтя. Не дерут, родимые :)
Кстати, выглядит он ооооочень даже ничего. У нас похож на замшу. Посмотрите разные варианты материала, их довольно много разных. Дешевый флок и правда выглядит некрасиво, а вот более дорогие варианты - супер.
Вообще шикарный в уходе диван - все пятна удаляются легко и без следа.
20.08.2010 11:05:48, Унтолюб (в системе - Untolub)
Горлица
+1-у меня был диван из флок и кот (в наличии до сих пор) 8 кг-прото малююсеньки дырочки,почти не видные оставались. Оттирается флок от грязи на раз два! Может все таки флок?)) 20.08.2010 12:06:16, Горлица

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!