Конференция "Хозяйство""Хозяйство"
Раздел: Ремонт
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фольга на окнах
Смотрю, дом напротив усиленно заклеивает окна фольгой. Сперва одно окно, а теперь чуть ли не каждое третье. Думаю - поможет ли это в борьбе с жарой? Или фольга накопит и хорошо проведет тепло в и без того не холодную квартиру?
18.07.2010 20:46:29, December
39 комментариев
Клеили обычную пищевую фольгу- на солнечные окна- эффект был-НО у нас лето долгое и жаркое каждый год- лучше кондиционер-особенно если сторона солнечная. Обычная фольга крепиться на обычный скотч- из минусов потом от стекла надо отдирать клей. Делают так многие -в высотных домах много окон заклеили. Но у нас лето с мая то конец сентября жарко. Основная причина не жара а высокая влажность :(( Фольга самый бюджетный вариант- в продаже и жалюзи и пленки специальные многоразовые- каждый выбирает по деньгам и личным предпочтениям.
19.07.2010 11:44:21, mila20003
У нас когда дочку была маленькая до 2-х лет - я постоянно ополаскивала под прохладным душем -раз в час. И гуляли утром в 6 утра и вечером после 19,00 НО у нас свой двор и дочка ВСЕГДА спала на веранде -и воздух свежий и гулять не надо. Прям устала отбиваться от доброжелателей- замерзнет ребенок -то темно то рано -что люди подумают. Я выросла на балконе и тоже все ок. Прогулки больше нужны маме или проблемы порешать-магазины-поликлиники-жеки и т.д а ребенку ВСЕ РАВНО ГДЕ СПАТЬ.
19.07.2010 11:49:20, mila20003
фольга отлично спасает от нагрева. на море у нас полквартиры ею оклеено, а вот в москве кто ж знал что так будет
18.07.2010 22:58:14, ALora
У меня такая плёнка на окнах. Помогает. Меньше нагревается комната. Кстати, она у меня прикреплена на "жалюзи" рулонные, деревянные - когда нужно - опускаю, вечером понимаю. Удобно.
18.07.2010 22:20:31, Амели
Да, интересная конструкция. Это Вы сами придумали, или узнали из открытых источников?
18.07.2010 22:44:07, December

Муж смастерил сам :))) На зиму убираем их. Висят на двух незаметных гвоздиках, завинчинных в раму окна, на самих "жалюзи" петельки, которые на гвоздики надеваются.
19.07.2010 13:35:15, Амели



у нас в соседнем хозяйственном магазине пленка стоила 60 р. написано что хватает на одно окно.
18.07.2010 23:23:07, Рюмочка






ни фига она не прозрачная. увидишь у нас. в том и цимес что не прозрачная. иначе бы не спасала от ярачайшего раскаленного солнца.
18.07.2010 23:00:23, ALora

мне дядька с работы рассказывал, что когда смотришь изнутри, видишь просто как легкое затемнение. у него такая.
ОФФ. Лора, я там ниже про пряную кильку прочла, люблю ее, но часто попадается невкусная:-((
ты какую именно там хвалила? 18.07.2010 23:08:56, Ольга-13
вообще-то да, что-то я сама забыла:) когда солнце яркое сквозь эту пленку видно улицу.
килька Балтийская - пресервы в полиэтиленовых овальных коробочках, не круглых. 19.07.2010 19:32:37, ALora
килька Балтийская - пресервы в полиэтиленовых овальных коробочках, не круглых. 19.07.2010 19:32:37, ALora




Главное не перепутать когда и куда клеить)) 18.07.2010 21:50:46, Северо-Козлят
Читайте также
Ролики в 30, 40 и даже 50+: как не упасть лицом в асфальт (и получить удовольствие!)
Лето - время, когда можно с удовольствием пробовать новое, например, – катание на роликах. Промчаться с ветерком по набережной, добавить спорта в свою жизнь, ускорить и продлить прогулки - столько возможностей!
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание