Конференция "Хозяйство""Хозяйство"
Раздел: Ситуация
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Что делать?
Вопрос на злобу дня: соседи сверху вчера установили кондей (учитывая предыдущие аномалии--честно, рада за них). НО! У меня бессонная ночь--спим с открытым балконом и проснулась от монотонного стука, видать течёт, а у нас метал. подоконники (у всего дома по проекту)..Днём при общем шуме не слышно, а ночью...Вот так и узнала про кондей. И что теперь делать?--закрывать балкон..Никогда не задумывалась, что ТАК могут раздрожать капли падающей воды!!! Что делать? Разговаривать с соседями однозначно, но чем аргументировать кроме как мешает и раздрожает? Спасибо!
18.08.2010 04:54:23, шустр
15 комментариев

та же проблема. есть специальные штуки, которые к отливу приделываются http://www.shop-avizol.ru/catalog/54 . Собираемся такую приспособить. над нами очень много кондеев, ко всем соседям не находишься. Да и дождик тоже стучит..
18.08.2010 10:40:54, Anet7




Так что смело идите и просите трубочку в строну отодвинуть. 18.08.2010 10:02:59, МОТТИ льда

Поговорить с соседями.Максимально дружелюбно.
Если не идут навстречу-положить на подоконник губку 18.08.2010 09:38:26, Vyka

У нас так было в самый разгар жары - на моем балконе была лужа, ну и сверху постоянно капало. Соседи (на 3 этажа выше) просто чуточку уменьшили мощность кондея и все стало ок.
А поговорила я спокойно, сказала, что у меня на балконе лужа, и жить под кап-кап в мои планы не входит. Поначалу соседи пытались фыркнуть, я сказала, что тогда вызову милицию, тк моей квартире кондеем причиняется вред и конденсат разрушает мой балкон. Тут они подостыли. 18.08.2010 07:38:20, Кумпарсита
А поговорила я спокойно, сказала, что у меня на балконе лужа, и жить под кап-кап в мои планы не входит. Поначалу соседи пытались фыркнуть, я сказала, что тогда вызову милицию, тк моей квартире кондеем причиняется вред и конденсат разрушает мой балкон. Тут они подостыли. 18.08.2010 07:38:20, Кумпарсита

не надо ничем другим аргументировать, кроме того, что невозможно спать. Вы главное не с"наездом", а по хорошему подойдите.
ну и если они окажутся "пи.....", то купите себе кусочек того же линолеума или наверное лучше коврика какого и каким то образом приладьте на свой подоконник. капать будет на коврик и не будет этого звука "капкап"
но мое Имхо, нормальные люди должны пойти вам навстречу и трубочку-отвод воды повернуть в сторонку. 18.08.2010 06:58:32, МыльнаяВедьмОчка
Читайте также
7 продуктов, которые помогают нормализовать женские гормоны
Постоянная усталость, перепады настроения, тяга к сладкому — часто это сигналы гормонального дисбаланса. Разбираем 7 продуктов, которые действительно помогают поддерживать стабильный фон и почему это работает с точки зрения физиологии.
До ЕГЭ чуть больше месяца: как поддержать подростка и не довести до выгорания
До ЕГЭ осталось чуть больше месяца – время, когда особенно важна не жёсткая гонка за знаниями, а грамотная стратегия. Рассказываем, как родителям помочь подростку оценить уровень, расставить приоритеты и подготовиться без выгорания.


