Раздел: Борьба с насекомыми и грызунами :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошкодав

МЫШЬ!!!!! Плачу от сильного испуга. Принимаю советы.

Я дачница. На меня вышла мышь из пакета с макаронами. Как избавляться, если дом стоит на земле и все дыры не заткнешь?
Макароны выбросить???
Кошек нет, у соседей тоже, вся деревня только летом приезжает, зимой все в городе.....

Трясет всю. Мышей как таковых не боюсь, но
1 - не переносят ли они заразу, похоже лесная мышь,мелкая совсем.
2 - не укусят ли детей, не заберутся ли в кровать?

какую травку заварить для успокоения? лекарств тут не купишь - ехать по жаре сложно... а прямо плохо.... может какой тысячелистник или что помогает?
17.07.2010 10:23:23,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
еще вспомнила, можно в пластиковые бутылки 2л накидать кусочек хлеба, смоченный в ароматном растительном масле. Бутылки разложить по кухне и всяким местам. Мышка залезает в бутылку, а вылезти не может. Но все таки кошка-это хорошо. Попросите в деревне на недельку. 01.08.2010 22:47:53, мас (в системе vatt)
Иоанна
Мята. Чаёк с мятой успокаивает.
Мышки не так опасны, как крысы. Раз кота не можете завести (жаль, конечно) - мышеловки.
Рыдать совершенно не из-за чего. Что-то вы очень нервная. Гормональное, что ли? :)
18.07.2010 20:36:57, Иоанна
Берендей
намбо ван : всё - в железные ящики .
там где была вражина видно : запах и помёт . немедленно выбросить .
два : поскольку всё одно ехать за новыми продуктами - прикупите разноообразных девайсов как то : гуманная мышелофка , клей для приклеивания мелких грызунофф , отравленные зёрнышки . в заботах по подготовке танковой засады пройдут печали и страхи .
и - ПОБЫСТРЕЕ ! ибо мыше пофиг присутствие человека и она с удовольствием и в постель сигает , и кусает , если захочет . заразу мыхи переносят .точнее - пыль от помёта вызывает нехорошую окопную болезнь.понемногу , обзаведясь молоточком и насругав колышков - забейте дырки . или - жувачкой их . а технологично - значит монтажной пеной из баллончика .
для успокоения нервов: водка , тупая перекопка огорода , колка дров .
да , кошка не поможет , как и кот : кошка охотится только в период вывода ( натаски котят ) , кот - когда по нему чуть ли не ходят .
18.07.2010 17:26:51, Берендей
кошки у нас охотятся круглогодично, обе кошки стерилизованы. Каждый день приносят по паре мышек на крыльцо. Летом еще могут притащить птичку. 01.08.2010 22:45:27, мас (в системе vatt)
Руфь
у нас в деревне коты охотятся круглый год 21.07.2010 17:27:31, Руфь
у нас в прошлом году на Грызунофф клейкие мышеловки штуки 3 поймалось, а в этом году-ни одной не захотелось "войти", зато все дети перемазаны.
Простая мышеловка из Ашана-тоже фуфло-мыши сало/пряники с нее утаскивают, а она их не захлопывает.
А на кошек у меня аллергия...
19.07.2010 11:46:05, Vyka_
illllona
я прикармливаю соседского кота остатками шашлыка, и он к нам ходит кротов ловить, домой не пускаю, чтоб не метил, а своего заводить не хочу - у мужа аллергия на все подряд....может возьмете кошку на недельку у кого-нибудь? 17.07.2010 18:16:47, illllona
Эйни
Вот же разница восприятия.. Я в таких случая восторгаюсь "Ай какая хорошенькая!!!", и только потом наверное подумаю, что могут переносить что-то.. а то и не подумаю (( *сильно задумалась* 17.07.2010 13:46:47, Эйни
panter
Не смотря на Ваш ник, заведите кошку:)) Именно кошку, не кота, мыше не будет через 2 недели. Только не берите совсем маленького котенка, лучше такого, которому 4-5 мес 17.07.2010 12:49:10, panter
Кошкодав
с этим самая большоря проблема - дача снята на лето. Потом куда его? мы все аллергики(((. Сейчас пытаюсь позвать в гости кого-то с кошкой. 17.07.2010 13:43:30, Кошкодав
Юлачка
От мышей вроде мята помогает. Ее нужно распихать по всем углам, под кровати тоже положить. Ну, и себе заварите. Макароны выбросьте на всякий случай. А все съестное держать в банках с крышками железными. И осле еды обязательно все убирать и вытирать. Чтоб им не было чем полакомиться...
Держитесь...в деревне это обычное дело. На детей не будут нападать.
17.07.2010 11:56:52, Юлачка
Сабелла
попробуйте сесть ровно и подышать, вдох носом, выдох - ртом и вдыхать и выдыхать на счет, т.е. мелкий вдох-раз, мелкий вдох-два и т.п., потом так же выдох с задержкой дыхания и так несколько раз. полегче станет 17.07.2010 10:27:53, Сабелла
Кошкодав
дышу, спасибо, легчает.... 17.07.2010 10:28:53, Кошкодав


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!