Раздел: Окна

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

стеклопакеты.

Народ,стою перед выбором деревянные стеклопакеты ставить или пластиковые.Деревянные люблю по причине того что что не люблю когда душно,а дерево пропускает воздух.Но сегодня мне сообщили что современные деревянные стеклопакеты так сделаны,что ничего они не пропускают))).Все равно надо с форточками жить,как и в пластиковых.Это правда? То есть нет смысла в городе деревянные рамы ставить,только для красоты если?
17.08.2010 14:46:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы готовы дерево раз в год обрабатывать? Обычно об этом молчат при заказе, но это важно и дорого. 17.08.2010 21:43:15, LenaA
Xenny
а зачем его обрабатывать и чем?)
у нас штатные деревянные стеклопакеты в новостройке, 5 лет ничем не обрабатываем, все ок. только красить вот уже пора...
19.08.2010 12:20:08, Xenny
Dash
? у меня окна стоЯт уже лет 10, деревянные стеклопакеты, ни разу ничем не обрабатывали, ничкаких изменений не видно. 18.08.2010 00:51:03, Dash
Elen
Глупый вопрос, но разве крашенное дерево пропускает воздух? Муж 2 года назад проапгрейдил старые рамы (убрал все щели, поставил нормальные уплотнители) и получили полный эффект стеклопакетов. Ничего не слышно, но и душно сразу, у нас всегда открыты форточки из-за этого. 17.08.2010 15:01:08, Elen
Я это и имела ввиду.Когда обычные окна,они пропускают.А когда стеклопакеты у них так все "уплотнено" что все равно что пластик.Но обычные я уж не хочу,шумно в Москве стало. 17.08.2010 15:30:05, Линдaaа
Алла79
Совершенно верно, дерево не пропускает воздух. Если хотите чтобы современные окна пропускали воздух, то ставьте створки в режим щелевого проветривания 17.08.2010 14:52:41, Алла79
Тогда какой смысл в деревянных стеклопакетах? В смысле-есть ли у них преимущества перед пластиком. 17.08.2010 15:31:20, Линдaaа
ТАКСА
у дерева всегда есть преимущества перед пластиком, даже странно читать 17.08.2010 16:02:44, ТАКСА
Ну может я идиотка.Для меня это было то,что воздух пропускают.А так-мыть пластик проще.Да и долговечнее он наверное. Вот и спрашиваю-чем лучше дерево для окон.Ну кроме красоты. 17.08.2010 16:25:20, Линдaaa
Алла79
Я считаю, что ПВХ практичней. Дерево нужно будеть лет через 10 заново красить-лакировать. 17.08.2010 16:35:59, Алла79


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!